Куда пойти учиться на арбитражного управляющего?

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Вот кстати список московских ВУЗов, с которыми заключены Соглашения по подготовке арбитражных управляющих (по состоянию на середину января):

№ п/п
Наименование ВУЗа
1
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования специалистов «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса»
111621, г. Москва, ул. Оренбургская, д. 15б
2
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный торгово-экономический университет»
125993, г. Москва, ул. Смольная, д. 36
3
Автономная некоммерческая образовательная организация высшего профессионального образования «Институт экономики и антикризисного управления»
117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 53, корп. 3
4
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ставропольский государственный аграрный университет»
355017, г. Ставрополь, пер. Зоотехнический, д. 12
5
Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Международный юридический институт»
127427, г. Москва, ул. Кашенкин луг, д. 4
6
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации»
117638, г. Москва, ул. Азовская, д. 2, копр. 1
7
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)»
119501, г. Москва, ул. Нежинская, д. 7
8
Аккредитованнное образовательное частное учреждение высшего профессионального образования «Московский финансово юридический университет МФЮА»
115191, г. Москва, Серпуховский вал, д. 17, корп. 1
9
Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»
125993, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 49
10
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московская академия рынка труда и информационных технологий»
121351, г. Москва, ул. Молодогвардейская, 46, копр. 1

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Темы "На АУ!!!!" и "Куда пойти учиться?" объединены в новую тему "Куда пойти учиться на арбитражного управляющего?".

Александр Чижов, спасибо Вам за список уч. заведений. Относительно №1, №2 - не знала, видимо и правда на сайте Сюза СРО АУ несколько устаревшая информация. Завтра позвоню. Спасибо. Дальше: №3 (ИЭАУ) - очень завораживает, рассматриваю данное уч. заведение как приоритетное:). №4...Ставрополь как-то слишком далеко от метро:))) №5 (Междун. юр. инт-т) - звонила, сказали, что данные курсы более не проводятся. №6 (Рос. правов. академия МЮ РФ) - читают каждый день, но как-то дороговато. №7 (МЭСИ) - узнавала, но смущают все те же два раза в неделю и 4,5 месяца в противовес тому же ИЭАУ, где ежедневно и 5 месяцев (а если попадаешь на летний период, то все 6,5 месяцев. Может, конечно, я слишком придираюсь:) ). №8 (МФЮА): опять же на сайте Союза СРО АУ не было указано, завтра позвоню, хотя словосочетание "частное учреждение" настораживает. Или опять придираюсь?:) №10 (Фин. Университет при Прав-ве РФ) - там как раз странная система обучения, упомянутая мной выше: 1 мес. учеба, 2 мес. на самостоятельные занятия и тд. И №10 (Моск. акад. рынка труда и информ. технологий) - звонила, разговаривала с самим зав. кафедрой - опять заморочилась с качеством образования, когда читают 2 раза в нед. в течение 4-х месяцев (но в очень удобное для меня время).
Вот.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Катерина, пожалуйста)
Кстати, ИЭАУ планировало проводить обучение в форме вебинаров. Живое общение конечно предпочтительнее, зато не нужно никуда ехать :)

Где Москва, и где Оренбург ;)
PS. Ухожу-ухожу-ухожу, а то щас помидорами закидают))))
Кхм, в мой огород полетел камень...
Как бы сказали волейболисты "Подачу принял - отправил обратно!"
Я учился в ИЭАУ (дистанционно). Во время зачетов/экзаменов/защиты диплома почти полтора месяца в Москве обитал, вживую с преподами общался.
И высказал в 2-х темах свое субъективное мнение относительно качества обучения.

Училась я кстати по средством вебинара, не плохо скажу я вам: преподаватели в большинстве своем отвечаю на вопросы в чате.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Кхм, в мой огород полетел камень...
Как бы сказали волейболисты "Подачу принял - отправил обратно!"
Я учился в ИЭАУ (дистанционно). Во время зачетов/экзаменов/защиты диплома почти полтора месяца в Москве обитал, вживую с преподами общался.
И высказал в 2-х темах свое субъективное мнение относительно качества обучения.
Андрей, не обижайся, я в шутку)) Твое авторитетное мнение, даже субъективное, нам интересно.
Ты кстати учился по какой программе?

Ты кстати учился по какой программе?
А какие бывают?
Мои московские однокурсники/одногруппники с августа по декабрь по вечерам на занятия приезжали, а я "в связи с территориальной отдаленностью" обучался дистанционно, то бишь пытался слушать вебинары.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
А какие бывают?
Мои московские однокурсники/одногруппники с августа по декабрь по вечерам на занятия приезжали, а я "в связи с территориальной отдаленностью" обучался дистанционно, то бишь пытался слушать вебинары.
Есть курсы по подготовке арбитражных управляющих, а есть образование по специальности антикризисный управляющий. ИЭАУ по обоим этим направлениям ведет обучение, вот и интересуюсь.

Есть курсы по подготовке арбитражных управляющих, а есть образование по специальности антикризисный управляющий. ИЭАУ по обоим этим направлениям ведет обучение, вот и интересуюсь.
Курсы.
По "Единой программе".

Пошла-таки учиться в ИЭАУ... Ох-ох-охххх.... Чувствую, что только мое юридическое образование меня не спасет...Надо было второе экономическое получать..... Понимать буквы для меня гораздо легче чем цифры... ох-охо.... Начинаю в себе сомневаться... Надеюсь, что стажировка меня спасет:)) УжОс! Как же во всем этом разобраться??? Грущу...

ПлутоVка

Пользователь
мне известно налоговая даже близко не подпускает к предприятиям без юридического образования!?
Полная ерунда, у нас у управляющего без юридического образования где-то 60% предприятий "подкинула" именно налоговая. Никаких отводов ни разу не было - работаем с семью регионами центра и северо-запада.