Новости Единого федерального реестра сведений о банкротстве

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Алексей Юхнин, 9 ноя 2012.

Метки:
  1. Служитель

Служитель Пользователь

Не было никакого конкурса. МЭР просто назначило Интерфакс оператором ЕФРСБ. И до 2015 года так хорошо и жили, но теперь-то уже пора заглянуть в п. 2 ст.28 ЗоБ. Где конкурс?
    И кстати по индексации стоимости , она разрешена для официального печатного органа, а для EФРСБ ничего подобного нет.

2. Pavlikan

Pavlikan Ау

В том то и дело, что торговая процедура одна, во всяком случае номер один присваивается, и плачу ЭТП за одну процедуру, если лотов даже 20, но ЭТП передает на ЕФРСБ информацию по каждому лоту. Площадка B2B

3. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

На тестовом контуре я четко вижу, что B2B умеет передавать многолотовые торги. Попробовал по ним создать сообщение о результатах - все работает.
    Хотя возможно они тестируются в многолотовых, а на боевом пока только однолотовые делают. Но тут я уже ничего сделать не могу.

4. Lawyer

Lawyer Пользователь

5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

6. Коллеги кто как выходит из ситуации СНИЛС физика при опубликовании в ЕФРСБ? в выписке из ЕГРЮЛ есть только регистрационный номер в ПФР,СНИЛС нет,и ПФР такие данные не выдаёт,тем более лицу который ещё не утвержден в деле о банкротстве.
    Получается допустим ситуация когда по заявлению ФНС банкротится физик,АУ утверждают в качестве финансового управляющего и АУ автоматически подпадает под администраивную ответственность(без СНИЛС не получится опубликоваться вовремя)

7. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Почему не получится?
    Опубликуйтесь с ошибкой))

taypi нравится это.
  8. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

СНИЛС у физиков разве есть?

9. taypi

taypi Пользователь

Он только у физиков и есть:)

gs094_001 нравится это.
  10. Кугач

Кугач Пользователь

тут что-то напутано:
    АУ утверждён- значит в деле.
    а
    берётся из заявления о банкротстве- обязательное приложение к заявлению(ст. 213.4)

gs094_001 нравится это.
  11. taypi

taypi Пользователь

Это верно только для случаев подачи заявлений о банкротстве граждан (то есть после 01 октября), но у нас ведь много много дел возбужденных в качестве дел о банкротстве ИП, - там СНИЛСов не было.

12. Кугач

Кугач Пользователь

вопрос был:
    для ИП -по ситуации: знакомимся с делом, устанавляваем отс. СНИЛС, делаем запрос, публикуем без СНИЛС, приходит СНИЛС-допубликуем.
    да ,по-мому, и сама это знаешь (америку не открыл).

лучше выскажи своё мнение (хоть и не по теме): физик, зарегрстрир. ИП, -выступает как ИП во всех правоотношениях? напр. в дог.с привл. КУ лицом? ИФНС хочет прищемить хвост: неуплата НДФЛ по привлечённому лицу, а он- ИП. но в договоре об этом прямо не указано.

13. taypi

taypi Пользователь

Конечно нет!
    И в чем проблема? Исправьте договор - сделайте дополнительное соглашение и всё!

14. Parventa

Parventa АУ

Без СНИЛС сообщение на ЕФРСБ технически не сохраняется.

15. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

На прошлой неделе была забавная история. Банк получил у нас информацию о банкротстве Иванова Ивана Ивановича с ИНН 1234567890 и СНИЛС 0987654321. Проверил, не его клиент.
    Через неделю увидел, что этот товарищ теперь Иванов Иван Петрович, с ИНН 0987654321 и СНИЛС 1234567890. А это уже его клиент.
    Банк поинтересовался причинами, подумал про последствия и решил написать жалобу в Росреестр. Плюс решил, что если у кредиторов возникнут убытки в связи с тем, что банк выдавал наличные самому физику - переадресуют претензии на АУ.
    Так что будьте аккуратны. И суду напоминайте про необходимость истребовать информацию о СНИЛС.

gs094_001, Parventa и АуАуАу нравится это.
  16. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Алексей, простите мне мою несообразительность, но какие могут быть претензии к АУ?

17. Lawyer

Lawyer Пользователь

Смотрим статью 28 Закона о банкротстве и понимаем, что ответственность за достоверность и корректность сведений несет лицо, которое такие сведения вносит.

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/publ...dolzhnika-na-efrsb.34969/page-2#ixzz3vJlbZ8ED

18. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Да это понятно) это про предложенный мной вариант)
    Алексей Юхнин описал совсем другой случай.
    Я вообще не понимаю, как можно поменять ИНН, он же не меняется при смене имени-фамилии?
    Ой! :wideyed: Я кажется поняла: там АУ накосячил с публикацией, да?:facepalm:

19. Виталий С.

Виталий С. АУ

Коллеги! А что с функционалом по размещению сведений намерении обратиться с заявлением о банкротстве? Оно же теперь с 01 февраля 2016 и физикам нужен будет. А я его что-то на ЕФРСБ не вижу. Туплю вероятно.:) Подскажите куда тыкаться на сайте.

gs094_001 нравится это.
  20. Виталий С.

Виталий С. АУ

Нашел. Он в разделе о фактах деятельности, а я в банкротном разделе шарился.

gs094_001 нравится это.
Загрузка...