Изменение порядка публичного предложения

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем sergey_sl, 30 янв 2015.

  1. Центр дистанционных торгов
    Offline

    Центр дистанционных торгов Электронная площадка

    Хорошо, в таком случае, если у вас с логикой проблем нет, вероятно, вы поможете мне разобраться в этом вопросе. Согласны?
    Предлагаю по порядку:
    И так, стало быть, по вашей логике нужно дожидаться окончания ценового периода, верно?
    1. Этого нет в настоящее время ни в одном действующем нормативном документе;
    2. Вопрос для чего это делать при наличии соответствующих заявок?


    С уважением,
    Тимур Насретдинов
    Администратор электронной площадки
    Центр дистанционных торгов
     
  2. Richtel
    Offline

    Richtel Новичок

    Здесь нечего спорить, просто извольте прочитать закон, перед тем как нести чущь на всеобщее обозрение.
     
  3. Investmen
    Offline

    Investmen Пользователь

    На этот вопрос Вам отвечает пункт 4 ст. 139 Закона о банкротстве "В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество."
    Обратите внимание на ключевые фразы: "...представили в УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК заявки..." и "...предложившему максимальную цену за имущество". Очевидно ведь, что нужно дать возможность в установленный срок, т.е. в пределах ценового интервала, подать всем желающим заявки, а потом их ВСЕ сравнить по цене. Скорее всего Вы, Тимур, просто отстаиваете тот порядок, который сложился в Центре дистанционных торгов, возможно, Вы и являлись разработчиком (или одним из разработчиков) такого порядка. А теперь вам просто неудобно признавать свои ошибки. Иначе я не могу объяснить то упорство, с которым Вы продолжаете отрицать очевидные вещи.
     
    Декстер нравится это.
  4. evgenich414
    Offline

    evgenich414 Пользователь

    Коллеги, перечитал топик, да и сам уже сам создавал:
    http://www.bankrot.org/threads/publichka-i-vernaja-summa-zadatka-podskazhite.35141/#post-170888

    В итоге, так и не понял, какие правила игры на публички?
    Понятно, что ждем регистрацию этого приказа Минэкономразвития в Минюсте, ну а пока его нет, как участвовать в публичке?
    Как будет определяться победитель?
     
  5. Центр дистанционных торгов
    Offline

    Центр дистанционных торгов Электронная площадка

    Совершенно не очевидно и про "дать возможность" там ни слова нет. Это все лишь ваши домыслы.


    С уважением,
    Тимур Насретдинов
    Администратор электронной площадки
    Центр дистанционных торгов
     
  6. Investmen
    Offline

    Investmen Пользователь

    Все, я умываю руки. Эта дискуссия, очевидно, уже ни к чему не приведет.
     
  7. alien210391
    Offline

    alien210391 Пользователь

    Всем доброго дня. Как вам такая форма проведения публичного предложения https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a36a8a73-ced5-4e4d-82a2-05b702d50a09/A40-91359-2012_20150623_Postanovlenie apelljacionnoj instancii.pdf

    Т.е.:
    Суд первой инстанции правомерно определил, исходя из норм ст. ст. 139, 110
    Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»
    наличие двух этапов для проведения
    торгов посредством публичного предложения:-первый этап-подача заявок на участие и
    принятие решений о допуске к торгам,который завершается протоколом об определении участников торгов.-второй этап
    -непосредственно торги на понижение в соответствии с опубликованными датой начала снижения цены и периодом снижения, который
    завершается протоколом о результатах торгов.Лица, намеренные участвовать в торгах, сначала должны представить заявки на
    такое участие, а после допуска к участию вправе представить предложение о цене имущества.
    Подача заявки в данном случае в течении 25 рабочих дней со дня публикации в Ъ, а не на протяжении всего публичного предложения (всех периодов).
     
  8. Центр дистанционных торгов
    Offline

    Центр дистанционных торгов Электронная площадка

    Смысл публичного предложения (с точки зрения конкурсного производства) в таком случае теряется на мой взгляд... Случай, конечно, интересный и мы его с коллегами обсуждали. Но мне кажется, что главный смысл Публички в скорейшей продаже имущества, чтобы не затягивать производство... Вопрос спорный на мой взгляд...


    С уважением,
    Тимур Насретдинов
    Администратор электронной площадки
    Центр дистанционных торгов
     
  9. Investmen
    Offline

    Investmen Пользователь

    Уважаемый Тимур, вот нашел специально для Вас на другой ветке: http://solutions.fas.gov.ru/to/sverdlovskoe-ufas-rossii/153-18-1-2015
    Обратите внимание на следующую цитату из решения УФАС. Это, по Вашему, тоже домыслы?

    "Между тем, исходя из системного толкования п. 14 ст. 110 и абзаца 6 п. 4 ст. 139


    Закона о несостоятельности (банкротстве), определение победителя торгов из числа

    участников, которые представили в установленный срок заявки, содержащие

    различные предложения о цене, но не ниже начальной цены продажи имущества

    должника, установленной для определенного периода проведения торгов, может

    производиться, не ранее, чем завершится этот период. В противном случае,

    претенденты, имевшие намерения участвовать в торгах, но не подавшие заявки в связи

    с преждевременным прекращением их приема вследствие досрочного завершения

    торгов, ограничиваются в праве на равный доступ всех лиц к участию в торгах."
     
    Alexandr1984 нравится это.
  10. Stanislaw
    Offline

    Stanislaw Новичок

    По ситуации, когда на последнем этапе обошли предпоследний этап на смешную цену, мне кемервский уФАС сказал так: кто больше дал, того и тапки. Завершать раньше поведение ПП право, а не обязанность.
    Сквозь призму целей фз о банкротстве конечно считаю их правыми- конкурсная масса больше, но сам тоже кушать хочу...
    А решение уфас в вышестоящий ФАС можно обжаловать? Какие сроки?
     
  11. Relax
    Offline

    Relax Новичок

    обжалуется в судебном порядке в 3-х месячный срок
     
  12. Stanislaw
    Offline

    Stanislaw Новичок

    Про судебный знаю...
     
  13. Dimkin
    Offline

    Dimkin Новичок

    Добрый день уважаемые участники обсуждения. Являюсь новичком. Подскажите, можно ли подать заявку до того как внесен задаток. Спасибо.
     
  14. Ве4ер
    Offline

    Ве4ер Пользователь

    Добрый день! Прочитал топик и так и не нашел для себя ответа на вопрос:
    Когда все же нужно подводить итоги, по окончании любого из этапов снижения цены, на котором появится первая заявка или по окончании всех этапов снижения? С одной стороны - появилась заявка, так чего ждать? С другой стороны, есть вероятность, что кто-то даст больше, а тот кто уже дал никуда не денется все равно.
    Заранее спасибо
     
  15. Центр дистанционных торгов
    Offline

    Центр дистанционных торгов Электронная площадка

    - Тот, кто дал - отзовёт
    - А будут ли ещё - "вероятность" гипотетическая...

    Действуя добросовестно и в интересах кредиторов - подводить раньше, чтобы продажа:
    А. Состоялась в принципе
    Б. Состоялась как можно раньше


    С уважением,
    Тимур Насретдинов
    Администратор электронной площадки
    Центр дистанционных торгов
     
  16. Pavlikan
    Offline

    Pavlikan Ау

    Смотря как указано в объявлении о торгах. В любом случае, если на дату протокола вашего задатка на счете ОТ нет, вам откажут в допуске к торгам.
     
  17. Ве4ер
    Offline

    Ве4ер Пользователь

    Спасибо. Скажите, а если тот кто дал отзовет, задаток ему возвращается? Не могу найти в законе
     
  18. Центр дистанционных торгов
    Offline

    Центр дистанционных торгов Электронная площадка

    Разумеется, возвращается. В законе условие возврата задатка свозится по сути к одному - задаток НЕ возвращается только победителю торгов... А всем остальным возвращается.
    Срок - 5 раб дней с даты подведения итогов торгов.


    С уважением,
    Тимур Насретдинов
    Администратор электронной площадки
    Центр дистанционных торгов
     
  19. Dimkin
    Offline

    Dimkin Новичок

    В объявлении ничего не сказано о сроках внесения задатка. По поводу протокола и даты подведения итогов понятно. А вот если задаток внесен после даты подачи заявки но до даты окончания торгов, не будет ли по этой причине отклонена заявка?
    По поводу подведения итогов. Общался с ОТ по своему лоту. ОТ сказал, что итоги будут подведены в конце всего периода (как указано в объявлении о проведении торгов). Т.е. будут собраны все заявки за все периоды. Победителем признается - предложивший максимальную цену, не важно в каком периоде.
    Получив такую информацию остается открытым вопрос. Если заявку подать в первом периоде на максимальную сумму, а задаток внести в последний последнего периода день (зачем несколько месяцев держать замороженной крупную сумму), будет ли допущена к торгам такая заявка?
     
  20. Центр дистанционных торгов
    Offline

    Центр дистанционных торгов Электронная площадка

    Если в сообщении о сроках внесения задатка ничего нет, то по умолчанию будет действовать правило "наличие задатка на дату составления протокола об участниках". И так, если протокол об участниках ещё не был составлен на дату, когда вы внесли задаток, то в такой ситуации вашу заявку следует допустить.


    С уважением,
    Тимур Насретдинов
    Администратор электронной площадки
    Центр дистанционных торгов
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей