Наложение ареста на имущество в конкурсе

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Михаил, 8 апр 2008.

1. Задачка: Конкурсное производство, по виндикации вернули недвижимость. Имущество было перепродано два раза. У последнего приобретателя на данное имущество четыре раза наложен арест разными приставами. Росреестр приостановил регистрацию права из-за арестов. Подали заявления о снятии арестов. Уже один отказ получили.
    Как по вашему лучше решить данную проблему?

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Погашать записи об арестах в деле о банкротстве :) банкротный состав - самый лучший союзник в таких делах :)

3. Получил исполнительный лист на проведение реституции. Думаю предъявить его приставам для исполнения, пущай исполняют решение суда.;)

4. ........ написано - истребовать в пользу. Отказали приставы, а мне влом писать четыре заявы, т.к.четыре пристава из разных районов. Да и суд неизвестно, сколько будет рассматривать и т.д.

5. Ну чтож, жираф большой, ему видней. Посмотрим.

6. yasher

yasher Воспитатель

Вот и у меня СОЮ с подачи следователя арест забабахали! блин!
    Должник-застройщик, готовность объекта 95%!
    Подрядчику по предоплате переданы кв. метры, он пытается завершить строительство продавая квадратные метры и пуская денежные средства на достройку. НО следователь запретил осуществлять любые действия с земельным участком на котором расположен объект. То есть я ни могу зарегистрировать уже возведённые объекты, подрядчик и дольщики не могут уступать свои ДДУ, также есть секции введённые в эксплуатацию в которых живут люди, которые также ничего не могут сделать со своими квартирами!
    УД по ст. 159 (классика) по заявлению учредителей, в отношении неустановленных лиц, похитивших имущество ДОЛЖНИКА.
    и у должника же арестовали имущество!
    "Маразм крепчал!" в протоколе наложения ареста прописали: "обязать КУ обеспечить сохранность имущества".
    кассация оставила всё в силе.

7. turygin

turygin Новичок

Итак, ... мы долго ждали продолжения этого сериала под названьем - "Как заставить суды общей юрисдикции читать и уважать Постановления КС РФ"... и вот - дождались.
    Выкладываю на всеобщее обозрение абсолютно циничное по своему содержанию постановление Президиума Мосгорсуда.
    Читая такие постановления, невольно вспоминается гениальный монолог А. Райкина "Про насосы и колеса", а именно фразу о том, что мол "на ваш запрос о насосах отвечаем, что колеса поставлены в полном объеме".
    Для тех, кто читает мой пост в первый раз напомню, что ничего общего с тем. что написал Мосгорсуд моя надзорная жалоба и близко не имела. Выкладываю для сравнения и ее. Но ладно, моя жалоба не возбудила президиум Мосгорсуда, но Президиум ВС РФ должен был (чисто теоретически) возбудить нижестоящие (лежащие) инстанции, прямо указав на толкование КС РФ. Вот и вопрос, что делать, вроде бы и на новое рассмотрение отправили, но так, что плеваться хочется да и только

Вложения:

8. yasher

yasher Воспитатель

Опять ждать продолжение....

9. yasher

yasher Воспитатель

Как там с новым рассмотрением?

10. turygin

turygin Новичок

Мы выиграли, прокуратура обжаловала. 22-го кассация. Акты выложу чуть позже

11. yasher

yasher Воспитатель

Побыстрее бы...
    хоть что-нибудь, у меня уже сроки горят и дольщики "беснуются"!

12. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

поправки из 144-ФЗ должны помочь в вопросе с арестами. Специально расширяли описание:
    "8)
    абзац десятый пункта 1 статьи 126 изложить в следующей редакции:
    "исполнение обязательств должника, в том числе по исполнению судебных актов, актов иных органов, должностных лиц, вынесенных в соответствии с гражданским законодательством, уголовным законодательством Российской Федерации, процессуальным законодательством и законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, осуществляется конкурсным управляющим в порядке и в случаях, которые установлены настоящей главой.";"

Калюжин Дмитрий и Денис нравится это.
  13. yasher

yasher Воспитатель

Что-то я сходу не соображу, как это поможет в моей ситуации (пост 168)?
    P.S.
    надзор оставил всё в силе.

14. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Я не готов сходу говорить как это поможет в конкретном кейсе. Но цель была свести все вопросы по арестам и т.д. в закон о банкротстве, чтобы тот же АС мог их снимать.

15. А мне пристав по месту регистрации недвиги снял все аресты, свои и других без обращения в АС, в соответствии предъявленным исполнительным листом. Неохото им было, но куда деваться.

16. yasher

yasher Воспитатель

все вопросы по арестам и так по сути сведены в дело о банкротстве.
    Коллизия в том, что в рамках уголовного дела следователь творит, что вздумается, прокуратура отвечает, что ничего не видит, а СОЮ закрепляет, абсолютно не разбираясь в нормах закона о банкротстве, со ссылкой на необходимость. Следователям абсолютно наплевать, на судебные акты арбитражных судов.
    (уже не первый раз, в моей и коллег практики, происходит подобное)

17. nvpopov

nvpopov Новичок

Что с кассацией?

18. turygin

turygin Новичок

все, мы выиграли!!! Каких то жалких 2 года и магистральная дорога на снятие всех арестов открыта. Выложу в ближайшее время все акты на обозрение.
    Прокуратура в суде несла какую то околесицу на тему того, что ФЗ "О несост" противоречит УПК. смеху то было!!!

Parventa и Львовна нравится это.
  19. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ! Ждем решений.

20. yasher

yasher Воспитатель

Ну где акты то????

Загрузка...