Единый перечень сведений, подлежащих опубликованию в ЕФРСБ (со сроками)

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем iva-nn, 21 янв 2014.

  1. Лиса
    Offline

    Лиса Помощник АУ

    Все публикуют в ЕФРСБ заключения по признакам фиктивного/преднамеренного по юр. лицам, в законе нашла обязанность только по гражданам ст. 213.7. да и отчет по результатам процедуры размещаемый в ЕФРСБ содержит эти сведения. Может что упустила?
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  3. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Вопрос в том, что некоторые АУ отдельным сообщением размещают заключения по признакам преднамеренного
     
  4. IVB
    Offline

    IVB Пользователь

    Разве можно так пугать. Это в составе отчета.
     
  5. Лиса
    Offline

    Лиса Помощник АУ

    так точно
     
  6. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Некоторые и брачные объявления публикуют.
    Вас норма Семейного кодекса РФ, устанавливающая обязательность такого объявления для заключения брака, не интересует;)?
     
  7. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Этот вид сообщения ввели чтобы ЕФРСБ было легче считать количество таких заключений )))
    Хотя, тоже считаю что отдельно публиковать (читай платить) такое сообщение нет обязанности.

    п. 6.6 ст. 28
    6.6. Оператор Единого федерального реестра сведений о банкротстве ежеквартально представляет в федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные Правительством Российской Федерации, сводную информацию за соответствующий период на основе предусмотренных пунктами 6.1 - 6.5 настоящей статьи сведений о результатах процедур, применявшихся в деле о банкротстве. Такая информация должна содержать следующие сведения:
    совокупный размер требований кредиторов на дату представления сводной информации по находящимся в производстве арбитражных судов, а также завершенным за соответствующий период делам о несостоятельности (банкротстве), в том числе с выделением суммы требований по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, основного долга и начисленных неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций и указанием количества работников, бывших работников должника, имеющих включенные в реестр требований кредиторов требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда;
    общая сумма удовлетворенных в ходе процедур, применявшихся в деле о банкротстве, требований по каждой очереди требований;
    сумма расходов на проведение процедур, применявшихся в деле о банкротстве, с указанием размера выплаченного арбитражным управляющим вознаграждения и сумм расходов на оплату услуг лиц, привлеченных арбитражными управляющими для обеспечения их деятельности;
    количество заключений о наличии и заключений об отсутствии признаков преднамеренного и фиктивного банкротства;
    иные сведения, установленные Правительством Российской Федерации.
     
  8. банкротный Джо
    Offline

    банкротный Джо Пользователь

    Наткнулся вот на такую беду:

    Пункт 2 ст. 12.1 Закона о банкротстве - сообщения о проведении собрания работников, бывших работников должника должны быть опубликованы в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона.
    Пункт 1 ст. 28 Закона о банкротстве - сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Федеральным законом, включаются в ЕФРСБ и опубликовываются в официальном издании!!!
    То есть из буквального толкования норм получается что, сообщения о проведении собрания работников, бывших работников должника должны быть опубликованы в офиздате???

    Это же бред? Сведения, связанные с собранием кредиторов и с комитетом кредиторов, включаются только в ЕФРСБ, а по работникам - ещё и в «Ъ»?
     
  9. Алексей Юхнин
    Offline

    Алексей Юхнин Эксперт

    По физикам это выведено в отдельное сообщение - см. ст. 213.7
     
    Александр Чижов нравится это.
  10. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Но считать то все равно надо :)
     
    Александр Чижов нравится это.
  11. Скучный бух
    Offline

    Скучный бух Пользователь

    да
    да
     
  12. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Не увидела в таблице интересующего вопроса о включении в ЕФРСБ сведения о получении требований кредитора в процедурах банкротства физического лица)

    http://www.bankrot.org/threads/vklj...ele-o-bankrotstve-fiz-lica.35830/#post-173947
     
  13. Скучный бух
    Offline

    Скучный бух Пользователь

    кстати, уважаемые представители сообщества, в сообщениях заявлениях об оспаривании сделок - собираете в одно сообщение информацию о нескольких заявлениях или публикуете каждое в отдельности?
    у нас просто процедура веселая - мы подали уже 20 заявлений об оспаривании, еще до закона, а тут подоспела новая партия, в чуть меньшем количестве, но тем не менее.
    За - против?
     
  14. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    У Вас обязанность опубликовать, а не публиковать каждое отдельно. В этом вопросе можно подойти формально и опубликовать в одном целую пачку. Главное - по срокам не нарушить.
     
  15. Скучный бух
    Offline

    Скучный бух Пользователь

    про сроки я понимаю, и на ЕФРСБ уже посмотрела, кто во что горазд. Теперь тут интересуюсь, в целях сбора статистики и составления собственного мнения)
     
  16. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    Я же и говорю, формально по закону, за Вами закреплена обязанность опубликовать факт в определенном месте и не оговорено, что каждый факт надо опубликовать отдельно.
     
  17. Мишель
    Offline

    Мишель Пользователь

    при реализации имущества гражданина срок 2 мес начинает исчисляться с даты публикации в ЕФРСБ или с даты размещения объявления в Коммерсанте?
    213.8 однозначного ответа не дает
     
  18. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    На мой взгляд с Коммерсанта т.к. В нем все равно будет более поздняя публикация
     
    Денис Лобаненко нравится это.
  19. Алексей Юхнин
    Offline

    Алексей Юхнин Эксперт

    25. При исчислении предусмотренного пунктом 2 статьи 213.8 и пунктом 4 статьи 213.24 Закона о банкротстве срока для заявления требований в деле о банкротстве гражданина следует учитывать, что по смыслу статьи 213.7 Закона информация о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов, а также о признании гражданина банкротом и введении реализации его имущества доводится до всеобщего сведения путем ее включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и публикации в официальном печатном издании в порядке, предусмотренном статьей 28 Закона о банкротстве. При определении начала течения срока на предъявление требования в деле о банкротстве гражданина следует руководствоваться датой более позднего публичного извещения.
    Это ПП ВС № 45
     
    Igor_Sh нравится это.
  20. Мишель
    Offline

    Мишель Пользователь

    вооот...
    Т.е. не имеет значения - где опубликовано, важно исчислять срок с даты последней публикации.
    Вопросом озадачился в связи с тем, что в объявлениях по физикам на ЕФРСБ все пишут кто-как:
    то "с даты настоящей публикации", кто "с даты опубликования в Коммерсанте"...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей