Единый перечень сведений, подлежащих опубликованию в ЕФРСБ (со сроками)

Всем добрый день.
Заявление должника о введении наблюдения принято АС 29.01.2015. Наблюдение введено в апреле.
Верно ли, что поступающие требования кредиторов, в период наблюдения, публикации в ЕФРСБ не подлежат?
Пока еще да...
 

Багамаев Н.К.

Пользователь
Как сказал один мой коллега: "скоро наступит время, когда надо будет публиковать каждый шаг (движение) арбитражного управляющего." И как сказал другой мой коллега: "раньше в работе арбитражного управляющего была романтика, приключения, а сейчас работаем как роботы."


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Как сказал один мой коллега: "скоро наступит время, когда надо будет публиковать каждый шаг (движение) арбитражного управляющего." И как сказал другой мой коллега: "раньше в работе арбитражного управляющего была романтика, приключения, а сейчас работаем как роботы."


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Для технической работы есть помощники (так устроено во всем мире).. Именно они исполняют технические функции .. но ответственность остается на арбитражных...
 
Последнее редактирование:

dobraya

Пользователь
думаю, что дата непосредственного размещения на сайте.
платите заранее, рассчитывайте сроки. вряд ли кого-то будет волновать, сколько шла проплата.

во всей судебной практике (в частности, за несвоевременное размещение) указывается именно дата публикации, и уж никак не дата создания сообщения или еще что-то.
росреестр смотрит когда создано обьявление и оплачено.
так как по Коммерсанту так точно, с момента получения счета и оплаты. (т.е. имеенно это нужно сделать в течении 10 дней)
 

GiVAi

Пользователь
Добрый день! Скажите пожалуйста, течение трех рабочих дней при назначении временного управляющего, указанных в п. 1.3 прил. 1 приказа МЭР № 178 начинается с момента получения решения о признании банкротом или с момента объявления резолютивной части решени, АУ на объявлении решения в суде присутствовал.
 

Прасковья

Помощник АУ
Видимо, речь идет о пункте 3.1. все-таки))
Последний абзац этого пункта: "Сведения, подлежащие внесению (включению) в информационный ресурс на основании судебных актов, актов других органов и должностных лиц, за исключением случаев, установленных абзацами вторым и третьим настоящего пункта, вносятся (включаются) в информационный ресурс в течение трех рабочих дней с даты получения пользователем соответствующего акта".
 

GiVAi

Пользователь
Да именнно про п 3.1. А "...на основании судебных актов, актов..." относится к данному случаю? я в законе не нашел упоминание про судебные акты =( а с АУ до спорились до того, что необходимо публиковать два сообщения: о назначении и о полученном судебном акте.
 

Фрекен Бок

Домоправительница
и в чем тут нюанс? получили резолютивку по почте - публикуйтесь
Помощник АУ, Ваш спор с Юхниным, как спор Шарикова с Преображенским))) Че тут думать, все взять и поделить))) Резолютивку по почте не получают. Нюанс в том, что можно полный текст по почте ждать, после получения в 3 дня должна быть публикация. Но если Вы получили нарочно резолютивку, то не дожидаясь по почте полного текста, должны также в 3 дня опубликоваться.
 
Последнее редактирование:

ген

Пользователь
Видимо, речь идет о пункте 3.1. все-таки))
Последний абзац этого пункта: "Сведения, подлежащие внесению (включению) в информационный ресурс на основании судебных актов, актов других органов и должностных лиц, за исключением случаев, установленных абзацами вторым и третьим настоящего пункта, вносятся (включаются) в информационный ресурс в течение трех рабочих дней с даты получения пользователем соответствующего акта".
А кто должен это включать.
 

ген

Пользователь
Видимо, речь идет о пункте 3.1. все-таки))
Последний абзац этого пункта: "Сведения, подлежащие внесению (включению) в информационный ресурс на основании судебных актов, актов других органов и должностных лиц, за исключением случаев, установленных абзацами вторым и третьим настоящего пункта, вносятся (включаются) в информационный ресурс в течение трех рабочих дней с даты получения пользователем соответствующего акта".
 
"Это" - это, скорей всего, сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"...
 

Прасковья

Помощник АУ
Джо, Вы очаровательны)))
 

Сергей АРУ

Пользователь
На суде арбитражным управляющим всё было пояснено, что данные сведения должны публиковаться в разделе отчёты. Таким образом, отчёт со сведениями о завершении процедуры конкурсного производства был опубликован во время, то есть 29 августа. А 10 сентября это уже по инициативе арбитражного управляющего было опубликовано сообщение о том, что процедура завершена. Сложилось такое ощущение, что даже суд не знает в каком виде должны быть опубликованы эти сведения.
Спасибо за информацию. Только я не понял. В ЕФРСБ в разделе "сообщения" в личном кабинете арбитражного управляющего нет раздела "отчеты". Есть раздел "иные сообщения", в котором арбитражные управляющие размещают сообщения с результатами по проведенным процедурам. Прошу пояснить, о каком разделе "отчёты" идет речь? Также прошу пояснить, зачем Вы размещали сообщение о завершении конкурсного производства. Закон требует только размещение сообщения и объявления о прекращении конкурсного производства?
 
Последнее редактирование:

Сергей АРУ

Пользователь
Всем привет. Вопрос, который, по-видимому, затрагивает многих.

Надо ли размещать в ЕФРСБ сообщение о судебном акте - определение о продлении конкурсного производства (других процедур) (абз.6 п.6 ст.28) :
-При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым - шестым настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов;

По аналогии: надо ли размещать сообщение в ЕФРСБ о переносе даты судебного заседания по рассмотрению отчета конкурсного управляющего (внешнего, временного и т.п.).

Или только сообщения по Постановлениям вышестоящих инстанций, отменяющим/изменяющих ранее вынесенные судебные акты?

Почему спрашиваю. В ЕФРСБ часто появляются в разделе судебные акты определения о продлении срока конкурсного производства, новой дате судебного заседания в случае переноса/отложения даты судебного заседания. АУ должен действовать добросовестно. Расходование денежных средств должника на сообщения, размещение которых не требует ФЗ ОНиБ нецелесообразно, может повлечь жалобу.