Буду одним из первых. Банкротство физического лица.

Реестр.
Отчеты об отсутствии признаков преднамеренного...
Запросы в органы по имуществу.
Акт обследования места проживания.
Ходатайство о завершении.
Уважаемый, если не секрет сможете информировать о себестоимость таких манипуляций?

Мишель

Пользователь
Пока даже примерно не представляю.
Большинство действий сводятся к оценке стоимости бумаги и быстрых ног.

AG_EviL_RS

Пользователь
читал читал..но не нашел. принятие заявления о самобанкротстве останавливает начисление пеней и штрафов?

Владимир60

Пользователь
читал читал..но не нашел. принятие заявления о самобанкротстве останавливает начисление пеней и штрафов?
Потому, что там этого нет. Принятие заявления ничего не приостанавливает.

bariber

Пользователь
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь разобраться в ситуации.
Если это возможно, то услышать Ваше мнение.

Банкротится ИП - это я. Наблюдение с августа 2014 года. Плавно переходим к следующему этапу - реализация имущества (недвижимость не жилая).

Параллельно процедуре банкротства возбуждено на основании решения суда исполнительное производство, и наложен арест на недвижимость по алиментной задолженности (сумма алиментов превышает стоимость недвижимости). В рамках исполнительного производства имущество передано на хранение должнику (ИП - мне) и будет проводится реализация имущества в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности по алиментам. (Взыскатель по алиментам не является конкурсным кредитором в банкротстве ИП).

Вопрос:
- включается ли данная недвижимость в конкурсную массу с арестом по которому исполнительное производство не приостанавливается? Ведь стоимость имущества много меньше задолженности по алиментам?
- как происходит реализация недвижимости, если она уже реализуется в исполнительном производстве по алиментам ?
-какое возможно развитие событий?

СПАСИБО Человеческое!

rustr

Новичок
а исполнительное производство? )
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 69.1. Особенности обращения взыскания при введении в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о его несостоятельности (банкротстве)
и
Статья 47. Окончание исполнительного производства, часть 1, пункт 7.
тут все об окончании ИП у приставов.

bariber

Пользователь
Спасибо Вам за участие!
Я не юрист, но изучил не по своей воле законы РФ. И в моей судебной практике выходит так,что читаем так , а понимают так. ("...Говорим Партия, подразумеваем Ленин..."). Потому из всего мне понятно, что не приостанавливается производство. И тут же в банкротстве все имущество в конкурсную массу включается для последующей реализации. Выходит накладка исполнительного производства вне банкротства и должна быть реализация имущества в банкротстве. Как тут развитие событий будет? Приставы взыскание по алиментам мало вероятно что отпустят если закон позволяет алименты взыскать вне рамок банкротства. А как же тогда кредиторы в банкротстве - с носом....?

Спасибо Вам за участие!
Я не юрист, но изучил не по своей воле законы РФ. И в моей судебной практике выходит так,что читаем так , а понимают так. ("...Говорим Партия, подразумеваем Ленин..."). Потому из всего мне понятно, что не приостанавливается производство. И тут же в банкротстве все имущество в конкурсную массу включается для последующей реализации. Выходит накладка исполнительного производства вне банкротства и должна быть реализация имущества в банкротстве. Как тут развитие событий будет? Приставы взыскание по алиментам мало вероятно что отпустят если закон позволяет алименты взыскать вне рамок банкротства. А как же тогда кредиторы в банкротстве - с носом....?
Товаристч!
Вы должник? Вроде да!
Что за теоретические изыскания?
Какая Вам разница кто продаст Ваше имущество ФУ или приставы?
Они сами между собой разберутся!
У управляющего Вашего почему не спрашиваете?

bariber

Пользователь
Да! Я должник
Разница в том, что рейдер (или официально по закону -конкурсный кредитор) по закону отберет, или все же хоть и бывшей семье, но с моими детьми что то останется.
А АУ пожимает плечами, потому что не знает

Да! Я должник
Разница в том, что рейдер (или официально по закону -конкурсный кредитор) по закону отберет, или все же хоть и бывшей семье, но с моими детьми что то останется.
А АУ пожимает плечами, потому что не знает
Т.е. Вы хотите, чтобы продалось через приставов?
Оставьте эту нелепую надежду!
Исполнительное производство подлежит прекращению,
исполнительный лист - передаче ФУ,
недвижимость - включению в конкурсную массу и продаже.
Всё по закону!
И алименты по этому же закону - первая очередь, за детей не волнуйтесь!