Чисто для обсуждения, мнений и комментариев: "Меня привлекли!"

#22
А как кирдык помошнице можно сделать, если она например спецательно, по заказу пирамидальных структур, накосячила?:mad:
Да-да, специально по моему заказу:D

To all: все ваши помощники работают на меня за ваши деньги
 

enron

Пользователь
#24
Добрый день - такая ситуация. ФРС прямо на собрании вручает ВУ постановление о возбуждении административы:
1. В уведомлении о проведении собрания - указан адрес должника, который совпадает с адресом проведения собрания кредиторов. но не указано место проведения собрания.
2. собрание проведено с нарушением срока
По первому моменту, как я понимаю оправдаться возможно тока через ст.2.9 КоАП - малозначительность проступка.
По второму эпизоду преступления вроде бы все чисто: заседание суда - на 30.07.; на 24.07. включался в реестр кредитор (заявленный в установленный срок); собрание проводится 25.07. - за 5 дней до отчета. Ну никак здесь по другому было нельзя.
Но у меня вопрос. ВУ говорит мне, что дело можно закрыть еще на стадии составления протокола в ФРС, главное все правильно объяснить. У кого-нибудь получалось так побеседовать с ними, чтобы они прекратили производство?
 

enron

Пользователь
#25
И еще одна ситуация.
Есть некий кредитор - 0,66 % голосов. От него поступает письменный запрос с требованием представить кучу документов:
1. оборотно-сальдовые ведомости;
2. сведения о сформированной конкурсной массе;
3. реестр требований кредиторов;
4. бухгалтерские балансы должника;
Мы ему ответили, что все есть в материалах дела в суде, на собраниях КУ давал ознакомиться со всеми документами - вперед и с песней.
Они утверждают что в силу последнего абзаца ст.12 ФЗОБ управляющий обязан обеспечить доступ кредитору ко ВСЕМ документам должника, представленным на собрании.
ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТУП - это означает дать возможность ознакомиться, либо это направить в их адрес? Впервые сомневаюсь в этой формулировке.
 

enron

Пользователь
#26
если можно спрошу еще по такому случаю (неделя была богатой на события)).
В наш офис приходит телеграмма с требованием проведения внеочередного собрания кредиторов.
телеграмму получает помощник - расписывается: его фамилия, должность помощник арбитражного управляющего. Телеграмма приходит не по опубликованному адресу КУ, а в офис где проводилось собрание кредиторов. Помощник с такой фамилией в штате должника не работает. Можно ли считать что эта телеграмма не получена?
 
#27
ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТУП - это означает дать возможность ознакомиться, либо это направить в их адрес? Впервые сомневаюсь в этой формулировке.
Обратимся к грамматическому (филологическому) толкованию нормы права, т.е. к словарям;).
Возьмём Ожигова (например):
"Доступ" -
1. Проход, возможность проникновения куда-н.
2. Впуск, посещение с какой-н. целью
Ни о каком "направлении" и речи быть не может;)
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#29
собрание проведено с нарушением срока
заседание суда - на 30.07.; на 24.07. включался в реестр кредитор (заявленный в установленный срок); собрание проводится 25.07. - за 5 дней до отчета. Ну никак здесь по другому было нельзя.
Но у меня вопрос. ВУ говорит мне, что дело можно закрыть еще на стадии составления протокола в ФРС, главное все правильно объяснить. У кого-нибудь получалось так побеседовать с ними, чтобы они прекратили производство?
То что один кредитор включался за 6 дней до заседания суда Вас, к сожалению, не оправдает. Проводить первое собрание надо было не позднее чем за 10 дней.
Прекратить производство "законным способом" можно только если им обосновать. Как в Вашем случае это сделать не представляю.
С тем что написал Денис полностью согласен
 
#30
То что один кредитор включался за 6 дней до заседания суда Вас, к сожалению, не оправдает. Проводить первое собрание надо было не позднее чем за 10 дней.
Прекратить производство "законным способом" можно только если им обосновать. Как в Вашем случае это сделать не представляю.
+1
 

472

Иван Васильевич
#31
По второму эпизоду преступления вроде бы все чисто: заседание суда - на 30.07.; на 24.07. включался в реестр кредитор (заявленный в установленный срок); собрание проводится 25.07. - за 5 дней до отчета. Ну никак здесь по другому было нельзя.
Но у меня вопрос. ВУ говорит мне, что дело можно закрыть еще на стадии составления протокола в ФРС, главное все правильно объяснить. У кого-нибудь получалось так побеседовать с ними, чтобы они прекратили производство?
Я в таких случаях пишу ходатайство об отложении судебного заседания по итогам наблюдения.
Судьям намекаю на п. 6 ст. 71.
Всегда откладывают.
По поводу Росреестра - в наших краях они никогда не выпустят "кость".
Всегда доводят до суда.
А по поводу телеграммы -, тут, да, никогда никто не докажет что уведомили управляющего надлежащим образом. Можно проигнорировать.
 
#33
ВУ говорит мне, что дело можно закрыть еще на стадии составления протокола в ФРС, главное все правильно объяснить. У кого-нибудь получалось так побеседовать с ними, чтобы они прекратили производство?
Получалось) Но это все очень очень индивидуально.
 

enron

Пользователь
#34
Получалось) Но это все очень очень индивидуально.
Спасибо. Будем работать... над ними.
Еще об одном спрошу мнения. Есть некий должник - ФГУП. Один конкурсный кредитор требует писать на субсидиарку к его бывшему собственнику - федоргану исполнительной власти, понятно что будет жаловаться - стучать в суд. У меня не было такого на практике.. Рази ж можно привлечь госорган к субсидиарке по смыслу ФЗоБ?
может (на пожарный) следует дополнительно в повестку комитета включить вопрос, чтоб не обязывать управляющего писать что-то подобное?
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#35
если можно спрошу еще по такому случаю (неделя была богатой на события)).
В наш офис приходит телеграмма с требованием проведения внеочередного собрания кредиторов.
телеграмму получает помощник - расписывается: его фамилия, должность помощник арбитражного управляющего. Телеграмма приходит не по опубликованному адресу КУ, а в офис где проводилось собрание кредиторов. Помощник с такой фамилией в штате должника не работает. Можно ли считать что эта телеграмма не получена?
А чё вам влом собрание провести?
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#36
Спасибо. Будем работать... над ними.
Еще об одном спрошу мнения. Есть некий должник - ФГУП. Один конкурсный кредитор требует писать на субсидиарку к его бывшему собственнику - федоргану исполнительной власти, понятно что будет жаловаться - стучать в суд. У меня не было такого на практике.. Рази ж можно привлечь госорган к субсидиарке по смыслу ФЗоБ?
может (на пожарный) следует дополнительно в повестку комитета включить вопрос, чтоб не обязывать управляющего писать что-то подобное?
Можно, можно.
 

enron

Пользователь
#37
Да, вижу - не обращал внимания. Нюанс ситуации в следующем. Бывший собственник имущества и учредитель ФГУП - одновременно контролирует наших главных кредиторов. Этот "ПАПА" очень разгневается, если его не то что привлекут, но даже просто в суд позовут..
Видимо стоит задуматься над дополнительным вопросом в поветке.
 

Фрекен Бок

Домоправительница
#39
Начали с административки, скатились к субсидиарке. У меня есть интересное определение. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ef...38a59/A53-24851-2012_20120823_Opredelenie.pdf О передаче административного дела по месту жительства АУ. Дома ведь и стены помогают;). Подавала 2 ходатайства сразу:1- о передаче в суд по месту жительства, 2- о проведении с/з по ВКС (видеоконференцсвязи). Может суд не стал заморачиваться с ВКС и отправил на хрен это дело в другой суд. Уж не знаю что помогло. Но людЯм пригодится может. Пользуйтесь на здоровье.
 

Медиатор

арбитражный управляющий
#40
Теруправление Росстата привлекло КУ к адм ответственности в виде штрафа 5 000 руб. (максимум) за несдачу статотчетности. Начал жаловаться. Т. к. были сомнения по подсудности (практика разная), обратился (чтобы не пропустить сроки на обжалование) одновременно и в СОЮ, и в АС. СОЮ отказал в рассмотрении, сославшись на неподсудность. АС в первой инстанции снизил штраф до 3 000 руб. (минимум). Без всякой надежды обратился в апелляцию. И апелляция удивила всех!!! Дело №67-3767/2012. Сейчас Теруправление обратилось с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора в ВАС РФ. Ждем-с.