Банкротство физических лиц

anru

Пользователь
Сколько будет госпошлина в СОЮ для должника, если поправки по арбитражу до 1 июля не примут?

anru

Пользователь
Судя по молчанию поправку по арбитражу примут) значит 6 тыс. руб.?

Lamp

Пользователь
Думаю председатель Верховного суда продавит ,чтобы дела физиков рассматривались в арбитражном суде.И депутаты примут поправки. Иначе администрации президента(команду же оттуда дают как голосовать) и депутатам придется отвечать, ежели реализация этого закона для физиков провалится в СОЮ.

Думаю председатель Верховного суда продавит ,чтобы дела физиков рассматривались в арбитражном суде.И депутаты примут поправки. Иначе администрации президента(команду же оттуда дают как голосовать) и депутатам придется отвечать, ежели реализация этого закона для физиков провалится в СОЮ.
Очень глубокая мысль:))))))))))))))

А по существу приведенной информации о выступлении Лебедева у вас есть какое то свое мнение?
Мнение о выступлении Лебедева? Откуда.. Это же его выступление;))))) какое "существо" вы хотите услышать?;))))

владимир1990

Пользователь
Очень глубокая мысль:))))))))))))))
Дмитрий , спасибо за помощь по разработке и внедрению закона :) .
Через 27 дней пойду подавать заявление на банкротство.Главное , чтобы СОЮ не затупили и не начали искать то чего нет или просить принести то незная чего :)

Арт

Пользователь
Аллего́рия — художественное сравнение. Примут не примут поправки, а закон вступит в силу. Получается, поправкам отведена учесть быть собакой.

Альфред

Пользователь
Уважаемые форумчане!!! Предлагаю к обсуждению документ по банкротству физических лиц. Документ сделан в виде обучающего курса, в целях повышения финансовой грамотности населения. Написан, как мне кажется, доступным языком для широких (неподготовленных) слоев населения. Никакой коммерческой выгоды для автора не предполагает. Хочу услышать Ваше мнение, замечания и предложения. Чтобы документ стал максимально доступным для понимания и не с не искаженным смыслом. Буду благодарен за ваши предложения по корректировке.
P.S. Отдельную тему не создавал, если будет много комментариев, думаю администраторы сами выделят в отдельную ветку

Вложения

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Стр.5 Подсудность СОЮ - поспешный вывод (ответ на вопрос 6 на стр 16, мне на сегодня не известен;))
Стр.6 Если долги меньше 500 000 руб. гражданин действительно имеет право подать на банкротство (ст. 213.4), вот только суд в этом случае заявление не примет (ч. 1 ст.213.3):).
Стр.9 Стоимость процедуры банкротства - (y)
Стр. 10 "...всё имущество должника продается на торгах" - не правда;).
Читаем ст.111 и ст. 213.26 - не всё и не всегда.

Последнее редактирование:

Виталий77777

Новичок
Интересный момент:
в ст. 213.8 о ПСК у физика звучит, что к исключительной компетенции СК относятся только вопросы по существу дальнейших процедур, а по кандидатуре ФУ конкретно ничего не указано, но в тоже время звучит фраза: "иные вопросы, отнесенные к исключительной компетенции собрания кредиторов в соответствии с настоящим Федеральным законом". Означает ли это, что в соответствии с общей нормой статьи 15 должен выноситься вопрос о выборе СРО и АУ? Мы тут посовещались с АУ и решили в будущем умолчать об этом вопросе. Как считаете? :)

Альфред

Пользователь
Всем день добрый! Я тут новичок, сильно не ругайте.

В СМИ появилась информация, решила поделиться:

16 июня 2015 года 13:52
Москва. 16 июня. INTERFAX.RU – Вступление в силу закона о банкротстве физлиц будет перенесено с 1 июля на 1 октября 2015 года. Как сообщил "Интерфаксу" источник в одном из ведомств, это решение было принято в понедельник по итогам совещания в администрации президента. Причина - неготовность арбитражных судов.

http://www.interfax.ru/business/447785

Верх