Госпошлину за оспаривание сделок должника обязан платить управляющий?

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Так то должнику совсем не влом провести вместо одного платежа на миллион рублей - сто по тысяче. И привет обжалованию ) если еще за деньги АУ это все делать)
Если суд все сделки отменит, должник будет жалеть что не провел все одним платежем))

IVA

арбитражный управляющий
По ИПэшникам-банкротам брали... а просто по физикам не пробывали...
Так ИПэшник отвечает всем своим имуществом, в т.ч. и деньгами, хранящимися на различных счетах в различных банках различных стран... Вы не пишете в запросах по ИП "зарегистрированного как за ИП ХХХ так и за гражданином ХХХ"?
Налоговая хоть раз хоть один счет ИП как ф/л дала? А откуда у нее вообще могут взяться такие сведения, а?

IVA

арбитражный управляющий
все? и вопрос был просто об АУ, а они многие уже не ИП... а счета АУ как частнопрактикующего лица, кажется, так и не открывают, по крайней мере они не обязательны. И уведомляется ли о них фнс? Так что речь шла о доказывании отсутствия денег на ГП у ф/л. Так что вопрос по теме - как ты себе представляешь справку о счетах ф/л и сведения по остатку?

IVA

арбитражный управляющий
любишь ты такие вот неопределенные ответы на конкретные вопросы - справка от кого? от АУ? тоже вариант, а там как судья решит... Российский бред.

IVA

арбитражный управляющий
так этот бред я домыслила, а ты может что умное знаешь...

Кантри

Пользователь
Самое смешное... Прошло полтора месяца... я все жду, когда судья возвратит 6 обездвиженных заявлений по оспаривании, чтобы обжаловать...... А она все не возвращает и не возвращает.. и тут.... На КАДе 6 определений о принятии. По поводу обездвижки даже не заикнулась.. Просто - предоставить отсрочку по госпошлине, принять заявление конкурсного... Видимо, когда подошел срок обездвижки, а от меня бабло не поступило, глубоко задумалась, посмотрела практику, не нашла ни положительной и решила не рисковать 6ю отменами в апелляции:))))

Такая же ситуация. КУ взыскивает дебиторку с населения-платежи за коммуналку. Денег на счету у должника нет. Но мировая иски не принимает.
Вот кто судью то мировую надоумил, что госпошлину может оплатить и КУ:oops:.

ivi

Арбитражный управляющий
В СОЮ отсрочку по госпошлине получить очень сложно, это не АС. Но наложить обеспечительные меры намного проще чем в АС.
На отказ в принятии, я писал в СОЮ, что они нарушают конституцию и пренебрегают правовой позицией КС РФ о доступности правосудия и обеспечения права на судебную защиту, в том числе при отсутствии денежных средств. В целом из текста было понятно, что это последнее китайское предупреждение. И СОЮ стал принимать иски без госпошлины. Судья ворчал каждое заседание, при любом удобном случае пытался нас "тролить", но все дела в целом рассмотрел хорошо.

На отказ в принятии, я писал в СОЮ, что они нарушают конституцию и пренебрегают правовой позицией КС РФ о доступности правосудия и обеспечения права на судебную защиту, в том числе при отсутствии денежных средств. В целом из текста было понятно, что это последнее китайское предупреждение. И СОЮ стал принимать иски без госпошлины. Судья ворчал каждое заседание, при любом удобном случае пытался нас "тролить", но все дела в целом рассмотрел хорошо.
Надо будет попробовать ваш метод.
Было время, рассматривались несколько исков у хорошо знакомой судьи. Она объяснила, что это негласная указулька сверху и ослушаться ее обойдется дороже, проще отфудболить. Бюджет прежде всего.

ivi

Арбитражный управляющий
Надо будет попробовать ваш метод.
Было время, рассматривались несколько исков у хорошо знакомой судьи. Она объяснила, что это негласная указулька сверху и ослушаться ее обойдется дороже, проще отфудболить. Бюджет прежде всего.
Так же объясняли, + у нас было порядка 150-200 исков к физикам.))) Видимо не хотели принимать.