Меры борьбы с забастовкой АУ при отказе банкротить ФЛ за 10 т.р.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Вячеславус, 25 авг 2015.

1. Владимир_01

Владимир_01 Новичок

Ха! Мне в одной конторе 500к озвучили! И как пели, как пели!
    Трижды рассказали, что нужно же будет оценку квартиры производить, обязательно сертифицированным оценщиком, чтобы не оспорили!
    (Ха, мне банк только что делал её для суда, за 7000 справились. )
    Нам же нужно будет объявление о банкротстве в газету подавать!
    (10-15 тысяч?)
    С вами будут работать 2 наших сотрудника!
    (Что, прямо-таки фулл-тайм все полгода??!)
    Нам нужно будет командировки оплачивать!
    (Куда??!! Зачем??!!)

Кому нормально? У меня вот 12 млн долг. Вы думаете я так богат, что мне 12 миллионов выдали на руки? Это ипотека на 15 лет, да еще по старому (до кризиса 2008г) курсу доллара. И 1.2 млн - это моя годовая зарплата. Мне кажется как-то порочно считать от суммы долга. На некоторых сайтах видел калькуляторы, которые накручивают сумму услуг в зависимости от суммы долга. Вот не могу понять, если долг в 2 раза больше - не 5, а 10 млн, это что, в 2 раза больше работы? Вы мое имущество будете дважды продавать в этом случае?

(взгляд с другой стороны, сорри, парни, не удержался :) )

Виталий С. нравится это.
  2. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

так по хорошему 5-10 стоит сформировать заявление и подать то в суд + госпшлина если 6 и 10 на депозит суда то всего 26 + доказательство возмещения расходов не забуддте по Постановлению новому.

3. Вячеславус

По оценке правильно, я когда считал стоимость ее у меня получилось 3-10 за 1 единцу (машина, квартира) в среднем.
    Так то средняя стоимость процедуры 150-200, у нас около 120 по СПб например (если нет имущества и кредиторов 5-6), все что выше 200 тут либо кредиторов 50-100, либо есть имущество которое надо будет оспаривать и продавать, либо вы так представительно выглядите ))

4. Интересно, имея 100 млн.долгов, хотят списать долг заплатив за все 20-30 тыс.р. :p
    Дерзайте!

5. Вячеславус

Добавте ноль к 20-30 тыс., и можно подумать-))

6. Lawyer

Lawyer Пользователь

первое предупреждение за демпинг!))))))))))))))))):cautious::cautious::cautious:

7. Vinny

Vinny Пользователь

Считаю правильным данное предупреждение))) Граждане ж верят всему, и 16ти тысячам и 50ти, и даже 100 ;-) , но не осознают всей палитры неоднозначности того, за что платят эту цену, пытаясь найти "булку хлеба" подешевле. Господа, давайте не будем прогибаться под давлением демпингующих. Практика конечно же сама расставит по местам и разобьет на минимум два лагеря АУ, но лучше сразу определяться в каком мы. Я намекаю на количество не освободившихся граждан...

8. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Я думаю что рынок сам расставит приоритеты, есть хорошая пословица "Скупой платит дважды", нужно ответственно относится к своим обязанностям и свой клиент найдется.

9. Вячеславус

Чего вы к словам предираетесь то)) Если 100 млн долга там по любому что-то есть, процедура явно не 120 тысяч стоить будет из-за объема работы)
    А по поводу 20-30 тысяч все таки, расходы + вознаграждение по ФЗ №127 итак в районе 50-60 предусмотрены и являются обязанностью заявителя-должника возместить, поэтому ориентир минималки у граждан есть по стоимости + прибавте сюда еще цену рынка банкротных услуг управляющего.

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/mery...rotit-fl-za-10-t-r.32728/page-5#ixzz3sUTMAHii

10. IVA

IVA арбитражный управляющий

почитала))) возник один вопрос - а почему все так дружно говорят только о технической работе? и клиенты, соответственно, тоже начинают "написать пару писем, сходить один раз в суд, и за это вам еще и деньги платить?!"
    С финансового управляющего никто не снимал всех обязанностей и ответственности АУ, предусмотренной и ФЗоБом, и КоАПом... За каждый чайник или утюг должника будет отвечать ФУ, за каждый чих, за "неуведомление вовремя, сокрытие информации от кредиторов путем не отражения в отчете всего на свете+результатов гадания на кофейной гуще и внутренностях черной кошки"... и т.д., и т.п. А учитывая склочность как самих физиков (они ж у нас все грамотные, когда доходит до "социальной справедливости", жалоб и обвинений всех окружающих в отсутствии мировой революции), так и основных их кредиторов - банков, как-то совсем грустно.
    Физики уже начали жалиться президенту, да такие ж слезно-обиженные (как только кредитов набрал с 4-мя детьми, на что рассчитывал, если не работаешь или зарабатываешь 10000?!!!!!). Это мы с вам сволочи последние, на бедных банковских заемщиков свои деньги (которые, наверное, рисуем), время и нервы тратить не желаем. А они электорат. И они искренне верят, что это не коммерческая процедура, а такой подарок им от щедрого государства. Им в голову не приходит простая мысль, что АУ - не чиновник со всеми их преференциями.
    Так что как-то заставят нас их банкротить, или отдадут кому-нить. Если, конечно, коллекторские агенства не подсуетятся (ну, со своими ау-ручками) и не заполонят рынок так, что проблема снимется сама. Им-то это на руку, пока они "бандиты", а с ФУ во главе процесса будут вполне узаконены.

АуАуАу и leon221122 нравится это.
  11. Вячеславус

Да скорее всего неправильная информатизация населения прошла, как сказали 10 тыщщщ за всю процедуру и о боже целых 6 тыщ госпошлина, так и вбились в неокрепшие умы эти мерила, наснимали кучу передач, насоздавали ответов в интернете на форумах, а реальную стоимость, даже ладно, берем по закону 20 за 2 процедуру и расходы 30-50+ не раскрыли.

12. IVA

IVA арбитражный управляющий

да со сми и пропагандой все понятно)))
    я про нас, в том числе конкретно про эту ветку)))) понимаю, что сами АУ в понятие "работать" вкладывают весь спектр обязанностей, обязательств и ответственности АУ, но звучит это в контексте привычного восприятия нашим... электоратом... несколько... снобистски что ли. Так что моя реплика была так себе, риторическая - о наболевшем, почитала письмо МинЭка с приложением жалоб... электората... Президенту))) Зла не хватает - они все считают, что мы им должны.

13. Вячеславус

можете ссылку на текст жалобы скинуть почитать хочу.

14. Виталий С.

Виталий С. АУ

Почти никак не связан объем работы с размером долга. Также как в любом судебном деле. Можно писать исковое с 10 договорами по 3 тыс. руб. каждый и в каждом по три накладные. А можно по одному договору и одной накладной на 100 млн. руб. и объем работы будет меньше.

15. Виталий С.

Виталий С. АУ

Вы ЗА 5-10 тыс. руб. заявление о банкротстве ФЛ пишите и формируете все приложения? Я вот сегодня второе закончил. Заняло это в общем если посчитать 4 рабочих дня. (Только по честному, учитывая ВСЕ время на бесконечные консультации и переписки с должником, все сверки цифр и т.д.) Первое было вообще 6 дней (но это в расчет не берем. Первый раз любая работа огромное время занимает).
    Так что 30 тыс. руб и не меньше.
    А в чем собственно проблема? Я приходящим оглашаю реальный ценник и все... "Нравится, не нравится спи моя..." как там дальше... По какому поводу рефлексируем? Работы валом...

Lawyer нравится это.
  16. Руслан Техов (Иркутск)

Руслан Техов (Иркутск) Пользователь

Виталий, а Вы своих клиентов, предупреждаете о том, что с суммы списанных непогашенных требований, должник должен будет заплатить 13 % НДФЛ. При незначительной сумме не так важно, но когда суммы более миллиона это существенно. Или это не проблема Исполнителя?

17. Виталий С.

Виталий С. АУ

Нет не предупреждаю. Просветите.

18. Виталий С.

Виталий С. АУ

Весьма сомнительно с точки зрения закона. Отобьются, я думаю.

Lawyer и Денис Лобаненко нравится это.
  19. Руслан Техов (Иркутск)

Руслан Техов (Иркутск) Пользователь

Это пока касается долгов перед кредитными организациями. См. например письмо МинФина от 24.04.2015 No 03-04-05/23715, от 13.03.2015 No 03-04-05/13615.
    Сам от этого не восторге, но посмотрим, как будет складываться практика.

20. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

О порядке налогообложения сумм прощенной задолженности по кредитному договору.
    Это вообще не при делах!
    Никаким боком банкротства не касается!

Lawyer и Виталий С. нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей