Основания административной ответственности

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Денис Лобаненко, 23 авг 2013.

1. Astorkot

Astorkot Пользователь

Именно так эта фраза и звучит? "в течение 30 дней с даты, опубликования сообщения в сообщении на ЕФРСБ."?

2. zdes vpervie

zdes vpervie Новичок

Звучит она именно вот так, извините, скрыла детали:
    "Определением ........................... введена процедура наблюдения. Временным управляющим утвержден ......................... Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней с даты, опубликования сообщения по адресу: ...................... Рассмотрение результатов процедуры наблюдения состоится ................. в помещении .............................."

3. Кирилл Быстров

Кирилл Быстров Новичок

Уважаемые товарищи УпОр накатал "Заявление о признании неправомерными действий АУ по привлечению специалистов для проведения анализа фин.состояния", буду признателен если подскажите практику по разрешению подобных дел, желательно в пользу АУ. :) Основные позиции УпОра: 1. В отчете отсутствует информация о заключении договора;
    2.У АУ достаточный опыт что бы самому сделать фин.анализ;
    3. Нарушение прав кредиторов; и т.д. Буду очень признателен за Вашу помощь. Спасибо.

4. Parventa

Parventa АУ

Практики в обе стороны "вагон и маленькая тележка". Используйте "Консультант".

5. Astorkot

Astorkot Пользователь

Ну и где там ЕФРСБ? Там же не написано "с даты включения" ;) У Вас проблемы не с трактованием закона, а с Вашим видением его трактования.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

6. zdes vpervie

zdes vpervie Новичок

вообще-то там написано "с даты, опубликования сообщения". "дату включения" я там не видела. Я трактую в данном случае не закон, а сообщение, размещенное ВУ, возможно, это нормальная практика, размещать одинаковые сообщения и на Коммерсанте и в ЕФРСБ, но мне как не АУ это не совсем понятно.

7. Astorkot

Astorkot Пользователь

Будьте добры, сосредоточтесь!

Статья 71. Установление размера требований кредиторов
    1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

Статья 28.
    Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Федеральным законом, включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликовываются в официальном издании, определенном Правительством Российской Федерации по результатам проведенного регулирующим органом конкурса между редакциями печатных изданий.
    Правила определения официального издания устанавливаются Правительством Российской Федерации и, в частности, должны предусматривать, что с победителем конкурса, указанного в абзаце первом настоящего пункта, заключается договор о порядке и об условиях опубликования в официальном издании сведений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, сроком на пять лет, а также должны содержать срок, условия и порядок проведения такого конкурса.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    РАСПОРЯЖЕНИЕ
    от 21 июля 2008 г. N 1049-р

В соответствии со статьей 28 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)":
    1. Определить газету "Коммерсантъ" в качестве официального издания, осуществляющего опубликование сведений, предусмотренных Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".
    2. Росрегистрации в недельный срок со дня официального опубликования настоящего распоряжения заключить с закрытым акционерным обществом "Коммерсантъ. Издательский Дом" договор о порядке и условиях опубликования сведений, предусмотренных Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

И для финала:
    ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 22 июня 2012 г. N 35
    О НЕКОТОРЫХ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ВОПРОСАХ,
    СВЯЗАННЫХ С РАССМОТРЕНИЕМ ДЕЛ О БАНКРОТСТВЕ

21. Применяя предусмотренные пунктом 1 статьи 71 и пунктом 1 статьи 142 Закона о банкротстве сроки для заявления требований кредиторов, следует учитывать, что в силу упомянутых норм они исчисляются с даты опубликования сведений о введении соответствующей процедуры банкротства, под которой согласно пункту 1 статьи 28 Закона понимается публикация в официальном печатном издании, определенном регулирующим органом, а не включение сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Вы видите разницу между выражением: "включаются в ЕФРСБ" и "опубликовываются в официальном издании" ????!!!!
    За понятием "опубликовываются" следует определение официального органа, которым признан "Коммерсант"
    Вы видите где-нибудь, что Правительство РФ признало официальным органом для публикаций ЕФРСБ ?!

Если Вы АУ, то что Вам мешает сесть и найти это? Я нашел все эти выдержки за 6 мин.

Последнее редактирование: 18 май 2015
  8. zdes vpervie

zdes vpervie Новичок

спасибо! выдержки я уже давно нашла, но я НЕ АУ и мне нужна была поддержка АУ :))) спасибо еще раз!
    (но все-равно смутило, что первое сообщение я увидела на сайте ЕФРСБ, а потом довольно-таки долгое ожидание сообщения на коммерсанте...ведь бывает в практике и такое, что на коммерчанте можно и не увидеть сообщения, наслышана, хотя с трудом конечно в это верится).

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Экспонат № 101
    Дело № А84-862/2014

Нарушения незначительные – ненадлежащее уведомление органа по контролю (надзору) о назначенном собрании кредиторов и не включение уведомления о собрании в ЕФРСБ.
    Вывод о наличии отягчающих административную ответственность обстоятельств - неоднократное привлечение к административной ответственности: АС Амурской области от 07.11.2013 по делу №А04-6492/2013 и АС Пермского края от 13.03.2014 по делу №А50-1025/2014 - не новость.

То что с отягчающими суд оценил -50 000 руб. тоже не удивительно.

Первый раз увидел какой суд так оценил, поэтому пройти мимо не смог:oops:

АС г. Севастополя - февраль 2015 г. - первое привлечение АУ к административной ответственности в Крыму!

Последнее редактирование: 21 май 2015
    Калюжин Дмитрий нравится это.
  10. watford

watford Пользователь

Отягчающие в виде решения за 2013 год - это они молодцы))

11. Astorkot

Astorkot Пользователь

Господин Чирков много чего уже в Крыму понаделал. В связи с чем и свалил от нас в неизвестном направлении. Уже два месяца его никто не видел.

Как результат сформирована позиция по Крыму - Экспонат №1001
    Постановление АС ЦО по делу № А84-140/2009 от 15 апреля 2015 г.

12. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Добро пожаловать в Спарту ))))

watford нравится это.
  13. ген

ген Новичок

Сбрось в личку административку.

14. Unlawyer

Unlawyer Пользователь

Подскажите, а можно подавать жалобу в Росреестр и в суд одновременно по одному и тому же нарушению АУ? Какие будут последствия? Ведь Росреестр может признать действия незаконными, а суд законными!. Росреестр будет вынужден приостановить рассмотрение жалобы до решения суда?

15. Денис Лобаненко

Да
    В зависимости от "обстановки на фронтах"...
    Открою тайну: Росреестр сам дела не рассматривает.

16. Unlawyer

Unlawyer Пользователь

Дело не рассматривает, но жалобу-то рассмтаривает.

17. Денис Лобаненко

Я Вам ненавязчиво пытался намекнуть на то, что Ваша придумка ни на чем не основана и является абсолютно пустопорожной...
    Вы не поняли...
    Что ж...
    Попробую ещё раз:
    Ваша придумка ни на чем не основана и является абсолютно пустопорожной!

Astorkot нравится это.
  18. Кугач

Кугач Пользователь

нет
    да

19. Денис Лобаненко

Кугач как это "нет"o_O?
    Подавал..., подаю... и буду подавать...:mad:;)
    Одновременно в суд..., в Росреестр..., в СРО..., иногда и в правоохранительные органы...
    Одновременно рассматривали..., рассматривают... и будут рассматривать:mad:;)...

Суд - признание неправомерным действий...
    СРО - дисциплинарная ответственность...
    Суд с подачи Росреестра - административная ответственность...
    Правоохрана - профилактика ...
    Никакой двойной ответственности не наблюдается..., всё по полочкам;)

20. Unlawyer

Unlawyer Пользователь

Если бы у меня было обоснование, я бы не спрашивал. Просто Роспотребнадзор, например, приостанавливает рассмотрение жалобы, если аналогичное заявление рассматривается в суде.

Загрузка...