Единый перечень сведений, подлежащих опубликованию в ЕФРСБ (со сроками)

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем iva-nn, 21 янв 2014.

  1. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    "Арупы" :eek:o_O
     
    IVA и 472 нравится это.
  2. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Новое поколение АУ :O
     
    IVA и 472 нравится это.
  3. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Скажите спасибо, что хоть не "Арбитупы":).
     
    Igor_Sh, taypi, Скучный бух и 4 другим нравится это.
  4. Дмитрий Скрипичников
    Offline

    Дмитрий Скрипичников Регулятор

    Насмешили - логикой и "арупами".. А про размещение отчетов в "иных" - конечно неправильно..
     
  5. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    нет: арбитражный управляющий -Арбитруп
     
    iva-nn, taypi, Скучный бух и 5 другим нравится это.
  6. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    стали наблюдать в ЕФРСБ уведомления о получении требований кредитора (в наблюдении).
    Кто-нибудь уже стал подавать или действуем по закону?))
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Благотворительность в пользу Интерфакса не входит в сферу наших интересов!
     
    sera и Lawyer нравится это.
  8. Дмитрий Скрипичников
    Offline

    Дмитрий Скрипичников Регулятор

    Как я вас понимаю... Очевидно - что тогда благотворительность в пользу АУ тоже не в чьи интересы не входит.. Логично ведь...?;))
    А на мой взгляд - если удобно и полезно - стоит раскрывать и в наблюдении.. Почему нет.. Прозрачность - это хорошо;)
     
  9. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Сухая констатация факта реальной действительности.
    Согласен, но кому и чем (кроме Интерфакса;)) полезна публикации о требованиях в наблюдении?
     
  10. Дмитрий Скрипичников
    Offline

    Дмитрий Скрипичников Регулятор

    Может кредиторы, работники , ФНС , Росреестр, Росимущество ... И тп хотят своевременно знать о поступающих требованиях? Например.. Ну и масса иных вариантов...
     
  11. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Да бога ради!
    У них чего и-нета нет?
    Или они адрес http://kad.arbitr.ru/ не знают?
    Ну есть же всё в КАДе!
    Не нравиться тем, что в КАДе бесплатно?
     
    iva-nn, Diz, Karl-con и ещё 1-му нравится это.
  12. Вик353540
    Offline

    Вик353540 Пользователь

    Согласен на все сто процентов.
    Кроме доп. сбора денег смысла в данной публикации нет.
    Все двигается в туже сторону, что привлечение к делу о банкротстве ФРС. Изначально их заводили на переходный период, пока не всех арбитражных управляющих не загнали в СРО.
    А сейчас все думают, как 25 т. не схватить от них за опоздание опубликования даже на один день.
     
  13. Мишель
    Offline

    Мишель Пользователь

    В разделе сообщения ЕФРСБ появилась строка "Сообщение о наличии признаков преднамеренного (фиктивного) банкротства".
    Нужно ли размещать подобное сообщение в наблюдении?
    На основании какой нормы размещение подобного сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО?
     
  14. Мишель
    Offline

    Мишель Пользователь

    Нашел сам.
    П. 6 ст. 189.32
     
  15. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    это ВУ и КУ не касается
     
  16. Paritet
    Offline

    Paritet Новичок

    Подскажите пожалуйста, вот есть обязанность размещения сообщений о заключении торгов организатором торгов, что если собранием кредиторов организатором торгов был определён конкурсный управляющий, но конкурсный управляющий за счёт своих средств привлёк для организации торгов специализированную организацию, на кого ложится ответственность за неопубликование сведений о заключении договоров купли-продажи?
    И ещё один вопрос, подлежат ли обязательной публикации сведения о заключении договоров купли-продажи , касающихся имущества балансовой стоимостью до 100 т.р., если обязанность о публиковании этих сведений не была определена собранием кредиторов должника?
     
  17. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    1. На конкурсного управляющего, в любом случае.
    2. Сообщение о заключении договоров купли-продажи имущества балансовой стоимостью менее 100 т.р. не публикуются и не размещаются. ( А вам собрание кредиторов разрешило такое имущество продавать по прямым договорам?)
     
    472 нравится это.
  18. Вячеславус
    Offline

    Вячеславус Арбитражный управляющий

    Из новенького сорри если кто-то уже писал.

    С 1 октября 2015 нужно согласно п.4 ст.61.1 ФЗ №127 публиковать в ЕФРСБ информацию:
    1) О подаче заявления об оспаривании сделок
    2) О вынесенных по результатам рассмотрения судебных актов и о пересмотре

    Если подал АУ, то 2 рабочих дня у нас есть (день когда подал и следующий за ним)
    Если подал кредитор, то 3 рабочих дня с момента когда мы об этом узнали.
     
    Merxx нравится это.
  19. Paritet
    Offline

    Paritet Новичок

    Это относится к процедурам, которые были начаты после вступления данных изменений в силу, я правильно понимаю?
     
  20. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    Не правильно! Согласно п.15 ст. 14 ФЗ РФ от 29 июня 2015 года N 154-ФЗ: "Положения пункта 10 статьи 10 и пункта 4 статьи 61.1 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются по отношению к заявлениям, поданным с 1 октября 2015 года."
    Речь идет не о заявлениях о банкротстве, а о заявлениях о привлечении к субсидиарной ответственности и заявлениях об оспаривании сделок.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей