Что писать в описи имущества?

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Senator, 29 окт 2015.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Зачем изобретать велосипед?
    Нужно провести опись имущества?
    Это и есть инвентаризация;).
    Провели инвентаризацию, опись разместили - все просто, всем понятно!
    При чем тут приказ № 530?
    Там формы документов, представляемых гражданином при обращении в суд с заявлением - никакого отношения к описи из ст. 213.26 не имеют.

У Вас процедура ИП в процедуру гражданина перешла?
    Иначе до реализации имущества, как до Берлина в 41-ом:).

2. Процедура из ИП перешла в гражданина,пытаюсь следовать ЗОБу и попутно действовать разумно и добросовестно(экономить),всё таки есть разница между отправить опись имущества почтовыми отправлениями в моём случае в районе 250 руб. или разместить на ЕФРСБ 712,96 руб.К тому же если провести аналогию с оценкой,где АУ могут привлечь к ответственности за проведение оценки которая необязательна,то почему бы не привлечь АУ к ответственности за публикование описи/результатов инвентаризации в ЕФРСБ,законом не предусмотренного в процедуре реализации имущества гражданина.

Лавирую между экономичностью и возможностью не быть привлеченным к адм.ответственности.Вот моя логика:)

3. Денис Лобаненко

"Каждый выбирает по себе..." (с)
    У меня логика другая;)

4. Kissme

Kissme Новичок

1. У управляющего нет обязанности публиковать опись имущества гражданина на ЕФРСБ .
    Подробный перечень сообщений, обязательных к публикации приведен в ст.213.7

2.О проведении описи, оценки и реализации имущества гражданина
    финансовый управляющий обязан информировать гражданина, конкурсных кредиторов и уполномоченный орган по их запросам,
    а также отчитываться перед собранием кредиторов. (ст.213.26 п .6)

Обязанности направлять кредиторам и гр-ну указанные сведения БЕЗ ИХ ЗАПРОСОВ не предусмотрена. Нужно лишь отчитаться перед очередным собранием кредиторов. ИМХО.

Михаил777 нравится это.
  5. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Не усложняйте жизнь себе коллеги....Согласен инфа только по запросам...Я своего ИП ставшего гражданином в реализации попросил заполнить форму по Приказу № 530.
    Все что он в ней указал то и продаем. Если что скрыл то это его проблемы ... не освободят его от долгов...

6. alien210391

alien210391 Пользователь

Вопрос на засыпку - если у должника нет имущества, голодранец, введут ли реализацию ?

Tihkon нравится это.
  7. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

у меня не ввели, суд попросил представить имущество для реализации в количестве 3-4 единицы, свою просьбу суд мотивировал тем что не может гражданин доживший до 40 лет не иметь ничего

8. Виталий С.

Виталий С. АУ

Суд по себе мерил.) Как это гражданин не нажил ничего к 40 годам.) С другой стороны почему ничего? А долги?;)

Андрей Борзых нравится это.
  9. Андрей Борзых

старая микроволновка, телевизор горизонт, двд плеер думаю суд устроит;)

gs094_001 нравится это.
  10. Станислава

Станислава Новичок

Подскажите. Если у должника не будет прописки на момент подачи заявления, это как-то осложнит опись имущества?

11. Андрей Борзых

что значит нет прописки, БОМЖ?

gs094_001 нравится это.
  12. Виталий С.

Виталий С. АУ

Это как-то осложнит подачу заявления.

13. ZUM

ZUM Пользователь

Одной пустой графой больше.

14. Андрей Борзых

Думаю что его вообще рассматривать не будут.

15. Станислава

Станислава Новичок

Квартира, в которой был зарегистрирован должник, продается, должника выписывают. Можно и бомжом назвать. Интересует, как это скажется на оформлении, в том числе описи имущества, если скажется.

Заявление принять обязаны.
    ZUM, про опись поняла, спасибо.

Последнее редактирование: 1 апр 2016
  16. Денис Лобаненко

Конечно осложняет.
    Почти также как зачастую осложняет процесс описи имущества - разница в весовых категориях между должником и ФУ!

gs094_001 нравится это.
  17. Виталий С.

Виталий С. АУ

Тогда с заявлением проблем нет. По последнему месту регистрации. Опись здесь вообще ни причем.

18. Станислава

Станислава Новичок

Весовые категории, в данном случае, художественный образ, который у меня, не юриста, ни с чем кроме спорта не ассоциируется. И кто-то из нас чего-то не так понял в самом законе, если я не воспринимаю взаимоотношения ФУ и должника как соревнование в спорте, а вы приводите это в объяснение к оформлению документов. Странная какая-то опека.

19. Денис Лобаненко

Я понял Ваш вопрос о составлении описи, как о проведении инвентаризации. Тут весовые категории могут быть важны;).
    А Вы оказывается спрашивали об описи, как о приложении к заявлению:oops:.
    Про это Вам ответили исчерпывающим образом:
    :)

Последнее редактирование: 1 апр 2016
  20. Станислава

Станислава Новичок

До инвентаризации еще далеко. ) Проясняю потихоньку не очевидные моменты. Заглядываю в профили, почти никого из СПб нет.

gs094_001 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей