Что писать в описи имущества?

Базиль

Пользователь
Про новый айфон - сегодня вы у него отнимите, а завтра он не вызовет скорую. И вы будете оправдываться. Нет уж. Ювелирка и плазма от 2 метров. Вот это да.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

ZUM

Пользователь
Про новый айфон - сегодня вы у него отнимите, а завтра он не вызовет скорую.
Айфон нужно менять на кнопочный, по аналогии с лишними квадратными метрами.
А ТВ - ни в коем случае трогать нельзя. Иначе откуда должник будет узнавать о наших успехах?

Молодого моя ситуация спугнет, старый работник (адвокат на УК специализируется) обдирать отказался. У меня есть где-то три-четыре недели до денег, с которыми можно будет начинать процедуру. Хорошо бы было уже иметь договоренность и что-то делать заранее, что может пригодиться, но вот нет у меня наглости, рассылать на почту предложения (как иногда делают те, кто себе ищет ФУ), с описанием ситуации, которая большинство заведомо распугает.
Непонятно причем здесь адвокат специализирующийся на УК. Тогда можно и к стоматологу обратиться.

Пожалуй я тоже согласен с мнением суда, как можно реализовывать то чего нет
АУ! Юристы есть? Это процедура так называется "реализация имущества". Закон ни разу не говорит о том, что она возможна только при наличии имущества.

Непонятно причем здесь адвокат специализирующийся на УК. Тогда можно и к стоматологу обратиться.
Сама не ожидала, но вот дали знакомые телефон руководителя юридической организации, через которую возможно было договориться с ФУ, а при выходе на контакт получила полноценную консультацию адвоката по уголовным делам. Теперь спокойна как слон, но ФУ не через неё. ))

Сама не ожидала, но вот дали знакомые телефон руководителя юридической организации, через которую возможно было договориться с ФУ, а при выходе на контакт получила полноценную консультацию адвоката по уголовным делам. Теперь спокойна как слон, но ФУ не через неё. ))
Удивительно какими сложными путями нас ищут. А мы вот они... Не скрываемся.:)

Удивительно какими сложными путями нас ищут. А мы вот они... Не скрываемся.:)
Не все так просто, у вас специализированный форум, почти-что клуб по интересам. Когда интересовалась банками, нашла банки.ру, когда приключилась проблема там же и разбиралась, но быстро поняла, что ресурс целиком под банками. Тогда же первый раз заглянула на антирусскийстандарт (сайт должников) и не поняла, кто там и зачем, с чего такая атмосфера, не осталась на том форуме. А когда с деньгами стало совсем плохо, вернулась на сайт должников и долго его читала, прежде чем поняла, что нормальный выход из создавшейся ситуации именно банкротство. И только приняв решение, и начав искать финансового управляющего, попала сюда.

Надеюсь потраченное время на форуме стоило того

Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk
На все трех время потрачено со смыслом, как ознакомление с чем-то, чему не училась и что было нужно на тот момент.

Sam

Новичок
практика судебная печальная. нет имущества - нет и никакой процедуры реализации. так что увы, но микроволновки и т.п. включать придется в опись

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Я сразу включал, судья на первом заседании так и сказал нужно найти имущество. Как там у классика ищите и обрящете!

"...автохлам... автохлам..." - привычно повторило эхо.

gureevalb

Пользователь
ДВ , а чем объясняется почему банкрот при подачи заявления не включил в опись типа" хлам", а ФУ (такой хороший) пришел и увидел кое какое имущество и включил в свою опись и инвентаризацию, что же тогда лучше в опись включать? планшет б\у,монитор б\у или ....

Базиль

Пользователь
Все пустое. Включил один должник и даже не совсем хлам. Судья посмотрела и сказала: "И че это? Вы думаете ф.у. будет ходить и откручивать ваши шкафы? Или варочные панели отмывать? Это все не годится в конкурсную массу." Пришлось отмахаться норковой шубой и телевизором 1м диагональ. Ну и тем что у его з.п. хорошая. Хотя и недостаточная для реструктуризации.

Все пустое. Включил один должник и даже не совсем хлам. Судья посмотрела и сказала: "И че это? Вы думаете ф.у. будет ходить и откручивать ваши шкафы? Или варочные панели отмывать? Это все не годится в конкурсную массу." Пришлось отмахаться норковой шубой и телевизором 1м диагональ. Ну и тем что у его з.п. хорошая. Хотя и недостаточная для реструктуризации.
Что значит хорошая, но недостаточная для реструктуризации? Если она больше прожиточного минимума должника и иждивенцев, то это кредиторам решать достаточная она или недостаточная.

Базиль

Пользователь
Что значит хорошая, но недостаточная для реструктуризации? Если она больше прожиточного минимума должника и иждивенцев, то это кредиторам решать достаточная она или недостаточная.
Рассуждение в логике Росреестра, уж простите. Недостаточная означает, что остаток, вами обозначенный, недостаточен для погашения требований кредиторов в разумный срок. А если точнее в 3-х годичный срок, который является наибольшим сроком для плана реструктуризации по требованиям ЗоБ. И в этом случае кредиторам здесь нечего решать. Решать надо когда достаточно, это подтверждается доказательствами и есть план. Тем не менее, эта з.п. не только пропитание 4-м человекам закроет, но и тыщ 200 в конкурсную массу принесет. Я же говорю, просто требования кредиторов значительные. Не погасить с такой з.п. по плану и за 10 лет.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Рассуждение в логике Росреестра, уж простите. Недостаточная означает, что остаток, вами обозначенный, недостаточен для погашения требований кредиторов в разумный срок. А если точнее в 3-х годичный срок, который является наибольшим сроком для плана реструктуризации по требованиям ЗоБ. И в этом случае кредиторам здесь нечего решать. Решать надо когда достаточно, это подтверждается доказательствами и есть план. Тем не менее, эта з.п. не только пропитание 4-м человекам закроет, но и тыщ 200 в конкурсную массу принесет. Я же говорю, просто требования кредиторов значительные. Не погасить с такой з.п. по плану и за 10 лет.
Ай-ай-ай! Не надо пропускать шедевральные судебные акы!!!
http://www.bankrot.org/threads/sud-zavershil-proceduru-i-soxranil-dolgi.36786/page-28
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c7...25_Postanovlenie apelljacionnoj instancii.pdf
"...план реструктуризации не ограничивается полным удовлетворением требований кредиторов в установленные сроки, поскольку может считаться исполненным и в случае стабилизации финансового состояния должника в степени, позволяющей исполнение периодических платежей в соответствии с условиями обязательств."
"Не запрещено (исходя из субъектного состава правоотношений с участием гражданина, находящегося в процедурах банкротства) и прощение части долга, списание штрафных санкций, установление моратория на начисление процентов в конкретные периоды времени со стороны кредитных организаций, как это принято в банковской практике, в целях создания добросовестному заемщику благоприятного режима погашения долга. План реструктуризации может предусматривать снижение кредитного бремени для добросовестного заемщика с соблюдением баланса прав и законных интересов учетом интересов должника и кредиторов, заинтересованных, по общему правилу, в получении причитающегося с него, а не списании долгов (признании их погашенными вследствие завершения процедур банкротства)."
"...вопрос должен решаться исходя из того, что трудоспособный гражданин, попавший в трудную жизненную ситуацию, тем не менее, должен принимать все возможные меры к получению доходов с целью погашения своих долгов: новое трудоустройство, повышение квалификации, изменение специализации, переход на более скромный уровень потребления (в части автотранспорта, жилья и др.), что может быть урегулировано именно условиями плана реструктуризации."
и т.д. и т.п.

Базиль

Пользователь
Ай-ай-ай! Не надо пропускать шедевральные судебные акы!!!"
и т.д. и т.п.
Спасибо, умылся! Действительно, нет границ у креатива! Но, однако, "право на труд", а не обязанность, и, следовательно, все остальное - предположения, не основанные на нормах права, и, как любит говорить моя мама моему отцу, когда он ей долго и нудно что-то обосновывает, не более чем "Фирятьевские фантазии" (что это такое, я не знаю) ))))))) Впрочем, мы отклоняемся. Смысл тот же. Все эти "микроволновки" в описи, в нашем субъекте судом не рассматриваются как имущество, подлежащее включению в конкурсную массу и реализацию. Только некие "ценные" вещи или классика - дебиторка, ц.б., доли в реальных организациях и т.п.

ААААА! Прочитал внимательно, повеселило про "заинтересованы получить, а не списать" :))))) Благодать то кака!! У меня пока на всех собраниях банки голосуют за реализацию и быстрое завершение этой тягомотины с любым нулевым резульататом. Только суд против и закрывает глаза на протоколы.