Что писать в описи имущества?

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Интересует, как это скажется на оформлении, в том числе описи имущества, если скажется.
Думаю ни как на опись не повлияет. 20т.р. на депозит суда для обеспечения процедуры и думаю все будет хорошо.

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Я что-то пропустил? Депозит не устроил суд? Именно не количество денег на депозите, а сам принцип?
Все верно, по мнению суда для введения процедуры реализации необходимо представить имущество которое будет реализовываться)))) p.s. на депозит внесли 30т.р.

Есть здесь молодой, активный из СПб.
Молодого моя ситуация спугнет, старый работник (адвокат на УК специализируется) обдирать отказался. У меня есть где-то три-четыре недели до денег, с которыми можно будет начинать процедуру. Хорошо бы было уже иметь договоренность и что-то делать заранее, что может пригодиться, но вот нет у меня наглости, рассылать на почту предложения (как иногда делают те, кто себе ищет ФУ), с описанием ситуации, которая большинство заведомо распугает.

ZUM

Пользователь
Все верно, по мнению суда для введения процедуры реализации необходимо представить имущество которое будет реализовываться)))) p.s. на депозит внесли 30т.р.
А я бы согласился с такой практикой. У самого есть дела, где имущества нет совсем. Сочувствую, добросовестно оформляю. Но какие же это Банкроты?

Базиль

Пользователь
повторюсь, нас депозит не спас, пришлось делать опись из четырех единиц имущества
В ссылке ничего про это. Но ситуация у меня один в один, судья пургу метет про "списание долгов не самоцель".
А теперь - на какую статью будут ссылаться при прекращении???? Правильно - ни на какую. Нет такого основания для прекращения дела. А процедура реализации имущества вводится как следствие признания должника банкротом. Никак не наоборот и ни как не паралелльно. У нас все дело "О ПРИЗНАНИИ БАНКРОТОМ". Давайте бороться с идиотизмом, а не поддерживать его.

Второе, че за бред носки в опись включать?????
ЗоБ:
Статья 213.25. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина
1. Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.
3. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

ГПК:

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
А я и не сказал что по этому поводу было определение, это было пожелание высказанное в устной форме, определение будет если не выполним его просьбу и что то мне подсказывает что этому судебному акту ни я ни должник рады не будем.

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Второе, че за бред носки в опись включать?????
Это конечно перегиб но: телевизор, двд плеер, компьютер (который не используется как средство заработка), свч печь, да и много чего еще можно включить в конкурсную массу, опять же можно ходить с телефоном за 600р. а можно с айфоном за 60т.р.
Судья прямо сказал должнику что банкрот не может пользоваться всеми благами и должен в чем то себя ущемить.

Базиль

Пользователь
Это конечно перегиб но: телевизор, двд плеер, компьютер (который не используется как средство заработка), свч печь, да и много чего еще можно включить в конкурсную массу, опять же можно ходить с телефоном за 600р. а можно с айфоном за 60т.р.
Судья прямо сказал должнику что банкрот не может пользоваться всеми благами и должен в чем то себя ущемить.
Какой ТВ и компьютер????? Во первых это входит в обиход и домашнее. Во вторых - это стоит НОЛЬ рублей.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk