"Черный" список организаторов торгов

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Alexandr1984, 14 янв 2015.

1. Alexandr1984

Alexandr1984 Пользователь

При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, арбитражный управляющий обязан действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества. Как по мне, так этот пункт 127 ФЗ один из ключевых. Былоб так и разговоров бы не возникало, а пока, что ни день, то берёшься законы перечитывать, дабы понять где лозейку находят .

Последнее редактирование: 26 янв 2015
  2. Parventa

Parventa АУ

Не убирают, а, фактически, убрали, кроме оценки предмета залога. Описи не будут размещать, а уже обязаны размещать. А как отчет об оценке может заменить знакомство с имуществом воочию?

3. Alexandr1984

Разрешите поинтересоваться, не в курсе данных изменений, а где это оговорено , это я про "убрали", в 482 ФЗ? Что-то сейчас предусмотрено взамен для ЕФРСБ, для создания прозрачности ?
    По поводу "как заменить"?
    Иногда достаточно ознакомиться с отчетом, для принятия решения об участии в торгах, конечно если он размещён в полном размере, что часто целенаправленно не делается, посмотреть воочию если ты находишься в Москве, а имущество в Хабаровском крае или ином отдалённом регионе , ну это просто не целесообразно.
    Если законодательно упразднить публикование информации о характеристиках имущества, состоянии, его фото и тд и тп, при том, что данную информацию порой не представляется возможным получить наэл.почту от АУ или ОТ, либо при ознакомлении воочию тебе "выкатывают" не понятно что, абсолютно иное имущество, да ещё и представляющее хлам, то не составит труда догадаться к чему это приведёт. Ну неужели Вам это не понятно?
    Совсем мало времени прошло как обязали публиковать отчёты об оценке, появился просвет, тут на тебе- убрали оценку имущества....

4. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

В части оценки ничего не менялось в 482-фз

5. Parventa

Parventa АУ

Не единым 482-ФЗ вносились изменения в 127-ФЗ. Поинтересуйтесь, прочитав другие нормативы.

6. Parventa

Parventa АУ

Мне это не понятно. Проблемы ознакомления с имуществом не связываю с наличием/отсутствием отчета об оценке.

И р и С нравится это.
  7. Alexandr1984

Вы меня извините, но это просто абсурд.

8. Alexandr1984

И все же попрошу Вас внести конкретику, по возможности конечно.

9. Parventa

Parventa АУ

Возможность есть, нет желания

И р и С нравится это.
  10. Parventa

Parventa АУ

И я Вам желаю успехов на поприще участника торгов при продаже имущества банкротов.

Прасковья и И р и С нравится это.
  11. Alexandr1984

Спасибо и Вам удачи. Вы уж не серчайте, ни коим образом не пытался Вас задеть.

12. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Александр, почитайте здесь, если Вам это действительно интересно: http://bankrot.org/threads/zakon-14...tstva-kreditnyx-organizacij-i-ne-tolko.10362/
    Аж 42 страницы обсуждений))

13. Alexandr1984

14. Alexandr1984

Подведу небольшие итоги борьбы с противозаконными действиями ОТ : нарушенные права и интересы восстановлены, были "отданы" некоторые лоты ,количество потраченных на это нервов зашкаливает, но полученая прибыль от реализации, в некоторой мере успокаивает.
    На подходе новый эпизод противоборства. Точно знаю, что готовиться повторное публичное предложение по продаже не реализованных лотов на первой публичке. Публикаций нет, торги вот вот начнуться, есть уверенность, что публикацию разместят в момент начала торгов и аффилированные лица тут же заявятся.
    Повторная публичка, а точнее публикации при её проведении как-то регламентируются или все отдано на усмотрение ОТ ? На что можно будет опираться при оспаривании данного вида нарушения, если это возможно отнести к нарушениям закона?

15. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

На данный момент это не признается нарушением

16. Alexandr1984

Спасибо за ответ. Это не радует. Остаётся лишь мониторить круглосуточно площадку.

17. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Человеческих сил на это точно не хватит )

Sent from my iPhone using Tapatalk

18. Alexandr1984

Также выражаю свою благодарность Всем подключившимся к обсуждению темы и не только...
    И очевидно то, что законодательство в данной области требует внесений изменений об ужеточении ответственности ОТ.

19. Alexandr1984

Вот тут бы робот и помог:)
    Конечно если в нём возможно создать такой софт,
    думаю хороший спец смог бы это сделать , но время
    не приклонно.

20. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Сделать это реально, но почему Вы думаете, что они заведут торги на этой площадке?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Загрузка...

Поделиться этой страницей