Повышение штрафов для АУ

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Дмитрий Скрипичников, 17 июл 2013.

1. Служитель

Служитель Пользователь

Люди, о чём вы? Дмитрий сам входит в Совет РССОАУ, но ему легче задать вопросы на этом форуме, чем заставить работать эту организацию. А уставные направления её деятельности одна лучше другой:
    • формирование консолидированной позиции арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих по вопросам регулирования их деятельности, по вопросам реализации законодательства о несостоятельности (банкротстве)
    • формирование предложений по совершенствованию правового и экономического регулирования арбитражного управления в Российской Федерации
    • обобщение опыта реализации законодательства о несостоятельности (банкротстве), практики деятельности арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих;
    • представление законных интересов членов Союза в их отношениях с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления....и тому подобное. Паразитическая организация, но зато какие в ней люди! В правлении сам Трапицын! Ну как тут может повернуться язык запросить какую-то консолидированную позицию, а спросить об итогах обсуждения в Думе или ВАСе вообще неприлично! Лучше на этом форуме попинать за безактивность.

2. Читающая

Читающая Пользователь

Толи еще будет...
    Сегодня один управляющий сказал: а пущай стреляют друг друга ...
    Почему молчим про законопроект №316848-6 О внесении изменений в статью 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" (по вопросам повышения ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы)?
    Это так, для сведения.

3. Читающая

Читающая Пользователь

Гадание: должники и кредиторы скоро начнут стрелять друг друга, управляющих станет днем с огнем не сыщешь да и оплата за услуги банкротства увеличится (правда неофициальная)... На фирмы с долгом заработной платы управляющие не пойдут - это уж точно...
    Вырезают АУ, охота началась...

В чем отличие прогноза от гадания: гадание иногда сбывается.

Законопроект №316848-6 О внесении изменений в статью 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" (по вопросам повышения ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы) - просто блеск!
    Удивительно, что на сайте про него ни словечка.

4. Читающая

Читающая Пользователь

Законопроект №316848-6:

12) в статье 134:
    а) пункт 2 изложить в следующей редакции:
    "2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:
    в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, с взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;
    во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовым договорам;
    в третью очередь удовлетворяются требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности этих лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта;
    в четвертую очередь удовлетворяются требования по коммунальным платежам, эксплуатационным платежам, необходимым для осуществления деятельности должника;
    в пятую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.
    Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности.";

5. Служитель

Служитель Пользователь

Ничего в этом особенно интересного нет. А вы лучше не засоряйте новой темой старую ветку, создайте свою.
    Интересного нет, потому что как правило текущая заплата всё равно раньше оплаты привлечённых по календарной очерёдности стоит.

6. Читающая

Читающая Пользователь

А мне не нужна новая ветка))), я и так все знаю...

7. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Вхожу, но у меня же не более , чем один голос... Увы)))

8. Служитель

Служитель Пользователь

Я думаю, что в таком случае вы должны выйти из Совета.

9. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Надеюсь норму про корректировку ст. 134 еще пока не приняли? А то теперь и юристов и бухгалтеров не найдешь пока зарплату людям не выплатишь, беспредел усиливается... :-(

10. Дмитрий Скрипичников

? Выйти и что дальше?

11. Дмитрий Скрипичников

Пока нет - вопрос адекватной позиции - еще можно быть услышанными при системном подходе...

12. Beginner

Beginner Помощник управляющего

Вопрос немного не по теме, но буду признателен, если кто подскажет:

Правильно ли я понимаю, что поскольку: "Поводами к возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных
    статьями 14.12, 14.13, 14.23 настоящего Кодекса, являются поводы, указанные в пунктах 1 и 2 части 1
    настоящей статьи, а также сообщения и заявления собственника имущества унитарного предприятия, органов управления юридического лица, арбитражного управляющего, а при рассмотрении дела о банкротстве - собрания (комитета) кредиторов", (знаю, что внесены изменения, но сейчас меня интересует старая ситуация) в связи с делом о банкротстве (т.е. как прописано в тексте статьи 28.1 - ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА О БАНКРОТСТВЕ) последующий к/у не является лицом, заявление которого (жалоба) на предшествующего к/у в Росреестр может являться основанием для Росреестра для подачи в суд заявления о возбуждении в суде административного дела в связи с допущенными 1-м к/у нарушениями ФЗОБ?

То есть - как я понимаю этот текст, 2-й к/у должен был провести вопрос о подаче в Росреестр жалобы на предшествовавшего к/у через собрание кредиторов, которое обязало бы его обратиться в Росреестр с жалобой? Тогда Росреестр имеет основание для обращения в суд. Или я ошибаюсь?

13. Иваныч

Иваныч Пользователь

В общем, понятно. Закон дырявый, наказывают ни за что ни про что и т.д. В пользу бедных

14. Служитель

Служитель Пользователь

Дальше кому что, для нас - лишить государственного представительства орган, не выполняющий свои прямые функции, для вас - лишиться вознаграждения за участие в этом органе.

15. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Во-первых, Дмитрий там не как представитель государственного органа.
    Во-вторых, вознаграждение за участие не платится.
    В-третьих, если Вы такой умный и деятельный, почему до сих пор не там? Глядишь, и всем было бы чуточку легче и полезнее...

16. Дмитрий Скрипичников

1. Я там как независимый, а не как представитель от фоив... Там от мэр и пр... другие люди... 2. Вы наивно полагаете, что за это платят??))))))))))) нее - абсолютно бесплатно ))))

17. Чувствуются честолюбивые помыслы.;) Для молодого человека без этого карьеры не сделать.

Дмитрий Скрипичников нравится это.
  18. Служитель

Служитель Пользователь

Конечно в Совет входят физ.лица, только по случайности они оказываются служащими в гос. и других органах. Тогда непонятно, что вас держит в этой профанирующей систему СРО организации. Своим участием вы оказываете им поддержку в бездеятельности. Зато ваш демонстративный выход, или даже угроза выхода из Совета, возможно, натолкнула бы его на хоть какую-то активность.

19. Дмитрий Скрипичников

В этой стране это так не работает)))) вспоминается сюжет с советом СРО по оценке... Ох)))

IVA нравится это.
  20. Арт

Арт Пользователь

Старая добрая Византия.....

Загрузка...

Поделиться этой страницей