Как кредитору проверить работу КУ по анализу деятельности должника

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Krendel, 9 авг 2011.

1. Krendel

Krendel Кредитор

А что суд написал, на основании какой статьи он должен был предоставить вам информацию?

2. Krendel

Krendel Кредитор

Вы считаете, что выяснение, с кого и как нужно взыскивать уведенное имущество, при наличии всех документов, всех юрлиц и самого имущества, это невозможное действие?

3. Schadel

Schadel Пользователь

Я считаю, что ситуации бывают разные! Например на одной из моих процедур, УПОР полагал, что есть все основания для оспаривания сделок. Мне многозначительно смотрели в глаза и говорили: "Мы знаем как там все было! Есть все основания оспорить!". А оснований не было! И те документы, которрые были в моём распоряжении, вовсе не говорили о возможности оспорить сделку. Конечно же начались обвинения в мой адрес со стороны УПОРа. Были жалобы, которые я отбил. Было много потрачено нервов и времени. И теперь вопрос - ради чего? Зачем?
    Если вы считаете что управляющий не прав, то у Вас никто не отнимает возможности обратиться в арбитражный суд. Но не стОит до вынесения судебного акта клеймить управляющего позором и говорить что у него всё есть, но он ничего не делает!

4. Екатерина-юрист

Екатерина-юрист Новичок

В законе указан перечень документов, которые арбитражный управляющий прикладывает к протоколу и сдает в суд. Согласно этого перечня, бухгалтерские документы, на основании которых был составлен фин.анализ к протоколу не прикладывается. Таким образом, можно сделать вывод что в суд документы, на основании которых был составлен фин анализ сдавать не обязательно? Ведь участники дела могут ознакомиться с ними у арбитражного до собрания кредиторов.

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

Но они прикладываются к финанализу. Буквально на днях у нас объявили перерыв для предоставления этих документов в суд, т.к. без них судья "не имеет возможности посмотреть, откуда взялись цифры для расчета коэффициентов, подтверждение дебиторки и т.п.". Обычно всегда прикладываем, а в этот раз дело в соседнем регионе и помощник решила сэкономить на бандероли. Вот и сэкономила - пришлось еще два раза ездить - документы отвозить и в заседание. Не верят мне старой, что это не просто перестраховка...

Загрузка...

Поделиться этой страницей