Оперативность покупки имущества в публичных торгах. Как защитить интересы покупателя

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем AlexMcGregor, 8 янв 2013.

?

Часто ли вы сталкиваетесь с опережающей ставкой на лакомых лотах?

1. Очень часто (более 90%)

30,4%
  2. Частенько (65-75%)

21,7%
  3. Когда как (50/50)

4,3%
  4. Встречается (25-35%)

4,3%
  5. Очень редко (менее 10%)

4,3%
  6. Данное голосование - полный бред!

34,8%
  1. ВАЛЕРОН

ВАЛЕРОН Новичок

КУ ни смертник есть что ТЕРЯТЬ!! чтобы он вынес протокол понадобился месяц чтобы его продавить,скоро истекает время 5 дней на приглашение для подписания договора там видно будет,,

2. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Про "приглашение " - это Вы погорячились. В течение 5 дней с даты протокола управляющий обязан направить победителю ПРЕДЛОЖЕНИЕ о заключении договора с проектом самого договора. По идее (но обычно не так) проект должен соответствовать тому проекту договора, который опубликован на ЭТП при размещении торгов. Далее у победителя есть 5 дней с момента получения предложения на подписание этого договора, после чего подписанный договор следует направить обратно управляющему, срок на это мероприятие не установлен, но в любом случае общий срок на оплату = 35 дней с момента получения предложения (5 дней на подписание, 30 на оплату считая что договор подписан на 5-й день).

Соответственно, то что "истекает 5 дней" не означает, что управляющий не направил Вам договор по почте в установленный срок. Вообще же месяц на подведение итогов торгов, если это действительно так - это вопиющий случай.

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Юра! Жму твою мужественную руку)))

4. Тигресс

Извините) не удержалась)
    * Данное голосование - полный бред! 1 голосов 25,0%

Yuri1978 нравится это.
  5. Yuri1978

В качестве предложения к модераторскому сообществу - нельзя ли ограничить право заводить голосования ?

А хотя - я смотрю, наш вариант уже лидирует )))))

6. ВАЛЕРОН

ВАЛЕРОН Новичок

Согласен ,что погорячился !
    Но такая действительность-жду очередной "пакости".
    Юрий а что Вы имели ввиду - " По идее (но обычно не так) проект должен соответствовать тому проекту договора, который опубликован на ЭТП при размещении торгов".??!

7. Тигресс

Это наш ответ чемберлену)))

8. StatskiSovetnik

StatskiSovetnik Пользователь

;) ну очень деликатная темка.

9. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

И что здесь деликатное то?

10. Yuri1978

Я имел в виду ровно то, что написал. Проект договора управляющий обязан разместить на ЭТП. Однако большинство управляющих/организаторов относятся к этому халатно и размещают на ЭТП все, что угодно, в частности:

- Типовой проект из "Консультанта"
    - Договор, который они размещали при проведении аукциона по этому имуществу, причем размещают при проведении публичного предложения
    - Договор, который они заключали с каким-то покупателем в другой процедуре 2 года назад, в том числе забывая убрать данные покупателя и имущества
    - Просто три строчки невнятного содержания под заголовком "Договор"
    - Пустой файл под названием "договор"

Договор с параметрами имущества, реквизитами продавца и так далее размещают единицы.

При подведении результатов торгов выясняется, естественно, что нужно делать нормальный договор, который и делается и направляется счастливому покупателю.

Поэтому и говорю - должен соответствовать тому, что на ЭТП, но обычно не так)))

sera нравится это.
  11. AlexMcGregor

AlexMcGregor Новичок

О, уважаемые, данное голосование полный бред - это вариант неконструктивный, во-первых, и бредовым является только для тех, кто в теме, а тем же, кто не в теме он очень помогает снимать розовые очки и лапшу.

И мозг включает очень эффективно. Я честно говоря вообще полагал, что основным ответом будет 50/50, в то время как динамика голосования и ответы в теме позволили понять, что реалии иные и из них надо исходить и на них ориентироваться.

12. ВАЛЕРОН

ВАЛЕРОН Новичок

Здравствуйте!!
    Наконец то, получил проект договора но без числа.
    Я подписал и поставил число под подписью,отправил КУ все три экземпляра.
    Договора не были полностью подписаны КУ.(в местах ; Продавец ____-он подписал! а где КУ____ - нет!).
    В договоре одним из пунктов прописано что оплатить я в должен в течении 30 дней после подписания договора полностью обеими сторонами.НО законом предусмотрен срок 30 дней, на оплату после моего подписания.
    Как я узнаю что КУ подписал договор и должен ли он мне выслать полностью подписанный договор?
    Когда оплачивать?
    Как мне правильно поступить в данной ситуации?
    Копию договора я себе сделал,на ЭТП статус - торги завершены.

13. StatskiSovetnik

вы через фрс простимулируйте ау

14. ВАЛЕРОН

ВАЛЕРОН Новичок

прошу прощения, как и что значит фрс?

15. StatskiSovetnik

фрс- федеральная регистрационная служба (росреестр).

16. Yuri1978

Мне видится, что нужно оплачивать. По смыслу закона предполагается, что управляющий Вам направляет подписанный договор, потом Вы его подписываете и пошел срок 30 дней. Что значит "Подписал где Продавец, а где КУ - нет"? Конкурсный управляющий исполняет функции руководителя должника, то есть если он расписался за Продавца (который и есть должник) и поставил печать, то ничего больше не нужно.

17. ВАЛЕРОН

ВАЛЕРОН Новичок

я сделал правильно что отправил все три договора? или нужно было оставить один экземпляр себе,

18. Yuri1978

Если со стороны продавца они все были подписаны, то нужно было себе один оставить. Или скан хотя бы. Так-то ничего наверное не случится, но просто когда юрлицо, например, платит, то один экземпляр в бухгалтерию всегда оставляется как основание платежа. Мало ли что. Мы стараемся поэтому 4 подписать, т.к. три потом в ФРС болтаются, иногда долго, пока регистрация не пройдет, а бывают еще приостановки. Поэтому четвертый "расчетный" всегда нужен, пусть даже он и без отметки о регистрации в итоге получится

19. ВАЛЕРОН

ВАЛЕРОН Новичок

КУ мне по телефону сказал чтобы я отправил все три экземпляра ,так как они не подписаны полностью! Я как физик,копию себе оставил для перестраховки .
    Через пару дней обращусь с просьбой чтобы получить полностью подписанный договор для полной оплаты !!

За разъяснение спасибо.

20. Виррус

Виррус Пользователь

Очень яркая и познавательная тема раздела настоящего форума. От себя хотелось бы немного расширить дискуссию.
    Пример. Организатор с эл.торгов реализует часть конкурсной массы должника (автомобиль). При этом на сайте электронной площадке размещает исчерпывающую информацию о продаваемом имуществе (как правило краткую справку об объекте, результаты независимой оценки и ссылку на судебные акты по делу). Вместе с тем, потенциальный участник (лицо еще не допущенное торгам) запрашивает у организатора торгов дополнительную информацию. Например: сервисную книжку, на автомобиль выдаваемую автосалоном, технический талон, данные из ГАИ об отсутствии угона и т.д.) Очевидно, что в последующем последуют препятствия со стороны такого претендента. Например, иск о признании торгов незаконными. Вопрос: обязан ли организатор торгов предоставлять данные (дополнительные) документы?

Загрузка...

Поделиться этой страницей