Каков порядок включения сведений о конкурсном управляющем в ЕГРЮЛ?

Armin_N

Пользователь
вы не поняли, Прасковья поняла.
вообще никто из управляющих не включался в ЕГРЮЛ.

Armin_N

Пользователь
Гы. Новый прикол от ИФНС...
01.04.2016 направляю в ИФНС заявление о смене директора на КУ (через электронный сервис ФНС).
Сегодня по электронке приходит отказ.
Мотивировка "Сведения о КУ ФИО уже включены в ЕГРЮЛ".
Смотрю, действительно, 05.04.2015 появилась новая запись в ЕГРЮЛ о смене ЕИО.

Базиль

Пользователь
Гы. Новый прикол от ИФНС...
01.04.2016 направляю в ИФНС заявление о смене директора на КУ (через электронный сервис ФНС).
Сегодня по электронке приходит отказ.
Мотивировка "Сведения о КУ ФИО уже включены в ЕГРЮЛ".
Смотрю, действительно, 05.04.2015 появилась новая запись в ЕГРЮЛ о смене ЕИО.
Не устану повторять, у нас в регионе этот прикол с 2013 года. ИФНС сама вносит изменения, получив копию решения из суда. Рад, что и у вас это появилось.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

ИФНС сама вносит изменения, получив копию решения из суда. Рад, что и у вас это появилось.
Так и есть: только что почту принесли, в т.ч. пришел лист записи о смене ЕИО. Основанием внесения записи указано Решение Арбитражного суда.
Самое интересное, что в этой же теме висит письмо начальника нашего областного управления, в котором разъясняется о необходимости подавать 14-ю форму.

Armin_N

Пользователь
при помощи спец программы от ФНС и личной ЭЦП без нотариалього заверения с легкостью зарегистрировал изменения.
Учитывая, что у каждого АУ есть своя ЭЦП, то без труда и лишних споров можно зарегать изменения в ЕГРЮЛ..

IVB

Пользователь
У меня по Москве два отказа было, как под копирку. Нет заверения заявления ЗЦП нотариуса.

Прасковья

Помощник АУ
Не-а, в Москве, в 46-ой ИФНС это не частный случай, а устоявшаяся практика.
Перечитайте эту тему с 169 поста)) проблема давно и пока не решена.

IVB

Пользователь
У 46 сейчас новое развлечение: привлекают АУ за то, что не внесли изменения в 3 дневный срок. На замечание, что решение изготавливается в 5 дневный срок - хлопают глазками.

Merxx

Пользователь
Из последнего по ЭЦП:
1. СПб без проблем вносит.
2. Курск уперся и по формальным признакам отказывает.
и из приятного Курган внес сам по Решению суда.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Кстати мне ФНС 46 отказались внести запись со ссылкой на то что (не помню дословно) должник не находится на том адресе который указан в ЕГРЮЛ, причём менять хотел не адрес, а орган управления... Вот и висит до сих пор бывший директор....

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk