"Черный" список организаторов торгов

Alexandr1984

Пользователь
Вернули задаток ! В момент ответа пришла смс о пополнении ! :) вопрос исчерпан. Вам спасибо!

Alexandr1984

Пользователь
ООО "Техномакс" http://www.m-ets.ru/generalView?id=103225472 мутные торги, первых аукционов не нашел!
100% липа, в публикации дело абсолютно другого должника, в ЕФРСБ вообще ничего, АУ не имеет к процедуре ни какого отношения...... и как результат торги застолбили.

Alexandr1984

Пользователь
На самом деле нет никаких фиктивных площадок. И "площадок на одни торги", про которые любят говорить с больших трибун, обосновывая необходимость сокрашения числа ЭТП, тоже нет. И не потому, что хорошо все регулируется, а потому, что площадкам, проводящим заказные торги, нет никакой нужды закрываться после не то что одних таких торгов, а вообще нет нужды закрываться. Потому что на сегодняшний день единственным способом фиксации нарушений на ЭТП, с результатами которого потом нестыдно пойти в суд, являются ОРМ. А чтобы их добиться, нужно много ресурса. А по-другому никак. Ты приходишь в суд, говоришь "Я участвовал в аукционе, сделал одно ценовое предложение, потом меня выкинуло с площадки и войти я не мог 30 минут, а когда вошел, все уже кончилось. Имущество продалось за 4 миллиона, а я хотел предложить 10". Суд спрашивает у ЭТП "Были сбои?. ЭТП говорит "Да, были конечно, виноваты.." стоп, тут мы просыпаемся ))) . В реальности ЭТП говорит "Да какие сбои, ерунду он пишет всякую, отвлекает суд только". Как думаете, чем кончится такой суд? Вот чтобы такого не было, нужно независимое фиксирование. И ни компфонд сам по себе, ни СРО от этого не спасут. Кстати, Вы ничего не сказали про страхование ответственности ОТ - мне такое страхование видится крайне необходимым.

А так, вообще, даже с имеющимся законодательством можно было бы делать больше, если бы кому-нибудь это было надо. В Минэке не знают про Вердикт? Не знают про Тендергарант? Там список еще позиций десять таких. Когда в прошлом году Вердикту хотели не продлить право проводить банкротные торги, ему переносили рассмотрение два раза, ссылались на смехотворные какие-то вещи типа неподтвержденного резервного канала доступа в интернет, а потом ...вдруг.... все стало нормально и проведение банкротных торгов им оставили.
Теперь я Вас понимаю. Участвовал в торгах ПП, на 9 секунде , после нажатия "той самой" кнопки просто выбросило из поля заполнения заявки, пока вернулся , заявился- пролетела минута, в итоге проиграл. Если не выбросило - победил бы. На руках остался лишь скриншот ошибки на странице площадки. Теперь делаю видеоскрины всего процесса подачи .
Они в суде вес имеют, кто-нибудь в курсе?

Investmen

Пользователь

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Ну нотариусом - это конечно. Только это уже не совсем скриншоты. Обычно ведь у каждого человека в соседней комнате сидит нотариус на всякий случай )

Sent from my iPhone using Tapatalk

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Вот и я про то же. И потом ведь все как обычно. Положите на это дело полгода времени и кучу ресурса, а в сухом остатке получите судебное решение, которое " по форме правильно, по сути - издевательство".

Sent from my iPhone using Tapatalk

Декстер

Пользователь
Теперь я Вас понимаю. Участвовал в торгах ПП, на 9 секунде , после нажатия "той самой" кнопки просто выбросило из поля заполнения заявки, пока вернулся , заявился- пролетела минута, в итоге проиграл. Если не выбросило - победил бы. На руках остался лишь скриншот ошибки на странице площадки. Теперь делаю видеоскрины всего процесса подачи .
Они в суде вес имеют, кто-нибудь в курсе?
А победитель за какое время подал, Александр?

Alexandr1984

Пользователь
А победитель за какое время подал, Александр?
На 49 сек , другие участники после. Возможно какие-то базы Java у них слетели, знающие подсказали и такие траблы ЭТП не признает ни за что .

Последнее редактирование:

Alexandr1984

Пользователь
http://bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=170BB8812D5B79985D841EF6C6E2BC63
ОТ Общество с Ограниченной Ответственностью "ИНТЕКС" :blackalien: лице генерального директора Мкртчяна Армена Мкртичевича!
Дело приобретает нехилые размеры . Всё актуальней становиться необходимость сбора задатков на счета площадок.

Помощник _ау

Пользователь
прочел всю ветку, обращаюсь за советом.
клиента "выкинуло" с торгов по технической ошибке, не связанной с работой его компа или Инета, скрины сделал, хочет обжаловать торги.
есть ли хоть какие-то перспективы? в УФАС, конечно, можно накатать жалобу, но суд явно откажет, других нарушений нет.
буду благодарен ответам.

Помощник _ау

Пользователь
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 13.01.2012 N 09АП-33137/2011-АК по делу N А40-80517/11-147-695
В удовлетворении исковых требований об обязании выдать предписание об устранении нарушения законодательства о размещении заказов отказано правомерно, поскольку доказательств наличия технического сбоя при проведении перенесенного на другой день аукциона истцом не представлено.

как наличие технического сбоя доказать?