Что писать в описи имущества?

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Senator, 29 окт 2015.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ай-ай-ай! С каких это пор "в нашем суде не рассматриваются" - считается аргументом в дискуссии;)?
    А в нашем суде рассматривается!
    "И чё?" - как говорится классиками жанра;)?

2. Базиль

Базиль Пользователь

По этому пункту не буде спора! У вас все еще рассматривают? Тогда мы идем в к вам! (С) ПыСы: это кстати моя рекомендация последние 3 месяца должникам - меняйте регистрацию в другой субъект.

3. Станислава

Станислава Новичок

Реально нет никакого имущества даже пресловутой микроволновки, и шуб не осталось, давно раздарила и работы нет. Есть человек, который подпишется под обязательством оплатить расходы на саму процедуру и естественно деньги у этого человека.
    В этом случае имеет смысл подавать на банкротство или это будет лишней тратой денег, ибо решение суда ничего не изменит?

4. taypi

taypi Пользователь

Тут два варианта. 1. Выберете себе ФУ, договоритесь и , если не ошиблись в выборе, - Ваши долги списаны! 2. Просто подали заявление "методом тыка" на удачу указав СРО или по иному ошиблись с выбором ФУ, - Ваши долги не списаны!

5. ZUM

ZUM Пользователь

Был такой должник, уже хотели завершаться, но тут такой ветерок подул, что уверенность в благополучном завершении улетучилась, срочно пришлось продлевать процедуру, у должника появились подаренные вещи и еще кое-какие мероприятия. Будем смотреть, что выйдет. Тут еще от кредиторов зависит, от вида долга. Вот банки не включаются - значит им так нужен этот долг? Почему его не списать?

taypi нравится это.
  6. Базиль

Базиль Пользователь

Как было написано - ветерок дует и это далеко не бриз свободы. Я бы не стал начинать процедуру без "Шубы", а лучше двух. Слишком большие риски заплатить за работу финансовому и получить на выходе "авозинынетам".

taypi нравится это.
  7. Станислава

Станислава Новичок

Вы меня не поняли, нет ничего реально, не кому делать подарки и т.д. Прописка в другой области уже оформляется, именно прописка, дача не на мне. С учетом, что имущество на даче преимущественно еще бабушкино, а телевизоры туда свозились исключительно сломанные ламповые, то отрыть там могут разве что новый родник, дом на болоте, ранее там проходил ручей.

8. ZUM

ZUM Пользователь

А зачем Вам банкротство (на данном то этапе)? Нет, конечно, лучше списать долги, кто же спорит, но и с долгами люди живут, не все же сразу.
    Что Вам на болоте беспокоит? Приставы вряд ли поедут, и с ними можно договориться (когда еще найдут). Коллекторы?...

taypi нравится это.
  9. taypi

taypi Пользователь

10. Станислава

Станислава Новичок

Спасибо, поняла.

Загрузка...

Поделиться этой страницей