Куда пойти учиться на арбитражного управляющего?

Тема в разделе "Обучение и семинары", создана пользователем Студентик, 1 сен 2011.

1. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Вот кстати список московских ВУЗов, с которыми заключены Соглашения по подготовке арбитражных управляющих (по состоянию на середину января):

№ п/п
    Наименование ВУЗа
    1
    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования специалистов «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса»
    111621, г. Москва, ул. Оренбургская, д. 15б
    2
    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный торгово-экономический университет»
    125993, г. Москва, ул. Смольная, д. 36
    3
    Автономная некоммерческая образовательная организация высшего профессионального образования «Институт экономики и антикризисного управления»
    117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 53, корп. 3
    4
    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ставропольский государственный аграрный университет»
    355017, г. Ставрополь, пер. Зоотехнический, д. 12
    5
    Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Международный юридический институт»
    127427, г. Москва, ул. Кашенкин луг, д. 4
    6
    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации»
    117638, г. Москва, ул. Азовская, д. 2, копр. 1
    7
    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)»
    119501, г. Москва, ул. Нежинская, д. 7
    8
    Аккредитованнное образовательное частное учреждение высшего профессионального образования «Московский финансово юридический университет МФЮА»
    115191, г. Москва, Серпуховский вал, д. 17, корп. 1
    9
    Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»
    125993, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 49
    10
    Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московская академия рынка труда и информационных технологий»
    121351, г. Москва, ул. Молодогвардейская, 46, копр. 1

2. ТКатерина

ТКатерина Новичок

А прямо в этой конференции уважаемый dreik сказал:)

3. Александр Чижов

Где Москва, и где Оренбург ;)
    PS. Ухожу-ухожу-ухожу, а то щас помидорами закидают))))

4. Александр Чижов

Темы "На АУ!!!!" и "Куда пойти учиться?" объединены в новую тему "Куда пойти учиться на арбитражного управляющего?".

5. ТКатерина

ТКатерина Новичок

Александр Чижов, спасибо Вам за список уч. заведений. Относительно №1, №2 - не знала, видимо и правда на сайте Сюза СРО АУ несколько устаревшая информация. Завтра позвоню. Спасибо. Дальше: №3 (ИЭАУ) - очень завораживает, рассматриваю данное уч. заведение как приоритетное:). №4...Ставрополь как-то слишком далеко от метро:))) №5 (Междун. юр. инт-т) - звонила, сказали, что данные курсы более не проводятся. №6 (Рос. правов. академия МЮ РФ) - читают каждый день, но как-то дороговато. №7 (МЭСИ) - узнавала, но смущают все те же два раза в неделю и 4,5 месяца в противовес тому же ИЭАУ, где ежедневно и 5 месяцев (а если попадаешь на летний период, то все 6,5 месяцев. Может, конечно, я слишком придираюсь:) ). №8 (МФЮА): опять же на сайте Союза СРО АУ не было указано, завтра позвоню, хотя словосочетание "частное учреждение" настораживает. Или опять придираюсь?:) №10 (Фин. Университет при Прав-ве РФ) - там как раз странная система обучения, упомянутая мной выше: 1 мес. учеба, 2 мес. на самостоятельные занятия и тд. И №10 (Моск. акад. рынка труда и информ. технологий) - звонила, разговаривала с самим зав. кафедрой - опять заморочилась с качеством образования, когда читают 2 раза в нед. в течение 4-х месяцев (но в очень удобное для меня время).
    Вот.

6. Александр Чижов

Катерина, пожалуйста)
    Кстати, ИЭАУ планировало проводить обучение в форме вебинаров. Живое общение конечно предпочтительнее, зато не нужно никуда ехать :)

7. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Кхм, в мой огород полетел камень...
    Как бы сказали волейболисты "Подачу принял - отправил обратно!"
    Я учился в ИЭАУ (дистанционно). Во время зачетов/экзаменов/защиты диплома почти полтора месяца в Москве обитал, вживую с преподами общался.
    И высказал в 2-х темах свое субъективное мнение относительно качества обучения.

Александр Чижов нравится это.
  8. ОльгаН

ОльгаН Новичок

Я училась в ИЭАУ, мне понравилось. И знания дают не плохие.

9. ОльгаН

ОльгаН Новичок

Училась я кстати по средством вебинара, не плохо скажу я вам: преподаватели в большинстве своем отвечаю на вопросы в чате.

10. Александр Чижов

Андрей, не обижайся, я в шутку)) Твое авторитетное мнение, даже субъективное, нам интересно.
    Ты кстати учился по какой программе?

11. Александр Чижов

А где учились?

12. Мясников Андрей

А какие бывают?
    Мои московские однокурсники/одногруппники с августа по декабрь по вечерам на занятия приезжали, а я "в связи с территориальной отдаленностью" обучался дистанционно, то бишь пытался слушать вебинары.

13. Александр Чижов

Есть курсы по подготовке арбитражных управляющих, а есть образование по специальности антикризисный управляющий. ИЭАУ по обоим этим направлениям ведет обучение, вот и интересуюсь.

14. Мясников Андрей

Курсы.
    По "Единой программе".

15. ТКатерина

ТКатерина Новичок

Пошла-таки учиться в ИЭАУ... Ох-ох-охххх.... Чувствую, что только мое юридическое образование меня не спасет...Надо было второе экономическое получать..... Понимать буквы для меня гораздо легче чем цифры... ох-охо.... Начинаю в себе сомневаться... Надеюсь, что стажировка меня спасет:)) УжОс! Как же во всем этом разобраться??? Грущу...

16. Студентик

Студентик Новичок

мне известно налоговая даже близко не подпускает к предприятиям без юридического образования!?

17. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

18. Студентик

Студентик Новичок

Ну напугали..что налоговая не признаёт....в срочном порядке поступил на юриста)))

19. Студентик

Студентик Новичок

отводит кандидатуры...может конечно это только у нас на ДВ.......

20. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Полная ерунда, у нас у управляющего без юридического образования где-то 60% предприятий "подкинула" именно налоговая. Никаких отводов ни разу не было - работаем с семью регионами центра и северо-запада.

Загрузка...

Поделиться этой страницей