Изменение порядка публичного предложения

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем sergey_sl, 30 янв 2015.

1. Dimkin

Dimkin Новичок

Спасибо!

2. Investmen

Investmen Пользователь

Подавая заявку раньше, чем задаток поступил на счет, всегда будете рисковать отклонением заявки. Причем независимо от того, что написано в объявлении о торгах.

3. Dimkin

Dimkin Новичок

Благодарю, за ответ. Ваше мнение основано на личном опыте или есть судебная практика?

4. Investmen

Investmen Пользователь

И то и другое

5. instruktor74

instruktor74 Новичок

Всем привет! я именно тот кто пришел на торги с тех самых "интернет обучалок" и сразу попал в гущу событий.
    Выскажу свое мнение, видение ситуации.
    Поехали:
    Примерно 2 месяца назад начал мониторинг площадок.
    Вижу ситуацию по ПП, что торги заканчиваются не на последних этапах, а раньше.
    Понимаю это так: главное успеть подать заявку на интервале и чтобы цена была выше чем у конкурента если таковые будет.
    Если торги продолжаются значит заявок нет и соответственно либо нет желающих, либо люди ждут понижение цены.
    Нахожу лот в своем городе СПб, начинаю за ним следить, запрос КУ. Определил порог входа - это последний этап, т.к. оценка рыночной стоимости завышена и потом после покупки еще и вложить придется.
    1 Период (далее Пер.) (интервал, этап) прошел лот висит (значит не купили)
    2 Пер. - висит
    3 Пер. - висит
    4 Пер. - висит
    И вот наступает долгожданный заветный 5 Пер. В установленном порядке подается заявка, вноситься задаток и все такое.
    Заявка одобрена! Жду результата определения победителя.
    1 день - информация с ЭТП: поступило 15 заявок, 1 отклонена,
    2 день - тишина, 3 день - тишина, 4 день - тишина (легкая паника)
    5 день - тишина, звонок КУ ответ: все в порядке завтра будет результат. Ждем завтра.
    Завтра суббота, потом воскресенье. Ну наверное думаю я все же люди выходные. Ждем понедельника.
    8 день - тишина, 9 день - тишина, звонок КУ ответ: случился сбой на площадке ждем.
    10 день - тишина ждем, 11 день - тишина, звонок на ЭТП ответ: да у нас сбой решим сегодня завтра.
    12 день - получен результат торгов на e-mail
    Читаю результат торгов и вижу: оказывается уже на 4 этапе было 3 заявки, но торги продолжились,
    соответственно остальные 11 были на последнем периоде. Еще удивил один участник который дал цену которая была
    в диапазоне 2 периода. Ну соответственно он и победил.
    В голове непонимание, как так почему торги не завершились на 4 пер.?
    Звонок КУ почему так, ответ я действовал в интересов кредиторов и ни чего не нарушил!
    Начинаю копать, читать и вот я на форуме.
    Публикую цитату из Коммерсанта о проведение этих торгов.
    "Начальная цена продажи публичного предложения устанавливается в размере начальной цены, установленной на повторных торгах, которая в случае отсутствия заявок в течение 7 календарных дней (1 этап), на последующих 5 этапах снижается на 10% от начальной цены, установленной на этапе."
    В данном предложении вижу ключевую фразу:
    "которая в случае отсутствия заявок".
    Мое понимание: если нет заявок на этапе, то снижение цены, если есть заявки, то среди этих заявок и идет определение победителя.
    Далее обзвонил всех участников торгов, кроме победителя и поинтересовался их мнением.
    Все тоже не понимают как так.
    Принимаю решение написать жалобу УФАС, СРО и куда еще будет возможно.
    Другие участники торгов меня в этом поддержали и пообещали сделать тоже.
    Считаю торги были проведены с нарушением!!!!!
    Вот такие мои первые торги.
    P.S. На следующей неделе еще будут одни торги ПП, посмотрим, что будет там.

6. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Вы создайте отдельную тему. И описывайте в ней весь свой путь в этом сложном процессе. ;)
    Думаю будет многим интересно почитать. Особенно начинающим

Alexandr1984 нравится это.
  7. Investmen

Investmen Пользователь

8. Investmen

Investmen Пользователь

Так жалобу в УФАС подали все-таки?

9. мишельB

мишельB Пользователь

instruktor74, а вы, где телефоны 15 участников торгов нашли? В протоколе тел. не публикуются?

10. Alexandr1984

Alexandr1984 Пользователь

Ок, Google:)

11. Павел Cvetliy

Павел Cvetliy Новичок

Всем привет! У меня возникло много вопросов, после моего долгого отсутствия в торгах по банкротству.....большинство из них уже отпали, с прочтением форума и законов...Но один остался! Решил участвовать в торгах на публичке, ТП - Фабрикант, 5 периодов снижения, на четвертом было подано две заявки, сейчас идет 5 период, АУ итоги торгов не подвел и сказал, что не будет подводить до конца приема заявок! Вопрос в следующем - если я подаю заявку на участие с наивысшей ценой, чем у остальных участников, моя заявка последняя и ее одобрят, стану я победителем? или все зависит от АУ и как он захочет?
    т.е. определяет ли конкурсный управляющий то, по каким правилам играть: рассматриваются заявки только периода в котором была первая заявка или рассматриваются заявки всех периодов?

12. Parventa

Parventa АУ

Почитайте форум по этой теме за последние месяцы...

13. Павел Cvetliy

Павел Cvetliy Новичок

, не могу найти что-то конкретного по этой теме, нет ответа на мой вопрос, поэтому спрашиваю

14. Parventa

Parventa АУ

За Вас поискать?

15. Павел Cvetliy

Павел Cvetliy Новичок

Не надо, спасибо, нашел что-то похожее

Загрузка...

Поделиться этой страницей