Банкротство физических лиц

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Николай Власов, 9 апр 2011.

1. anru

anru Пользователь

Сколько будет госпошлина в СОЮ для должника, если поправки по арбитражу до 1 июля не примут?

2. anru

anru Пользователь

Судя по молчанию поправку по арбитражу примут) значит 6 тыс. руб.?

3. Lamp

Lamp Пользователь

Думаю председатель Верховного суда продавит ,чтобы дела физиков рассматривались в арбитражном суде.И депутаты примут поправки. Иначе администрации президента(команду же оттуда дают как голосовать) и депутатам придется отвечать, ежели реализация этого закона для физиков провалится в СОЮ.

4. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Очень глубокая мысль:))))))))))))))

5. Lamp

Lamp Пользователь

А по существу приведенной информации о выступлении Лебедева у вас есть какое то свое мнение?

6. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Мнение о выступлении Лебедева? Откуда.. Это же его выступление;))))) какое "существо" вы хотите услышать?;))))

7. владимир1990

владимир1990 Пользователь

Дмитрий , спасибо за помощь по разработке и внедрению закона :) .
    Через 27 дней пойду подавать заявление на банкротство.Главное , чтобы СОЮ не затупили и не начали искать то чего нет или просить принести то незная чего :)

8. Lamp

Lamp Пользователь

Возможно, что в СОЮ и не придется идти...

9. владимир1990

За 27 дней смогут принять и утвердить поправки ? Что-то сомневаюсь ...

10. Арт

Арт Пользователь

Собака лает, караван идет....

11. владимир1990

Только кто здесь караван , а кто собака ?

12. Арт

Арт Пользователь

Аллего́рия — художественное сравнение. Примут не примут поправки, а закон вступит в силу. Получается, поправкам отведена учесть быть собакой.

13. владимир1990

Будет ли после списания начисляться ндфл на сумму списания ?

14. Lawyer

Lawyer Пользователь

нет

15. Альфред

Альфред Пользователь

Уважаемые форумчане!!! Предлагаю к обсуждению документ по банкротству физических лиц. Документ сделан в виде обучающего курса, в целях повышения финансовой грамотности населения. Написан, как мне кажется, доступным языком для широких (неподготовленных) слоев населения. Никакой коммерческой выгоды для автора не предполагает. Хочу услышать Ваше мнение, замечания и предложения. Чтобы документ стал максимально доступным для понимания и не с не искаженным смыслом. Буду благодарен за ваши предложения по корректировке.
    P.S. Отдельную тему не создавал, если будет много комментариев, думаю администраторы сами выделят в отдельную ветку

Вложения:

16. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Стр.5 Подсудность СОЮ - поспешный вывод (ответ на вопрос 6 на стр 16, мне на сегодня не известен;))
    Стр.6 Если долги меньше 500 000 руб. гражданин действительно имеет право подать на банкротство (ст. 213.4), вот только суд в этом случае заявление не примет (ч. 1 ст.213.3):).
    Стр.9 Стоимость процедуры банкротства - (y)
    Стр. 10 "...всё имущество должника продается на торгах" - не правда;).
    Читаем ст.111 и ст. 213.26 - не всё и не всегда.

Последнее редактирование: 8 июн 2015
  17. Альфред

Альфред Пользователь

Спасибо. Учту. Начинаю вносить правки. :writer:

18. Виталий77777

Виталий77777 Новичок

Интересный момент:
    в ст. 213.8 о ПСК у физика звучит, что к исключительной компетенции СК относятся только вопросы по существу дальнейших процедур, а по кандидатуре ФУ конкретно ничего не указано, но в тоже время звучит фраза: "иные вопросы, отнесенные к исключительной компетенции собрания кредиторов в соответствии с настоящим Федеральным законом". Означает ли это, что в соответствии с общей нормой статьи 15 должен выноситься вопрос о выборе СРО и АУ? Мы тут посовещались с АУ и решили в будущем умолчать об этом вопросе. Как считаете? :)

19. Альфред

Альфред Пользователь

А разве фраза, если иное не предусмотрено законом, не относится к этому случаю? Мне кажется да. И суд должен будет принять заявление

20. Людмила Прокофьевна

Людмила Прокофьевна Новичок

Всем день добрый! Я тут новичок, сильно не ругайте.

В СМИ появилась информация, решила поделиться:

16 июня 2015 года 13:52
    Москва. 16 июня. INTERFAX.RU – Вступление в силу закона о банкротстве физлиц будет перенесено с 1 июля на 1 октября 2015 года. Как сообщил "Интерфаксу" источник в одном из ведомств, это решение было принято в понедельник по итогам совещания в администрации президента. Причина - неготовность арбитражных судов.

http://www.interfax.ru/business/447785

Загрузка...

Поделиться этой страницей