Как вступить в реестр требований кредиторов?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем HanzO, 25 мар 2008.

1. АннаСпб

АннаСпб Новичок

я первое заседание пропустила, нам о нем никто не сказал, а оно было 2 часа назад!((

2. АннаСпб

АннаСпб Новичок

банкротство

странно что нам не сообщили(

3. АннаСпб

АннаСпб Новичок

позвонила в суд, ознакомится нельзя,
    сказали что пришлют повестку, что то я запуталась,чего мне ждать?

4. IVA

IVA арбитражный управляющий

Заседание по поводу чего? Рассмотрения Вашего требования или по делу о банкротстве? Если по делу - то Вас и не должны были уведомлять. Дождитесь появления судебного акта на сайте (можно через сайт ВАС, а не своего суда) и не дергайтесь. Я не знаю, что такое "повестка" из арбитражного суда, но определение о возобновлении Вам должны прислать, но дайте суду время. Если боитесь, что про Вас забудут - направте письменное ходатайство о возобновлении рассмотрения требования. На пего Вам по-любому что-нибудь ответят.

5. АннаСпб

АннаСпб Новичок

как я поняла что по какому то другому кредитору!

6. Катруся

Катруся Новичок

У меня возникли следующие вопросы, значит при наблюдении сначала я должна направить заявление управляющему и должнику, т.е. одно адресуется (в шапке заявления) ВУ а другое должнику?и какие документы нужно приложить, у меня есть решение АС о взыскании с должника суммы долга, в заявление не надо расписывать как да почему возникла задолженность?достаточно указать решение АС и приложить его копию? и еще в суд заявление предоставляю с каким комплектом приложений? надо ли прикладывать документы подтверждающие полномочия заявителя,т.е. ген.дира? а для ВУ и должника???
    Вобщем заявления для суда и ВУ будут отличаться?
    Помогите пожта!!!

7. IVA

IVA арбитражный управляющий

По хорошему заявления д.б. одинаковыми с одинаковым комплектом приложений (как минимум для суда и ВУ, у должника первичка м.б. своя - не все прикладывают). Как отзыв составлять без приложений? Вы по АПК обязаны всем сторонам все направить. Что касается полномочий - а как без этого? Обычный иск, только без госпошлины.
    Первичку наш суд просид даже при наличии решения суда, но смотрите по обстоятельствам - если это тонны три накладных - то не заморачивайтесь. В Реестре кредиторов есть графа "основания возникновения задолженности" и это не судебный акт, а обязательство, так что ВУ должен знать, на основании чего задолженность возникла. Решение суда ее только подтвердило.

8. Катруся

Катруся Новичок

Спасибо огромное!

9. Роман М

Роман М Новичок

Заявление о включении в реестр требований кредиторов

Если компания А не исполнила договорные обязательства по оплате за выполненные работы (акты выполненных работ имеются) перед компанией Б, а компания Б теперь желает встать в реестр кредиторов (на данный момент идет процедура наблюдения) сколько писать заявлений о включении в реестр, при условии что было 7 договоров (7 актов выполненных работ),- одно, где указать требования по 7 договорам (соответственно 7 не исполненным обязательствам), или 7 заявлений отдельно по каждому договору?
    Заранее спасибо.

10. Lacoste

Lacoste Арбитражный уравляющий

Одно заявление, где описываете все вашитребования по каждому договору.

11. Роман М

Роман М Новичок

Спасибо за ответ.
    Есть еще вопрос. Необходимо ли прикладывать копии договоров и актов выполненных работ при направлении заявления арбитражному управляющему и во втором экземпляре - в арбитражный суд?

12. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Да, необходимо.

13. Lacoste

Lacoste Арбитражный уравляющий

Чем больше подтверждающих копий документов приложите, тем лучше. Но не забывайте о том, что суд потом с Вас попросит оригиналы тех копий, которые вы приложили.

14. Роман М

Роман М Новичок

Спасибо всем кто откликнулся.

15. КАСПЕР

КАСПЕР Пользователь

уточнение по реестру?

т.е если пропустил срок (30 дней ) в процедуре наблюдения лучше не дожидаться дальнейшей процедуры банкротства вставать в реестр кредиторов ( в уведоилении было сказано если не успеете в30 дней, можете встать в реестр в процедуре банкротства) влияет на очередность выплат в какой процедуре встал в очередь или это не имеет значения

16. Арман

Арман Налоговичок

не влияет, если до конца наблюдения не будут погашены все уже включенные в реестр требования.

17. Роман М

Роман М Новичок

Да, и еще хотелось бы уточнить, в нашем случае у должника
    сейчас введена процедура наблюдения до февраля 2010 г.
    Нужно ли копию заявления о включении в реестр направлять
    временному управляющему. И если нужно, то как лучше
    поступить, при условии, что в определении о введении процедуры
    наблюдения и утверждении кандидатуры временного управляющего
    не указан его адрес, куда можно было бы отправить указанное заявление.
    Возможно вопрос простой, но обоснован моей неопытностью в данной области права.
    Заранее спасибо.

18. Арман

Арман Налоговичок

Зайдите на сайт газеты "КоммерсантЪ", там найдите раздел "Объявления о несостоятельности", в поисковике забейте название должника - таким образом отыщете объявление о введении наблюдения. В нем указаны реквизиты временного управляющего. Направлять копию требования о вкл в реестр временному управляющему нужно - 126 ст. АПК по отношению к делам о банкротстве никто не отменял.

19. sst

sst Новичок

7 требований по каждому договору тоже ошибкой не будет.
    суд требования по каждому из договоров выделит в отдельное производство, но в деле о банкротстве.

20. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А если в наблюдении будут погашены требования без учета этого кредитора, то можно подать новое заявление о банкротстве))))

Загрузка...