Каков порядок включения сведений о конкурсном управляющем в ЕГРЮЛ?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Виктор 63, 16 июл 2013.

1. Имею за плечами несколько процедур КП в 2015 году,форму 14001 по ним не сдавал,изменения в ЕГРЮЛ вносились самой ФНС в течении месяца со дня решения АС.
    В этом 2016 году на первой же процедуре,ФНС не внесла изменения,при попытке сдачи отчетности с моим именем получил отказ,т.к. я не значусь руководителем должника,говорят ,что теперь необходимо подавать форму 14001,и за то,что я этого не сделал будет мне штраф 5000 рублей.
    Они утверждают, что изменения эти с января 2016 года,ссылаются на письмо ФНС № 14-02-04/1607@ от 31.08.2015г.,которое я нигде не могу найти,кто нибудь сталкивался с этим письмом?

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Да... Кому повезёт будет предупреждение как мне (стройте связи блин), кому не повезёт 5000 штрафа :-(

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

3. Трякин Артем Петрович

Трякин Артем Петрович Пользователь

Screenshot_2016-06-14-13-54-47.png
    Вопрос: все, теперь и электронно никак?) Устно говорят, есть какой-то приказ ....14001 форма должна быть ЭЦПшка от ООО, а не ФЛ=КУ... (( ...т.е. добывать доки (учред., копии инн огрн), к нотариусу заверять как ООО? или все-таки обжаловать? У кого-нибудь практика есть? Или адрес вменяемого нотариуса в мск (чтоб без инн огрн устава)? (В личку)

Последнее редактирование: 14 июн 2016
    Михаил777 и Тигресс нравится это.
  4. Merxx

Merxx Пользователь

в сезоне 2016 у меня ситуация следующая:
    1. Курган внес на основании определения, которое прислал им суд.
    2. СПб на основании ЭЦП от АУ.
    3. Курск 2 предприятия только лично сдача, ЭЦП ни в каком виде.

Тигресс нравится это.
  5. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Всё как всегда зависит от креативности исполнителей на местах.
    В Москве у меня вроде постоянно работало, недавно отказали. Подал повторно, внесли изменения.
    Такая же ерунда была в республике Коми, первый раз отказали, повторно зарегили. Я разумеется ничего не менял, просто подал два раза один и тот же пакет.
    В Екатеринбурге с первого раза вот зарегили на днях.

Тигресс нравится это.
  6. Astorkot

Astorkot Пользователь

У меня в Крыму спокойно по ЭЦП АУ уже три предприятия перерегистрировали. Завтра жду решение по очередному.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тигресс нравится это.
  7. Трякин Артем Петрович

что интересно (посм.ЕГРЮЛ, вдруг, думаю, внесли по служебной записке, сами) по моему заявлению внесли: Причина внесения записи в ЕГРЮЛ - ВНЕСЕНИЕ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ О ПРИНЯТИИ СУДОМ РЕШЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА БАНКРОТОМ И ОТКРЫТИИ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА (без внесения сведений о КУ....):(т.е. Закон о регистрации исполнили: сведения о КП внесли....:mad:

8. Трякин Артем Петрович

Перечитал тему: выше есть практика....ООО МОСПРОФИ, ООО АЛЬФА ТЕХНОЛОГИЯ АВТОМОТИВ....буду жаловаться (попробую для УФНС приложить мнение по этим делам судей)

Михаил777 и Тигресс нравится это.
  9. Parventa

Parventa АУ

Решение АС о назначении прикрепляли?

10. Трякин Артем Петрович

Это да. На его основании они сведения о ликвидации внесли в егрюл.

Тигресс нравится это.
  11. Parventa

Parventa АУ

Жалуйтесь

Тигресс нравится это.
  12. Инхаус

Инхаус Пользователь

В мае 16 вносил ф14001+суд акт + паспорт КУ ЭЦП отказ, так как надо видите ли каждый документ отдельным тиф файлом, подал повторно
    разбил на три файла, зарегили, июнь 16 ф14001+суд акт (даже не копия суда просто распечатка с Када)+ паспорт просрочен ЭЦПзарегили,
    я бы подал повторно, стращал обжалованием в АС а им фиолетово, плюс практика какая то противоречивая

Gertz, Фрекен Бок и Тигресс нравится это.
  13. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Коллеги, а относительно сроков подачи сведений о КУ в ЕГРЮЛ претензии налоговой к кому либо были? (3 дня в законе о регистрации + 5 дней на изготовление суд. решения (с учетом загрузки судов мб недели) + почтовый пробег (неделя) ???

14. Трякин Артем Петрович

У ФНС странная позиция по этому вопросу,....3 дн. от дня как назначили, но особо говорят не будут применять к КУ.

15. Zverenish

Zverenish Пользователь

Везде в ЦФО вносят сведения на основании судебного акта и уведомления АУ. Сегодня пришел отказ из ИФНС №46 по г.Москве, обязывают предоставить заверенную у нотаруса форму. Первый раз такое... :shifty:

Я думаю, а что если вообще не вносить сведения? Счета открывать не нужно..быстро процедурку провести и закрыть.Как думаете, в таком случае штрафом накажут?:rolleyes:

16. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

На 99,99% не накажут.

taypi нравится это.
  17. RO_

RO_ Новичок

Скажите, а штраф именно на АУ как на руководит предприятия?
    И интересует именно 46 налоговая по г.Москве, наказывают ли если нарушить сроки подачи документов по форме? Тоже ситуация, что везде вносят сведения на основани судебного акта, а 46 отказ написала в котором заставила форму нотариальную...+ список практики написали что мы обязаны это делать.

18. Keikoch

Keikoch Пользователь

то не заставишь внести запись в конкурсном, то ставят телегу вперед лошади. В наблюдении направили запрос сведений о должнике с приложением определения о введении наблюдения, так они руководителя поменяли! в выписке так и написано "руководитель - временный управляющий". Должник теперь отчетность сдать не может, ахаха

ZlobniiDen, Прасковья, RO_ и 2 другим нравится это.
  19. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Штрафы выписывают только так)
    Причем даже в отсутствие решения в полном объеме) говорят резолютивки достаточно)

20. Студяга

Студяга Новичок

В один день подавали 3 формы: 2 в МИФНС 46, а одну в Волгоградскую ИФНС. Московская зарегистрировала, а Волгоград - отказ в связи с тем, что ЭЦП не ЮЛ, а физ лица. А так как у меня до этого отказов вообще не было, я аж подпрыгнула от возмущения и усердно стала звонить во все места. Так вот, в Волгограде сказали, хоть на голове стойте, нам пофиг, тащите нотар форму, позвонила в 46-ю и попала на отдел, который занимается админ. правонаршениями, там сказали, подписывайте своей ЭЦП, которой вы подписываете на ЕФРСБ.

Загрузка...