Основания административной ответственности

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
ламерский вопрос: возможно ли привлечь к административке арбитражного управляющего после ликивдации должника и прекращении процедура банкротства? думаю, что нет, но почему-то не могу однозначного ответа найти.
К административной ответственности, арбитражного управляющего, могут привлечь в течении года с момента совершения административного правонарушения. Все остальные нюансы не учитываются.
Прости, Денис!
Не хотела тебя убивать)) хотела только помочь...
Прасковья хотела помочь убить Дениса? :)

Последнее редактирование:
экспонат № 97 с названием "тенденции ужесточения наказания"/"кампанейщина Росреестра/"Владимир не хуже Ставрополя"
В отношении другого АУ одновременно 3 дела:
А11-560/2014 -50000 руб.
А11-853/2014 -50000 руб.
А11-867/2014 -5000 руб.
Случайно наткнулся на информацию, что 21.11.2014 г. этот АУ исключен из СРО за неоднократное нарушение требований Стандартов и правил профессиональной деятельности, неисполнение решений и предписаний специализированных органов Партнерства, непредоставление ответов на запросы специализированных органов Партнерства, непредоставление информации в Партнерство о смене почтового адреса и контактного телефона.
Тем не менее 02.03.2015 г. Росреестр обратился в АС еще раз - А11-1887/2015

watford

Пользователь
Случайно наткнулся на информацию, что 21.11.2014 г. этот АУ исключен из СРО за неоднократное нарушение требований Стандартов и правил профессиональной деятельности, неисполнение решений и предписаний специализированных органов Партнерства, непредоставление ответов на запросы специализированных органов Партнерства, непредоставление информации в Партнерство о смене почтового адреса и контактного телефона.
Почему бы и нет, как минимум до 21.11.14 управляющий мог вести процедуры, а значит на 02.03.15 годичный срок привлечения за прежние грешки не истек.
Не удивлюсь, если Росреестр попросит дисквалификацию - управляющий в другое сро не вступил, так что ему все равно, а Росреестру палка.

Самый либеральный суд в РФ- АС Владимирской области!
экспонат № 97 с названием "тенденции ужесточения наказания"/"кампанейщина Росреестра/"Владимир не хуже Ставрополя"
В отношении другого АУ одновременно 3 дела:
А11-560/2014 -50000 руб.
А11-853/2014 -50000 руб.
А11-867/2014 -5000 руб.
21.11.2014 г. АУ исключен из СРО за неоднократное нарушение требований Стандартов и правил профессиональной деятельности, неисполнение решений и предписаний специализированных органов Партнерства, непредставление ответов на запросы специализированных органов Партнерства, непредставление информации в Партнерство о смене почтового адреса и контактного телефона.
Установленные нарушения:
1. С 29.03.2011 по 16.10.2014 (больше чем 3,5 года) АУ не размещал сообщения о ходе процедуры банкротства должника в ЕФРСБ.
2. Сообщения о торгах в Коммерсанте не содержат в себе необходимую информацию, подлежащую обязательному опубликованию в соответствии с требованиями пункта 10 статьи 110 закона о банкротстве. Сообщение о результатах проведения торгов не опубликовал.
3. К установленному сроку ходатайство о продлении или завершении срока конкурсного производства в суд не представил, в судебное заседание не явился.

Если бы я был судьей, я бы уже давным давно, предварительно вызвав операторскую группу ТВ, принародно кастрировал этого АУ на столе в зале судебного заседания!
То что такие персонажи являются арбитражными управляющими для меня унизительно!
Казалось бы, ну чего же боле надо суду для дисквалификации?

Но АС Владимирской области присудил: А11-1887/2015 -50 000 руб.
Т.е. в очередной раз сказал: "АУ! Кто хочет годами плевать на закон, милости просим к нам во Владимир! Делайте, что хотите , вам ничего кроме штрафа за это не будет!"

Мне стыдно за наш суд:oops:...

То что такие персонажи являются арбитражными управляющими для меня унизительно!
Ну зачем же так? Кредиторы судя по решению суда на него не жаловались в рамках дела о банкротстве, то есть довольны всем.
В действиях АУ есть только "нарушение установленного порядка", который, по правде, говоря, никому не нужен, кроме самого Росреестра.

Та шо Вы такое гаварите?! А как по Вашему надо?
А11-6096/2011 - 2500 руб.
А11-8475/2011- 3000 руб.
А11-13333/2011 - 2500 руб.
А11-6134/2012 - 5000 руб.
А11-8162/2012 - 5000 руб.
А11-8457/2012 - 5000 руб.
А11-9105/2012 - 5000 руб.
А11-1623/2013 - 5000 руб.
А11-2405/2013 - 5000 руб.
А11-6126/2013 - 5000 руб.
А11-6348/2013 - 5000 руб.
А11-560/2014 -50000 руб.
А11-853/2014 -50000 руб.
А11-867/2014 -5000 руб.
21.11.2014 за нарушения всего на свете исключен из СРО
А11-1887/2015 -50 000 руб.

Блистательная карьера!
Я должен восхищаться этим АУ или лояльностью к нему АС?
Ой, не надо делать мине наивность на лице;)...

Последнее редактирование:
Доброго времени суток... Направьте в правильное русло. Как поступить?
Я кредитор, Включился в реестр и некоторое время не принимал участие в процедуре. После очередного собрания выяснилось, что КУ выделил из конкурсной массы 200тр на процедуру банкротства дебитора, не согласовав и не предупредив, миновав процедуру взыскания через приставов.
У этого дебитора имущества не выявили и признали банкротом по признака ликвидируемого должника, видимо скоро завершатся. То есть 200 тр на ветер.
Помимо этих нарушений имеются ещё ряд несущественных, таких как нарушение сроков публикации и тп.
На лицо разбазаривание средств далеко не в интересах кредиторов. Налоговая молчит, все молчат.
Как остепенить конкурсного управляющего.

Пытался найти практику по данному случаю, не нашел.
Я так полагаю, надо жаловаться в ФРС и СРО
Или идти самому путем доказывания недобросовестности через жалобу и в итоги подавать на убытка.
Дайте дельный совет, в правильном ли я направлении?

Включился в реестр и некоторое время не принимал участие в процедуре.
Ну и кто Вам виноват;)?
Я так полагаю, надо жаловаться в ФРС и СРО
Или идти самому путем доказывания недобросовестности через жалобу и в итоги подавать на убытка.
Дайте дельный совет, в правильном ли я направлении?
Тут в основном АУ и те, кто с АУ.
Тут Вам никто не подскажет!
Ну, разве что распишете всю картину маслом, начиная с № дела.

watford

Пользователь
Самый либеральный суд в РФ- АС Владимирской области!

Т.е. в очередной раз сказал: "АУ! Кто хочет годами плевать на закон, милости просим к нам во Владимир! Делайте, что хотите , вам ничего кроме штрафа за это не будет!"

Мне стыдно за наш суд:oops:...
Многое зависит от апелляции, на самом деле. В нашем регионе 1 инстанция боится применять дисквалификацию, потому как в половине случаев 15 ААС меняет наказание на штраф, руководствуясь самыми невероятными причинами, вроде тех, что осуществление управляющим одновременно 20 процедур в таких удаленных друг от друга регионах как Краснодар, Ростов и Адыгея, является объективным (!!!!) фактором для нарушения сроков, затягивания процедуры и т.д.

Asteriks

Пользователь
Многое зависит от апелляции, на самом деле. В нашем регионе 1 инстанция боится применять дисквалификацию, потому как в половине случаев 15 ААС меняет наказание на штраф, руководствуясь самыми невероятными причинами, вроде тех, что осуществление управляющим одновременно 20 процедур в таких удаленных друг от друга регионах как Краснодар, Ростов и Адыгея, является объективным (!!!!) фактором для нарушения сроков, затягивания процедуры и т.д.
А извольте ссылочку на суд. акты где апелляция так считает? Звучит странно. Это же сугубо проблема ау, разве нет.

watford

Пользователь
А извольте ссылочку на суд. акты где апелляция так считает? Звучит странно. Это же сугубо проблема ау, разве нет.
Вместе с тем, апелляционная инстанция, исходя из того, что допущенные арбитражным управляющим нарушения были вызваны рядом объективных причин, в том числе значительным количеством предприятий – банкротов (33 предприятия), в которых был утвержден управляющим Иванов Д.Н., территориальной удаленностью предприятий – банкротов, исполнение им обязанностей управляющего одновременно на нескольких территориях: Краснодарского края (29 предприятий), в Республике Адыгея (3предприятия), Ростовской области (1 предприятие), исполнение им решений о привлечении к административной ответственности.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/3a...06-2012_20121031_Postanovlenie apelljacii.pdf

п. 1 статьи 28 ФЗОБ: сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим ФЗ, включаются в ЕФРСБ и опубликовываются в официальном издании.

Цитата с сайта ЕФРСБ (раздел FAQ):
4. Каковы сроки публикации сообщений в ЕФРСБ?
Сроки размещения сообщений в ЕФРСБ определены Федеральным законом от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», Приказом № 178 и Приказом № 54.
Стандартным сроком на размещение сведений в ЕФРСБ является срок в три рабочих дня с даты, когда лицо, обязанное включить соответствующие сведения в ЕФРСБ узнало или должно было узнать о возникновении соответствующего юридического факта (пункт 3.1 Приложения 1 к Приказу № 178), однако для отдельных типов сообщений сроки могут отличаться.

Берем пример первичной публикации (о введении наблюдения). В Коммерсанте публикация происходит через пару недель после определения (получить определение, послать скан в Коммерсант и т.д.). Тогда из буквального толкования вышеизложенного следует, что публикация в ЕФРСБ делается раньше. Одна из целей публикации (и один из ее пунктов) - установление сроков для подачи требований. Следовательно в этом случае срок подачи УСТАНАВЛИВАЕТСЯ И ОТСЧИТЫВАЕТСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ ЕФРСБ (Т.Е. ДО КОММЕРСАНТА).

Замечательные нарушения. РР только радуется!
Добрый день,
Уже прочитала половину форума, и все-таки решила наверняка еще раз спросить.
Объявление о введении процедуры наблюдения опубликовано на сайте ЕФРСБ и на Коммерсанте с разницей в 17 дней (на ЕФРСБ раньше), но в обоих сообщениях указано "Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней с даты, опубликования сообщения". Я правильно понимаю, что ВУ

допустил разночтения в датах приема требований кредиторов в процедуре наблюдения, и мы должны отсчитывать 30-дневный срок на подачу требований кредитора начиная с даты опубликования сообщения в ЕФРСБ?

Astorkot

Пользователь
Добрый день,
Уже прочитала половину форума, и все-таки решила наверняка еще раз спросить.
Объявление о введении процедуры наблюдения опубликовано на сайте ЕФРСБ и на Коммерсанте с разницей в 17 дней (на ЕФРСБ раньше), но в обоих сообщениях указано "Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней с даты, опубликования сообщения". Я правильно понимаю, что ВУ

допустил разночтения в датах приема требований кредиторов в процедуре наблюдения, и мы должны отсчитывать 30-дневный срок на подачу требований кредитора начиная с даты опубликования сообщения в ЕФРСБ?
В ЗоБе написано, что срок 30 дней рассчитывается с момента опубликования в официальном печатном органе, насколько я помню.

В ЗоБе написано, что срок 30 дней рассчитывается с момента опубликования в официальном печатном органе, насколько я помню.
Вы правы, но оченб м еня смущает фраза в обоих сообщениях о 30-тидневном сроке...

1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Федеральным законом, включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликовываются в официальном издании, определенном Правительством Российской Федерации по результатам проведенного регулирующим органом конкурса между редакциями печатных изданий.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 30-ФЗ)

Astorkot

Пользователь
Вы правы, но оченб м еня смущает фраза в обоих сообщениях о 30-тидневном сроке...

1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Федеральным законом, включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликовываются в официальном издании, определенном Правительством Российской Федерации по результатам проведенного регулирующим органом конкурса между редакциями печатных изданий.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 30-ФЗ)
"Включаются" и "опубликовываются" - суть разные слова. И какое официальное издание определено Законом?

"Включаются" и "опубликовываются" - суть разные слова. И какое официальное издание определено Законом?
В соответствии с распоряжением правительства РФ от 21 июля 2008 года №1049-р и заключенным с ФРС РФ договором №25 от 01.08.2008 года газета «Коммерсантъ» получила статус официального издания для публикации сведений, предусмотренных федеральным законом РФ «О несостоятельности (банкротстве)».
Смущает фраза "Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней с даты, опубликования сообщения" в сообщении на ЕФРСБ.