Что писать в описи имущества?

Зачем изобретать велосипед?
Нужно провести опись имущества?
Это и есть инвентаризация;).
Провели инвентаризацию, опись разместили - все просто, всем понятно!
При чем тут приказ № 530?
Там формы документов, представляемых гражданином при обращении в суд с заявлением - никакого отношения к описи из ст. 213.26 не имеют.

У Вас процедура ИП в процедуру гражданина перешла?
Иначе до реализации имущества, как до Берлина в 41-ом:).

Процедура из ИП перешла в гражданина,пытаюсь следовать ЗОБу и попутно действовать разумно и добросовестно(экономить),всё таки есть разница между отправить опись имущества почтовыми отправлениями в моём случае в районе 250 руб. или разместить на ЕФРСБ 712,96 руб.К тому же если провести аналогию с оценкой,где АУ могут привлечь к ответственности за проведение оценки которая необязательна,то почему бы не привлечь АУ к ответственности за публикование описи/результатов инвентаризации в ЕФРСБ,законом не предусмотренного в процедуре реализации имущества гражданина.

Лавирую между экономичностью и возможностью не быть привлеченным к адм.ответственности.Вот моя логика:)

Kissme

Новичок
Коллеги правильно ли я понимаю что при реализации имущества гражданина необходимо провести опись имущества гражданина
(Приложение N 2к приказу Министерства экономического развития РФ от 5 августа 2015 г. N 530)
Инвентаризация не проводиться,следовательно на ЕФРСБ не выкладывается?

Если следовать логике и ст.213.26
О проведении описи, оценки и реализации имущества гражданина
финансовый управляющий обязан информировать гражданина, конкурсных кредиторов и уполномоченный орган по их запросам.Т.е. провел опись направил письменное уведомление,провел оценку направил уведомление ,провел торги направил уведомление .
Всё верно?

1. У управляющего нет обязанности публиковать опись имущества гражданина на ЕФРСБ .
Подробный перечень сообщений, обязательных к публикации приведен в ст.213.7

2.О проведении описи, оценки и реализации имущества гражданина
финансовый управляющий обязан информировать гражданина, конкурсных кредиторов и уполномоченный орган по их запросам,
а также отчитываться перед собранием кредиторов. (ст.213.26 п .6)

Обязанности направлять кредиторам и гр-ну указанные сведения БЕЗ ИХ ЗАПРОСОВ не предусмотрена. Нужно лишь отчитаться перед очередным собранием кредиторов. ИМХО.

Михаил777

Пользователь
Не усложняйте жизнь себе коллеги....Согласен инфа только по запросам...Я своего ИП ставшего гражданином в реализации попросил заполнить форму по Приказу № 530.
Все что он в ней указал то и продаем. Если что скрыл то это его проблемы ... не освободят его от долгов...

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
у меня не ввели, суд попросил представить имущество для реализации в количестве 3-4 единицы, свою просьбу суд мотивировал тем что не может гражданин доживший до 40 лет не иметь ничего

у меня не ввели, суд попросил представить имущество для реализации в количестве 3-4 единицы, свою просьбу суд мотивировал тем что не может гражданин доживший до 40 лет не иметь ничего
Суд по себе мерил.) Как это гражданин не нажил ничего к 40 годам.) С другой стороны почему ничего? А долги?;)

Подскажите. Если у должника не будет прописки на момент подачи заявления, это как-то осложнит опись имущества?

Квартира, в которой был зарегистрирован должник, продается, должника выписывают. Можно и бомжом назвать. Интересует, как это скажется на оформлении, в том числе описи имущества, если скажется.

Заявление принять обязаны.
ZUM, про опись поняла, спасибо.

Последнее редактирование:

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Подскажите. Если у должника не будет прописки на момент подачи заявления, это как-то осложнит опись имущества?
Конечно осложняет.
Почти также как зачастую осложняет процесс описи имущества - разница в весовых категориях между должником и ФУ!

Квартира, в которой был зарегистрирован должник, продается, должника выписывают. Можно и бомжом назвать. Интересует, как это скажется на оформлении, в том числе описи имущества, если скажется.

Заявление принять обязаны.
ZUM, про опись поняла, спасибо.
Тогда с заявлением проблем нет. По последнему месту регистрации. Опись здесь вообще ни причем.

Конечно осложняет.
Почти также как зачастую осложняет процесс описи имущества - разница в весовых категориях между должником и ФУ!
Весовые категории, в данном случае, художественный образ, который у меня, не юриста, ни с чем кроме спорта не ассоциируется. И кто-то из нас чего-то не так понял в самом законе, если я не воспринимаю взаимоотношения ФУ и должника как соревнование в спорте, а вы приводите это в объяснение к оформлению документов. Странная какая-то опека.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Весовые категории, в данном случае, художественный образ, который у меня, не юриста, ни с чем кроме спорта не ассоциируется. И кто-то из нас чего-то не так понял в самом законе, если я не воспринимаю взаимоотношения ФУ и должника как соревнование в спорте, а вы приводите это в объяснение к оформлению документов. Странная какая-то опека.
Я понял Ваш вопрос о составлении описи, как о проведении инвентаризации. Тут весовые категории могут быть важны;).
А Вы оказывается спрашивали об описи, как о приложении к заявлению:oops:.
Про это Вам ответили исчерпывающим образом:
Опись здесь вообще ни причем.
:)

Последнее редактирование: