1. prodavec

prodavec Новичок

Знаете, а раз у всех нас такие проблемы, может тут на сайте что то типа объявлений дляпривичения оптенциальных иневесторов. Ведь в газете этот сайт рекламируется через поисковики его тоже можно найти, единственный вопрос как распределять заказчиков между собой, ну понятно что можно порегиональному местонахождению, но главное ведь начать. Как думаете? может обсудим это?

2. scorpi

scorpi Пользователь

а что мы можем предложить потенциальному инвестору.

3. prodavec

prodavec Новичок

как что самое драгоценное что у нас есть - СЕБЯ! ну я имею ввиду наши знания

4. prodavec

prodavec Новичок

добалю еще немного

Ведь каждый из нас в принципе может руководить предприятием, причем фактически любым, это ведь технология а ньюансы производства или торговли может указать коллектив, ну это так в качестве размышлений..........

5. scorpi

scorpi Пользователь

Действительно, где найти такого инвестора?

6. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Инвестор сам находит АУ. По делам его.
    Банки, кроме Сбера, и правда незаказчики.
    Администрации и конкурсные кредиторы - вот закзчики.

7. ОКЕ

ОКЕ Новичок

Все так бодро рассуждают про заказчиков... Т.е. мы признаем, что АУ-это не независимое лицо, а работник Заказчика? Или даже- раб Заказчика.
    Мне кажется, это- то самое, что должны обсуждать всякие там Союзы СРО, да и сами СРО. Вместо того, чтобы садиться на хвост арбитражникам, вместо того, чтобы обкладывать их непомерной данью и беспощадно эксплуатировать, эти дяди с серьезными и сытыми мордами должны попытаться создать истинные правила на этом рынке.
    Дяди слишком увлеклись работорговлей. У всех СРО есть несколько послушных АУ, которых начальнички сначала сдают в рабство к пресловутым заказчикам, а потом сливают как использованный презерватив в унитаз.
    Мы тут читаем форум, что-то пишем, а где-то рядом "делаются" банкротства, и назначаются послушные АУ. И никому нет дела до того, что написано на этом форуме.

8. scorpi

scorpi Пользователь

Уважаемый, в Вашем ответе нет ничего нового.
    OKE прав.

9. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Не согласен

Не согласен с Вами. Есть возможность получить заказ на банкротство и работать в рамках ЗоБа, зная что ты получишь деньги. Можно ждать назначения от СРО.Участвовать в налоговой лотереии (через СРО). Можно искать процедуры и работаь без оглядки на директора предприятия банкротат или собственника.
    А выполнять поручения налоговой (как проводить собрания, за сколько продавать и т.д.) это не быть рабом Упора?
    Найти признаки преднамеренного банкротства на МУПе - пойти против администрации.И получить овод своей кандидатуре.Пойти на поводу у администрации - стать её рабом?
    Новый ЗоБ очень четко регламентирует работу АУ. Можно работаь и не нарушать Закон.Да нет таких больших доходов как по старому ЗоБу.Ну и что?Если профессия на всегда - работай хорошо и честно.Честно перед собой и ЗоБом. Не обещяй кредиторам и Упору того, чего не можешь сделать. Делай то, что обещял.
    На этом Форуме мы общяемся между собой.И нам есть до этого дело. Кому надо что то доказывть по Вашему?
    Соберите подписи, организуйте пикет перед Думой против ЗоБа. Вот Меженцев подал в Конституционный суд.Отстаивал свои права.Уважаю этого человек за это.Он состоит в нашем филиале.
    Работайте в Союзе СРО. Участвуйте в работе исполнительных органов Вашего СРО. В чем проблема?

10. Вышегородцев Игорь Алексеевич

А что нового Вы хотели услышать?
    Вам нужен филосовский камень что бы сразу получить много денег?
    Прошу обартить внимание, что я не спорю с Вами.
    Я просто высказал свое мнение кто подает на банкроство предприятий и может назначить Ваше СРО.
    И вчем прав ОКЕ? В том что кто организовал СРО а Вы нет?
    Если работа не усраивает, надо увольняться и рабоать в другом месте по другой профессии.

11. ОКЕ

ОКЕ Новичок

Работайте в Союзе СРО. Участвуйте в работе исполнительных органов Вашего СРО. В чем проблема?[/QUOTE]
    Интересно,а каким образом? Как рядовому АУ "работать" в этих органах. Там засели ловкачи-чиновники от СРО, которые торгуют назначениями. И в этом,заметьте, их отличие от Упора. Слава Богу, в Упоре(в отличие от ФСФО) создана система, исключающая назначение нужного АУ по заказу, за деньги. Я исключаю здесь вопрос заказа высшего руководства(но это никого, кроме Ребгуна, не касается).
    Так вот, призыв "работать" в СРО, а тем более в Союзе СРО по меньшей мере наивен и благодушен. "Работать" для того, чтобы отталкивая от кормушки других АУ, заслужить право быть послушным условному Нефедову(Олевинскрму,Рузину,Рутштейну,Курину и т.п.)???
    То что мы,рядовые АУ, могли бы попросить- это только прозрачность назначений,прозрачность выбора АУ, однозначные правила отбора,справедливая периодичность назначений.Но, к сожалению, это нереально. Эти люди захватывали СРО не для того,чтобы обеспечить подобную прозрачность.
    Более того, все нормативные документы СРО устраиваются так, чтобы никакой прозрачности не было в помине.
    Из десятка СРО,с которыми я знакома, ни в одной нет положенной по Закону процедуры отбора.ВЕЗДЕ она носит формальный, скоростной характер. АУ не может ознакомиться с перечнем запросов и подать заявку на тот или иной объект.
    Такая создана система и похоже ее сломать не удастся. Это идет сверху и клонируется на нижних этажах иерархической лестницы.
    Вот,например, известно, что в мае булет подано заявление о признании банкротом "Волготанкера". Кто знает каким образом будет выбрана СРО и АУ? Можно предположить , что снова будет ТПП и снова будет Ребгун.
    Так вот и предмет обращения наиболее активных товарищей в Союз СРО. Мол," т-щ Нефедов, из открытой печати известно о готовящемся банкротстве крупнейшей транспортной компании России "Волготанкер".Просим Вас,т-щ Нефедов, обеспечить открытость и справедливость при выборе заявляемой СРО и при выборе наиболее профессионально подготовленного АУ. Мы готовы пройти через процедуру конкурсного отбора. Или, на худой конец, бросить жребий."
    Я,например,понимаю, что такое обращение бесполезно и даже смешно.
    Может стОит Вам,г-н редактор, обратиться в Союз СРО? Ведь можно тысячекратно говорить про этику, но весь смысл этой этики в нашем случае заключается только в открытости отбора АУ.
    Не правда ли?

12. scorpi

scorpi Пользователь

Игорь Алексеевич, что же Вас так опять «задело»? Такие эмоции. Вы же профессионал. Не имея информации о Вас я бы подумал что мне отвечает человек «вчера родившийся», а сегодня начитавшись книг, написав пару статей, процитировал мне «некоторые предложения» из них.
    Речь ведь шла о привлечении потенциальных инвесторов. Инвесторов. На мой взгляд, существует разница между инвестором и заказчиком. Заказчик, как правило, не вкладывает средства в бизнес в проведение процедуры банкротства. Для него целью данной процедуры является либо возврат долга, либо вывод имущества от должника, либо захват имущества или бизнеса должника при минимальных затратах. Инвестор вкладывает средства в бизнес который ему выгоден, вкладывает средства в проведение процедур банкротства должника с целью сохранения этого бизнеса или части его.
    Я тоже не спорю с Вами, я так же просто высказал свое мнение, что в Вашем ответе нет ничего нового. Мне прекрасно известно (по нашему региону) кто является заказчиком. Повторяю, именно заказчиком процедур банкротства. Есть, как говорится, с ними контакты. Сейчас веду две процедуры, одна на ГУП, вторая на ОАО. В целом, все нормально. «Работа устраивает, увольняться не собираюсь» - это я отвечаю на Ваше предложение работать в другом месте по другой профессии.
    Что касается Вашего вопроса - И в чем прав ОКЕ? В том, что кто организовал СРО а Вы нет? Конечно, Вам как руководителю филиала СРО, сложно найти правоту в изложенном ОКЕ. На мой взгляд, он прав в целом – многие организаторы СРО, их руководители, из нашей профессии сделали бизнес для себя. И только. Изменить существующее положение дел «верхи не хотят, а низы не могут». В части организации СРО Ваш вопрос не по адресу. Организовывал и объединения АУ, и СРО. Убедившись в вышесказанном, перешел работать АУ, здесь больше возможности «работать хорошо и честно».
    Что касается Вашего вопроса - Вам нужен философский камень что бы сразу получить много денег? Деньги всем нужны, думаю, и Вам тоже. Поэтому если у Вас есть хотя бы маленький кусочек этого воображаемого вещества «философского камня», очень прошу поделитесь, буду Вам признателен.

13. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Акцепт :)

Мы с тобой о разных делах говорим. Что касается заказных дел - я с тобой соглашусь. Кто вопрос "решает" - тот и получает вознаграждение. Но большинство-то (в количественном выражении) дела не заказные. И большинство управляющих, которые пришли в нашу профессию под занавес старого закона, получали и получают свои дела относительно случайно. (Я описываю ситуацию в своем регионе, не знаю, может быть в москве был не так.) Поэтому теперь стонут как те, кто работал напрямую с заказчиком (потому что заказчику, как ты правильно заметила, стало неинтересно договариваться с управляющим), так и те, кто просто работал (потому что соотношение числа дел о банкротстве и числа управляющих меняется не в пользу управляющих).

Ты опять про заказ. Ну да ладно.
    Почему он растекается по 40? Да потому, что не работает механизм отбора в СРО так, как он должен работать. И как заставить его работать - большой вопрос. Руководство СРО не зантересовано - и так все устраивает. Похоже, законодателя тоже...

14. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

И что, сильно отстоял? ;) Ну да, пропиарился на всю страну. Но получил он от КС отлуп по полной программе, вступил таки в СРО и теперь работает так же, как и все. Что изменилось в лучшую сторону после постановления КС от 19 декабря 2005 года? Ни-че-го.

А вот это правильно. Под лежачий камень вода не течет. Если сидеть сложа руки и плакаться в жилетку - ничего не добьешься.

15. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Волготанкер - один, АУ - 8 300. Как обеспечиь всем равные условия?Я - не знаю.
    Но сидеть в офисе и ждать когда мне СРО принесет работу , я не буду.
    Если противно работать с заказчиками, (не инвесторами), можно получать назначения из лотореи ФНС. И честно возвращять деньги в бюджет. В Курской области с недоумением смотрят на меня, когда говорю: сообщите, куда платить рестрвую задолженность. Буду просить у них дополнительное вознаграждение.Посмотрим что мне ответит местный Упор.
    Если Вы хотите обратиться к Нефедову, я готов опубликовать Ваше письмо.

16. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Меня эта тема не задела. Я вместе с со всеми обсуждаю работу АУ. Филосовского камня у меня нет. Есть желание работать. Пусть каждый работате как считает необходимым.
    Не хочу поднимать волну на ровном месте.Зачем споры?Мы профессионалы.Работа есть.Скоро лето.Все в отпуск!

17. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Пусть все у всех будет хорошо!

Есть среда, в которой мы работаем. Если мы эту среду не можем изменить - надо к ней приспосабливаться.
    Не хочешь приспосабливаться - меняй среду.Не можеш изменить и не хочешь по новым правилам рабоать - ищи другую работу.Или уезжай в другую страну.
    СРО - это объективная реальность, данная нам в ощущениях.Меженцев попытался и принял правила. Но он хотя бы попытался.

18. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Замените господа белые и пушистые слово заказчик- на крррупнейший кредитор и постарайтесь снова ответить вашим оппонентам.
    АУ независимый как ... читайте Маркса у него все сказано по этому поводу.
    Но кредитор то вполне зависимый и имеет свои законные интересы. В ом числе интерес доверия условно Сильверу и недоверия Приватизатору.
    Это его коренное и объективное право, даже если он ошибается.
    Закон понуждает его это право осуществлять кривым способом, договариваясь со СРО.
    По мне так лучше бы в АУ были допущены наряду с физиками брики -Управляющие специализированные компании. Было бы честнее.

19. prodavec

prodavec Новичок

НУ насчет управляющих компаний не надо, большая компания, большие деньги, можно будет забыть о больших назначениях вообще да и дублжя СРО это.

20. prodavec

prodavec Новичок

А вообще отдалились от тему, не пойму, че? друг на друга, ты это имел ввиду, а я это. Было конкертное предложение: КАК РАСШИРИТЬ РЫНОК НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. наерное чтобы больше о нас узнало людей. Я вообще подумал, все в той же теме трудойстройства, может создать странички типа бизнесс общества, каждого анкетые данны заводить, личный рейтинг придумать, заслуги и все такое, чтобы можно было напрямую на инвесторов, вернее чтобы они а нас выходили, а не на СРО. Это ведь не сложно и жрать не просит, а лишняя инфа никогда не помешает. Я вообще нигде не встречал полной информации о деятельности АУ, не то чтобы отдельные случаи, а как описание прозводства предприятия от А до Я, ньюансы, вот ведь тогда был бы интересно. И все бы это было систематизировано по АУ и от каждого бы зависела полнота его информации. Вообщем что то такое крутится в голове.
    А по вашим обсуждениям я в принципе сделал вывод что нормально, вам предоставили возможность - работайте! А хотите большего - крутитесь, договаривайтес и т.п. А не можете тогда извините, в конце концов не каждый может осилить такое дело. Я в одном уверен, если вариться в своей каше, то супа не получиться. Надо интегрироваться и выносить информацию во вне, чтобы все знали, что мы можем и как! Вот.

Загрузка...

Поделиться этой страницей