Новости Единого федерального реестра сведений о банкротстве

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Алексей Юхнин, 9 ноя 2012.

Метки:
  1. Blomst

Blomst помощник а/у

добрый день! у меня предложение к Алексею и разработчикам ЕФРСБ, может, СНИЛ управляющего внести в карточку АУ и когда сообщение создается , чтоб СНИЛС уже был там. и еще включить дату решения суда о введении процедуры тоже, чтоб автоматически появлялось в сообщении (как прочие данные типа наименование, инн и т.д). данные ведь не меняются, было бы удобно.

2. Базиль

Базиль Пользователь

А еще привести в соответствие с законом стоимость сообщения об инвентаризации имущества гражданина.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А вот это лишнее! Нет такого сообщения у гражданина!

4. Базиль

Базиль Пользователь

Да конечно. А как вы требования ст. 110 и 139 в отношении имущества, использовавшегося для предпринимательской деятельности выполняете? Публикации об описи имущества тоже нет. Да и по смыслу тпкое имущество как имущество ю.л. Основания для дискуссии есть. Я делаю.

5. И р и С

И р и С АУ

6. И р и С

И р и С АУ

Вам надо обратиться в своё СРО, чтобы они внесли СНИЛС в карточку АУ .
    Таким вопросом задалась когда формировала финальный отчет для одного знакомого АУ и увидела что СНИЛС туда самой невозможно вставить) пришлось в дополнительной информации его указать) Алексей потом подсказал, что нужно сделать) поэтому в моих сообщениях СНИЛС с самого начала) но я всё равно его указываю и в текстовом сообщении)

ЮТА 36, Blomst, Прасковья и ещё 1-му нравится это.
  7. Базиль

Базиль Пользователь

Более того. Я вообще все что положено указываю в тексте сообщения. Независимо от содержания формы.

8. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Передал на исследование.
    СНИЛС отображается, если внесен в карточке.
    По дате - подумаем

9. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Обратите внимание, что с 1 августа 2016 года ВСЕ сообщения по физикам будут по 1/2 стоимости. Это из 360-ФЗ.
    Однако это изменение не касается КФХ и ИП, по которым идут процедуры, применимые в отношении юрлиц - наблюдение, конкурсное и так далее...

10. Set877

Set877 АУ

ЕФРСБ то отполовинили, а когда Коммерсанта то отполовинят) я думаю это было бы намного интереснее для всех)

11. Keikoch

Keikoch Пользователь

мне интересно что должно произойти, чтобы цена на обычные сообщения уменьшилась.
    1. Перед тем, когда ЕФРСБ начал функционировать, была определена стоимость одной публикации. Я предполагаю (надеюсь), что ее цена была взята не с потолка, а с учетом прогнозируемого количества публикаций, таким образом, чтобы доходы оператора (интерфакса) покрыли его издержки , связанные с запуском и поддержанием работы системы, плюс какой-то процент прибыли остался. С тех пор цена регулярно индексируется в зависимости от инфляции, что в принципе логично.
    2. Однако с тех пор вносимыми в закон поправками перечень сведений, подлежащих публикации, значительно увеличился. Специально не подсчитывал, но по ощущениям раза в полтора-два. Я конечно не специалист в этой области, но по-моему чем больше сведений ты публикуешь, тем меньше твои издержки в пересчете на каждую публикацию, т.е. проявляется эффект масштаба.
    3. Возвращаемся к п.1 - первоначальная цена определялась исходя из положений старого закона с не таким огромным перечнем публикаций. По-хорошему цена должна снизится. Я не любитель считать чужие деньги, но у меня складывается впечатление, что сейчас интерфакс получает сверхприбыль (буквально гребет лопатой).
    Алексей, я сильно ошибаюсь?

12. vasa

vasa просто гражданин

У Вас как-то странно потекла слюна на чужой пирог.... Нпомнило старый анекдот: что вы хотите - чтоб не было бедных или не было богатых (суть как-то так)?
    ЕФРСБ/интерфакс (как автор проекта, поддерживающий его и т.д) грамотно и своевременно определил что как и почем он хочет, реализовал свою идею (кстати неплохо с технической точки зрения) и заслуженно собирает подьемное для всех бабло. И если у него сверхприбыли - порадуйтесь за него. Заработали.

13. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Есть куча нюансов...
    Например, расчеты 2011 года исходили из того, что разработка будет идти за счет бюджета. Время внесло свои коррективы.
    Выросли налоги - например в том же 2011 году платили на зарплату 20 с небольшим процентов налогов, теперь в полтора раза больше.
    Стоимость всего оборудования выросла непропорционально даже курсу доллара. Примерно в 3 раза. А менять его нужно в любом случае - по статистике вероятность отказа сервера после 3 лет эксплуатации резко возрастает. Причем где рванет - неизвестно. Да и сроки поставки (больше 3 месяцев) заставляют держать горячий резерв.
    И так далее...

14. Keikoch

Keikoch Пользователь

пока писал ответ стерлось мое большое сообщение, поэтому кратко.
    у меня не течет слюна на пирог интерфакса, желаю ему долгих лет жизни, только радуюсь за успешных предпринимателей. Вопрос в другом. Сообщения публиковать обязательно. В данном случае у меня нет возможности влиять на цену обратившись к конкуренту или отказавшись от публикации сообщений. Рынок не конкурентный, в том числе по этой причине цена регулируется государством. Если бы она формировалась балансом спроса-предложения - вопросов нет. Поэтому вопрос о ее экономической обоснованности важен. Мне бы не понравилось, будь у интерфакса наценка в районе условных 100%, в условиях, когда от их услуги не отвертеться, я бы назвал это необоснованной наживой и радоваться за такого предпринимателя не стал. Я указал выше, что у меня вызывает сомнения, Алексей перечислил некоторые факторы удорожания. В любом случае со стороны ничего не рассчитать, а хотелось бы прозрачности ценообразования.
    Если завтра выйдет новый закон, обязывающий публиковать в коммерсанте в полтора раза больше сведений по прежней цене - я радоваться не буду, простите.

15. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

Это уже больше к ФАС России вопрос.

16. vasa

vasa просто гражданин

Ну а к Юхнину примерно так: "Алексей! Мы будем платить на 3% больше если Вы завтра убьете бумажные обьявления!" Вариант экономически обоснован? Это так, сходу....
    Ну их намного больше. Зуб даю! Сам непосредственно сталкивался
    Дык этого хотелось бы и в других ... ценах. К примеру на бензин. Для меня цена бензин во много актуальней. Может потребовать "справедливости"?
    Я не защищаю интерфакс. У меня есть "претензия" к нему - что мешает API опубликовать?... Ну это так... Ну а поводов для наезда на интерфакс пока не вижу...

17. Keikoch

Keikoch Пользователь

Почему дорожает бензин
    Стоит обратить внимание на тот факт, что в европейский странах и США стоимость автомобильного топлива значительно упала. В Америке за 2015 год средняя стоимость дизельного топлива на заправках упала с 75 центов за литр до 53 центов. В процентном выражении снижение стоимости топлива составило более 40%. За тот же период нефть упала с 54 долларов до 34 долларов. В процентах падение равно 56%. Цифры сопоставимые. Дело в том, что цена американского бензина на заправках в большей степени состоит из себестоимости продукта, чем из налоговых отчислений. Структура следующая: 37% себестоимости это цена нефти, 11% — это стоимость переработки. 30% — рекламное продвижение компаний, 22% налоговые сборы. Поэтому стоимость бензина в Америки сильно коррелирует с нефтяными ценами.
    А вот в России за 2015 год цена дизельного топлива выросла на 3 процента, 76-го бензина на 7 процентов, 92 и 95 бензина почти на 5 процентов. Как уже описывалось раньше причина такой ситуации значительная величина налогов в стоимости топлива. Доля непосредственно нефти в розничной стоимости бензина на заправке составляет максим 10 процентов. Оставшиеся 90-93 процентов приходятся на различные виды налогов. Сюда включаются как прямые налоги (взимаются с производителей), так и косвенные (акцизные сборы).

Себестоимость бензина
    Приведенные расчеты подтверждают члены правительства. В конце 2014 года А. Новак, занимающий должность министра энергетики, заявлял, что фактическая себестоимость одного литра бензина равна 3,5 рублям. Это как раз 10 процентов от цены бензина на заправках. Совсем недавно ФАС после запроса депутатов Государственной думы сообщила, что налоговая нагрузка в итоговой стоимости горючего превышает 65%.
    Тенденция увеличения доли налогов в стоимости бензина четко прослеживается с 2015 года. Сначала правительство подняло на 55% ставку налога компаниям, добывающим полезные ископаемые (НДПИ). Затем выросли акцизы на 20 процентов для дизтоплива, на 36 процентов для бензина Евро-5 и на 44 процента для других видов горючего. Запланированное увеличение акцизов в апреле 2016 года продолжает тенденцию.
    http://vz.ru/economy/2016/2/17/794679.html
    http://www.rbc.ru/economics/29/07/2016/579b6ded9a7947aa3e0ca11d
    http://avtokorol.ru/tsenyi-na-benzin-v-2016/

18. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

Все5м привет! как можно получить криптопро программу бессрочную бесплатно? я помню раньше давали при регистрации на центр дистационных торгов , в банках (только вот банки забыл) давали при подключении банк клиента.

19. sera

sera in a state of flux

20. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Похоже речь не о том. Скачивание по пункту 2 устанавливает стандартные библиотеки криптозащиты, а спрашивается, судя по всему, КриптоПро CSP.
    Получить его бесплатно можно только по какой-то акции, поскольку КриптоПро права на продукт продает.
    Базовое ПО у Инфотекса, по моему, бесплатно. Но для подписи КриптоПро оно, скорее всего, не подойдет.

Загрузка...