Банкротство физических лиц

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Николай Власов, 9 апр 2011.

1. Sam

Sam Новичок

Странно, что не обсуждается то, что
    МОСКВА, 27 мар — РИА Новости.Законопроект, который переносит с 1 июля 2015 года на 1 июля 2018 года вступление в силу закона о банкротстве физических лиц, внесен в Думу группой депутатов от "Справедливой России". Информация об этом размещена в электронной базе данных нижней палаты парламента

2. Parventa

Parventa АУ

Обсуждалось. Пустая затея.

3. sidon

sidon Новичок

ИМХО. В силу по. 5.1 ч. 1 ст. 262 ГПК РФ дела о банкротстве граждан - дела особого производства. Соответственно в соответствие с пп. 8 п. 1 ст. 333.19 НК РФ подлежит уплате государственная пошлина в размере, предусмотренном для дел особого производства, то есть 300 руб.

4. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Комитет Госдумы по вопросам собственности на заседании во вторник рекомендовал нижней палате парламента отклонить законопроект о трехлетнем моратории на вступление в силу закона о банкротстве физических лиц.

5. Pavlikan

Pavlikan Ау

Вообще странно что закон по физлицам вдруг приняли. Наверное, кто-то или кого-то хотят обанкротить.

6. Виталий С.

Виталий С. АУ

:):):) У тысяч должников по России уже было истерика приключилась.
    Все же готовятся. Правильно. На вздохе бить нельзя.))))
    Сейчас вообще в стране два вопроса насущных: амнистия на День Победы и банкротство ФЛ.

taypi, Денис Лобаненко и СветАл нравится это.
  7. Pavlikan

Pavlikan Ау

Не все там однозначно. Многие долги и не спишутся.

8. Виталий С.

Виталий С. АУ

Вы же не мне это сообщаете?

9. Максим П

Максим П Новичок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по ситуации. У должника кредит 700 т.р., платить нечем т.к. потерял работу и новую пока не нашел. У жены есть машина, купленная в кредит (автокредит), и квартира в ипотеке. Квартира приобретенная женой до брака, машина куплена в браке. Если должник подаст заявление на банкротство 1 июля, может ли суд обратить взыскание на имущество жены? (машина, квартира).

10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

На машину - да.
    На квартиру - нет.

11. Lawyer

Lawyer Пользователь

половина от стоимости машины (она ж в залоге)
    половина от ипотечных платежей в браке или причитающуюся на них долю в квартире.
    Если АУ (ФУ))) захочет связываться

12. всё не так

всё не так Новичок

Я бы за СОЮ так уверенно не ручался. И не такие чудеса бывают. Тем более что до сих пор у них ни учебы ни совещания по ЗОБу не было.

13. владимир1990

владимир1990 Пользователь

Добрый день .
    Вопрос :
    Вместе с заявлением предполагается прикладывать документы из банка , т.е. копии договоров и выписки по счетам, срок выписки( т.е в какой период она сделана ) не указан , т.е можно скажем мне уже сейчас взять выписку по счёту с банка , и пойде ли она если я её приложу к заявлению с 1 июля ?, и что это должна быть за выписка ? Просто выписка по счёту ? С указанием остатка ?

14. Выписка заверенная банком на момент подачи заявления.

15. владимир1990

владимир1990 Пользователь

Что значит "на момент" ? Если я подам 1 июля , должна быть заверена 1 июля ? Или как ?

16. Можете заверить 30 июня.

17. Арт

Арт Пользователь

На практике, по ИП, подходила банковская выписка даже 3-х месячной давности. Если суд не устроит, будет судебный запрос в банк и отложение заседания. Как посмотрят судьи СОЮ, сказать сложно, думаю всё будет по разному даже в пределах одного суда. Чем "свежее выписка" тем лучше.

IVA нравится это.
  18. LadyD

LadyD Новичок

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8038226
    действительно будет рассматривать арбитражный суд дела о банкротстве физ.лиц?! как же это будет маятно, ездить туда на каждое заседание

19. Виталий С.

Виталий С. АУ

Что вам такого в них маятного? Единственный приличный суд. Другое дело, что нагружать арбитражные суды потоком физлиц - это кошмар...
    Просто в СОЮ описались от страха перед новым и незнакомым. Закон еще какой-то новый и непонятный изучать. Им это непривычно.

20. LadyD

LadyD Новичок

ближайший арбитражный суд в 100 км, а районный в 5 минутах ходьбы

Загрузка...

Поделиться этой страницей