Обязан или нет проводить повторное собрание

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем advokat-59, 17 мар 2012.

  1. Номер дела по отстранению?
     
  2. advokat-59
    Offline

    advokat-59 Пользователь

    что-то мало практики по этой статье
    вот нашел 2ААП Постановление от 30 января 2012 г. по делу N А28-6821/2009
    но там первоначальное собрание было по заявке упора. и управляющий не стал проводить повторное.
     
  3. povic
    Offline

    povic Пользователь

    Согласен, собрание созвал, кворума нет, сдал все документы в суд, в т.ч. отчет. Все кто хотят могут ознакомиться.
     
  4. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    Только где то мне слышалось, что ежели собрание не состоялось АУ необходимо принять меры, причем скорейшие меры к направлению уведомлений о повторном собрании
     
  5. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    Да а потом как в Ставрополе: контролирующий орган обнаруживает, что в вашем отчете - на сайте пропущена запятая, и в слове из трех букв допущено три ошибки, и в ы получаете определение о том, что сей орган возбудился и хочет вас..... видеть на том же месте в тот же час
     
  6. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    И ещё отчет предоставляется собранию, а не отдельному кредитору, а с материалами к собранию кредиторы могут ознакомиться предварительно и следовательно снова: нет собрания и отчет ему не может быть представлен
     
  7. дан-1970
    Offline

    дан-1970 Пользователь

    Факт проведения повторного собрания кредиторов является самым лучшим доказательством факта добросовестного отношения АУ к своим обязанностям, разве не так.

    Хотя кто-то может в этом и сомневаться,но боюсь в суде вам сложно будет доказать обратное,разве не так.
     
  8. vasa
    Offline

    vasa просто гражданин

    волков бояться - в лес не ходить. народная мудрость
     
  9. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    Мы надеемся что вскоре волков не будим бояться
     
  10. Алексей Кочетов
    Offline

    Алексей Кочетов Пользователь

    Мое мнение - проведение повторного собрания ПРАВО, а не обязанность АУ (только не ПСК, конечно). Т.е. если на собрании АУ намеревался предложить кредиторам какое-то важное решение для процедуры, а они забили и не пришли, то можно созвать повторное собрание и принять значимое решение уже меньшим кворумом.
     
  11. Natali89
    Offline

    Natali89 Новичок

    Постановление ФАС Поволжского округа от 31.01.2011 по делу N А12-2551/2009
    Суд разъяснил, что установленная п. 1 ст. 143 Закона о банкротстве обязанность конкурсного управляющего представить собранию кредиторов отчет о своей деятельности не зависит от наличия или отсутствия кворума, установленного п. 4 ст. 12 указанного Закона.
     
  12. Денис Чикин
    Offline

    Денис Чикин Пользователь

    Целиком и полностью согласен!!! Тратить деньги на недобросовестных кредиторов не разумно! Суд говорит, что не только АУ должен быть добросовестным и действовать в интересах кредиторов, но кредиторы не должны злоупотреблять своими правами!!! Так что если и будет жалоба, то сто пудов отобьетесь!!! А кредиторам урок-в следующий раз ответственнее подойдут к процедуре!
     
  13. Фелинский
    Offline

    Фелинский Пользователь

    Никаких повторов, есть обязанность - она исполнена, если есть доказательства уведомления кредиторов. Повтор требуется, если вопрос важен для процедуры - например, план ВУ, или правила проведения торгов и пр.
    А отстранить и ни за что могут с лёгкостью, например - меня отстранили за то, что не обжаловал действия пристава, которому суд по моему заявлению выдал исполнительный лист на взыскание всех документов должника у бывшего директора, а он взял да и прекратил исполнительное производство невозможностью взыскания. А вот если бы обжаловал, тогда пристав непременно выдернул бы волосок из бороды и сотворил бы из воздуха все документы должника. А без жалобы они чудес не совершают, нет, профессиональная гордость не позволяет.
     
  14. Natali89
    Offline

    Natali89 Новичок

    Прошу совета у мудрых АУ.
    Ситуация такая...Наблюдение, 1 СК. В уведомлении указываем повестку собрания кредиторов:

    6. Определение кандидатуры арбитражного управляющего для утверждении в следующей процедуре;
    От кредиторов пожеланий по КУ не поступало, следовательно в бюллетенях АУ указал решение:
    «Определить кандидатуру арбитражного управляющего Пупкина О.И. для утверждения в следующей процедуре». Главный КК проголосовал ПРОТИВ. При рассмотрении отчета Суд обязал ВУ повторно провести 1 СК по ? выбора КУ, посчитав, что решение "ПРОТИВ" не решение. В дальнейшем действия ВУ по предложению такого решения признали неправомерными, указав, что он изменил ПОВЕСТКУ дня.​
    Вопрос в следующем: как Вы указываете в уведомлении вопрос о выборе управляющего? Если нет предложений от КК, может ли АУ предложить в решении (в бюллетени) свою кандидатуру? ​
     
  15. Kapues
    Offline

    Kapues Пользователь


    Одно поле: вариант решения кредитора.
    Если хочется самому, - нужно проводить подготовительную работу :) . Не определятся сами, - назначат ИО с тем же вознаграждением и обязанностями, либо обяжут опять провести собрание.
    Суд поступил совершенно правильно.
     
  16. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    два поля: 1. себя любимого 2. пустая.
    (ВУ предлагает варианты голосования)
    а суд прав.
     
  17. arteast
    Offline

    arteast Пользователь

    Я не провожу. Ссылаюсь например на судебные акты. Отбился раз по административке.
    Постановление ФАС ВСО от 10 сентября 2009 г. N А19-16514/06: «В связи с чем суды пришли к правомерному выводу о том, что нормами Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" не предусмотрена обязанность конкурсного управляющего созывать повторное собрание кредиторов должника для утверждения отчета о результатах его деятельности».
     
  18. arteast
    Offline

    arteast Пользователь

    Как я понимаю, обязательно проводить повторное собрание надо по вопросам п. 2 ст. 12 ЗОБ.
     
  19. Pauk22rus
    Offline

    Pauk22rus Новичок

    Если в повестке стоит один только вопрос - отчет конкурсного управляющего, то повторное не провожу, т.к. обязанности у КУ по проведению повторного собрания ЗоБ не прописано. Если кредиторы не хотят слышать отчет КУ, я же не могу их обязать прийти ко мне на собрание и его услышать.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Beginner
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.217
  2. Valeriya
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    3.641
  3. Фрекен Бок
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.395
  4. BAER
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    4.471
  5. Леопольд
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4.682

Поделиться этой страницей