Банк отказывает в закрытии счетов

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Мишель, 6 апр 2016.

1. ZUM

ZUM Пользователь

А вот у меня 34 руб. остаток на одном из счетов (не основной). Лень борется со страхом - нужно что-то предпринимать и перегонять эту сумму на основной счет? Пока побеждает аргумент, что требование заказным письмом стоит дороже.

2. ЮТА 36

ЮТА 36 Новичок

У меня тридцать копеек висят :). К тому же банк не указал, в каком отделении открыт этот счёт. Пришла к такому же выводу: заказное письмо дороже, значит, неразумная трата денег из конкурсной массы. Думаю вот, а стоит ли вообще кредиторам знать об этих копейках;)...

3. ZUM

ZUM Пользователь

Меньше знают - крепче спим? ))

4. Garret

Garret Пользователь

Добрый день, коллеги! Подскажите вариант решения следующей проблемы, у кого была практика.
    У должника-гражданина в банке есть два счета (банк в другом городе), на которых есть деньги и есть еще один основной счет в другом банке! Направил заявление с нотариально заверенной копией паспорта и решением суда о закрытии счетов и переводе денег на основной! На что получил отписку, что копия паспорта якобы заверена не должным образом. Повторил попытку- направил повторно уже с описью вложений. Получил аналогичный ответ! Создается такое впечатление, что банк хочет оставить деньги себе в надежде, что процедура завершиться и я успокоюсь...Подскажите что предпринять мне (финансовому управляющему), чтоб эти деньги побыстрее снять???

5. Виталий С.

Виталий С. АУ

По Вашим словам Вам пишут о том, что копия паспорта заверена ненадлежащим образом. На это Вы направили такую же копию но с описью вложения? Или другую копию с описью вложения? Что мы должны понять из этого текста?

6. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

Я бы после первого отказа закидал бы жалобами.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk

7. Garret

Garret Пользователь

Повторно направил такой же пакет документов, но с описью вложения чтобы можно было доказать что действительно все необходимые документы направлены.

8. Виталий С.

Виталий С. АУ

Понятно. Продолжайте переписку. Может поможет.))

9. И р и С

И р и С АУ

и никакого филиала, отделения в Вашем городе у банка нет?

10. Garret

Garret Пользователь

Есть! Там тоже обращение зарегистрировали и направили в Центральный офис. Ответ жду по сей день!

11. И р и С

И р и С АУ

Ну и зачем деньги тратить на нотариальное заверение паспорта? Копию паспорта заверяет сотрудник банка.
    Есть такая статья КоАП, называется 14.13, только пункт другой - воспрепятствование деятельности АУ.

ЮТА 36 нравится это.
  12. Garret

Garret Пользователь

Спасибо!

13. Клавдий

Клавдий Пользователь

Можно узнать как закрыли?

14. Мишель

Мишель Пользователь

Довольно прозаично: направлением заказной корреспонденции в банки.
    В Сбере пришлось совместить приятное с полезным: при личном посещении закрывать все, оставлять только один основной.
    Из собственного опыта, хорошо закрывают по почте: Русский стандарт, ТРАСТ, АЛЬФА.
    Сейчас занимаюсь воспитанием ОТП-Банка (настаивают на нотариальной копии моего паспорта), АкБарс (хотят меня лицезреть лично).
    ГАЗПРОМБАНК (там у должника зарплатный проект) отказывается давать выписки. Запросил заверенную копию определения суда. Реструктуризация (время есть), поэтому решил поэкспериментировать на собственном здоровье - обратился в суд с заявлением об истребовании доказательств в порядке ч. 4 ст. 66 АПК РФ.

15. Клавдий

Клавдий Пользователь

Буквально вчера получил отписку от ТРАСТа о том, что ничего закрывать не будут, пока сам не приду либо не отправлю нот. копию паспорта.

16. Мишель

Мишель Пользователь

Не повезло )

17. Виталий С.

Виталий С. АУ

Интересно что Вы будете рассказывать должнику когда по завершении процедуры он спросит на каком основании и для чего Вы позакрывали его счета.))

18. Мишель

Мишель Пользователь

Зачем я буду ему рассказывать? Тем более после процедуры?! Пусть в отчете читает!

19. Виталий С.

Виталий С. АУ

Понятно. После процедуры можно его и послать.:mad:

20. Мишель

Мишель Пользователь

Вот Вам понятно, а я не понимаю Вас, Виталий С... Ваша ирония мне не понятна. Объяснитесь.

Загрузка...

Поделиться этой страницей