Повышение штрафов для АУ

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Дмитрий Скрипичников, 17 июл 2013.

1. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Третий Рим;)

2. Арт

Арт Пользователь

Византия как то вальяжней звучит. Более бархатистей и пыльнее ковры.... под которыми всё решается.

Денис Лобаненко нравится это.
  3. watford

watford Пользователь

Мне кажется, что ошибаетесь.
    Чем Вам нынешний к/у не арбитражный управляющий, указанный в приведённой Вами норме?))
    Хотя, по регионам у Росреестра мнения могут и расходиться.

4. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Служитель, а вы о чем? Если вы знаете как улучшить работу Союза СРО АУ, так поделитесь с нами этим сокровенным знанием, на благо всего сообщества.
    РССОАУ такой, какой есть. Другого аналогичного объединения нет и в ближайшее время не предвидится. Отсюда два варианта:
    1. Сообщество (в широком смысле) по мере возможности помогает Союзу совершенствовать законодательство о банкротстве, и в том числе что касается интересов арбитражных управляющих.
    2. Все сидят, ничего не делают, и вздыхают о том, как раньше было хорошо, а теперь все плохо.

И кончайте нападать на Скрипичникова.

IVA и nvsh нравится это.
  5. Vadim

Vadim Пользователь

Если Вы говорите именно о старой редакции КоАП РФ, то надежнее всего инициировать проведение собрания кредиторов, на котором будут рассмотрены как минимум два вопроса: про жалобу на прежнего КУ и избрание представителя собрания кредиторов. Потом собрание поручает представителю обратиться с соответствующей жалобой на КУ в орган по контролю (надзору). Росреестр, получив жалобу, возбуждает проверку, получает объяснения от КУ, составляет протокол, потом этот протокол вместе с заявлением о привлечении к административной ответственности направляет в суд.

6. Beginner

Beginner Помощник управляющего

Спасибо за мнение. Понятно, что с проведением вопроса через СК надежнее. И все-таки, если нет процедуры созыва СК с последующим обращением в Росреестр, то возбуждение административки по предыдущему к/у на основании только жалобы действующего к/у имеет право на существование?

7. Beginner

Скорее, Вы правы, а не я. Тем не менее, есть мнение Vadim. Жду от него ответа на уточняющий вопрос.

8. Vadim

Vadim Пользователь

Он конечно же арбитражный управляющий, но не собрание кредиторов (комитет кредиторов) при рассмотрении дела о банкротстве. КУ зажимают по п. 3 ст. 14.13 КоАП РФ. А заявление нынешнего КУ на прежнего КУ будет являться поводом для возбуждения по п. 4 ст. 14.13, например. Я так думаю.

9. Vadim

Vadim Пользователь

Интересно, а кого-нибудь уже хлопнули на 25 тысяч рублей? Есть примеры из практики?

10. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

По идее - рановато еще. Думаю через пару месяцев первые кейсы появятся...

11. Beginner

Росреестр 29.05.2013 г. подал в суд заявление о привлечении к административной ответственности, а сегодня, 06.08.2013 г. судья наложил штраф 25 тысяч рублей по ч. 3 ст. 14.13.

Последнее редактирование: 6 авг 2013
  12. Бред какой то. Закон обратной силы не имеет, но, видимо для судьи закон не писан!

13. Beginner

Подскажите пожалуйста стоит ли подавать аппеляцию?

14. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вы б хоть номер дела дали.
    Обжаловать обязательно надо!

15. Beginner

Как только появится судебный акт, вывесим ссылку.

16. дан-1970

дан-1970 Пользователь

не ясно,т.к. протокол об админправонарушении для штрафа в 25т.р.должен быть выписан после принятия поправок в закон-это же аксиома права

17. Beginner

Да мы тоже так думали...

18. watford

watford Пользователь

С Вашей логикой относительно п. 4 ст. 14.13 я согласен, но наш местный Росреестр по ч. 3 ст. 14.13 тоже возбуждается и привлекает вполне успешно.
    Говорю же, практика может разниться.

19. Vadim

Vadim Пользователь

Проверьте arbitr.ru, может уже появилось...
    С интересом ждем номер дела.

20. Vadim

Vadim Пользователь

Я вот сейчас раздумываю над тем, чтобы подать в Росреестр (как орган, уполномоченный составлять протоколы по ст 14.13) жалобу не действия их сотрудницы, которая незаконно составила на меня протокол, с просьбой наказать ее по п.4 ст. 14.13 - воспрепятствование законной деятельности арбитражного управляющего (потому что она отвлекает меня своими глупостями от моей основной работы, т.е. от исполнения обязанностей конкурсного управляющего).
    Как вам такой оборот?

Загрузка...

Поделиться этой страницей