НДС при покупке физиком у банкрота (ООО)

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Alekseu, 3 авг 2012.

  1. Себастьян
    Offline

    Себастьян Guest

    Официального текста вроде пока нет.
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А Вы сомневаетесь в его словах;)?
     
  3. Себастьян
    Offline

    Себастьян Guest

    Я сомневаюсь, применять ли, если будет противоречить НК.
     
  4. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Денис! Поподробнее расскажите, пжлст. Я что-то не в теме.... Про ВАСю и изменения...
     
  5. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  6. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

  7. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Постановление от 25.01.13 все поставило на свои места: теперь все (и физики и юрики и ИП) должны ПОЛНУЮ сумму с НДС уплатить продавцу, а тот уже поставить НДС в четвертую текущую очередь...
     
  8. Горезаемщик
    Offline

    Горезаемщик Новичок

    То есть даже если залоговое имущество планируется реализовывать из банкротства ИП, цена будет включать НДС??
     
  9. Вик353540
    Offline

    Вик353540 Пользователь

    Как следует из положений статьи 216 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) с момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и открытии конкурсного производства утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.
    Это обстоятельство влечет соответствующие налоговые последствия.
    Ввиду утраты должником статуса индивидуального предпринимателя операции, совершавшиеся конкурсным управляющим по реализации его имущества, составляющего конкурсную массу, не подлежали обложению налогом на добавленную стоимость. Таким образом, конкурсный управляющий необоснованно в нарушение требований статьи 143 Кодекса и статьи 216 Закона о банкротстве выделил из денежных средств, полученных от продажи предмета залога, сумму налога на добавленную стоимость и перечислил ее в бюджет.

    Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 21 июня 2011 г. N 439/11
     
    Lesorub и Багамаев Н.К. нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. evgenich414
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    751
  2. Moy Drug
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.063
  3. WeraWolgograd
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    586
  4. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    884
  5. Роман_82
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.447

Поделиться этой страницей