Предлагаю новые разделы

Тема в разделе "Обратная связь", создана пользователем Фрекен Бок, 19 янв 2009.

1. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Предложить директору юрагентсва поучаствоать в расходах (это же их пи\роект по ликвидации), в противном случае:заявление в милицию о мошенничестве (зпродают на номиналов), уклонение от уплаты налогов, отмывание доходов полученных преступным путем, обвинение в пособничестве терроризму (а может ликвилируемая фирма поставляла самоликвидируемых гастарбайтеров), заявление в налоговую о фиоме предоставляющей юрадреса и в списочек адреосв массовой регис рации, попросить налоговую устротить выездную проверку.
    Я бы ещё и прессу подлючил - они не платят налоги.А галоги - паруса государства!Но конечно это уже затраты временные и маленько финансовые.
    Или списать на убытки, как и было сказано.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

+1
    Все остальное: -1, ибо бесполезно.

3. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Вроде все "старички" общаются, но почему так далеко от темы ушли?

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да это все из-за того , что безалаберные модероторы интересный вопрос во время в дркгую тему не перенесли:tongue:

5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

:D это безалаберные участники:p

6. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Хотелось народ предупредить, а вот новую тему из-за одного сообщения создавать не хотелось

7. leo 1

leo 1 АУ

На форуме 2 основных темы: это плач в жилетку и обмен опытом, второе важнее. При этом хотелось бы отметить Предлагаю тему вопрос к власти, с под темами, по компетенции 1. К президенту. 2. К председателю Правительства 3. В ВАС РФ 4. В Думу 5. В министерства и ведомства. Обсуждение в разделах темы, формирование вопроса, может быть даже и голосование. Затем обращение в соответствующий адрес. Надо заявлять о себе и формировать мнение профессионалов. А то кому не лень, все лезут в банкротство. Кто помнит время работы ФСФО? Все таки не было такого «правового» беспредела. ФСФО пыталось формировать позицию. К примеру, предлагаю направить в ВАС обращение по применению ст. 161 НК в процедурах банкротства, в том числе и по залоговому имуществу, с изложением своей позиции. Пусть постараются для народа, выпустят Постановление или информационное письмо , на худой конец.

8. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Лео, а кто вам мешает делать все это самостоятельно или в рамках своей СРО?

9. Вышегородцев Игорь Алексеевич

СРО - это одно из мнений 40 СРО.
    А тут - мнение из просторов интернета.Я готов подписаться.
    Письмо от Всероссийсого Форума о банкротстве будем писать?

10. leo 1

leo 1 АУ

Для Тигресс СРО это не та компания. СРО - это замена коррупции - рэкетом. СРО должно формироваться таким образом, или ты вступаешь в СРО или не хочешь вступать, работаешь сам. А кредитор доверяет тебе или нет. СРО ему по барабану. Обратите внимание на СРО Стратегия, где массово вышли более 45 членов и с потерями. АУ- это крепостной СРО. Если была бы возможность работать без СРО, уверяю, Вас, что абсолютное большинство из СРО вышло.

11. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Я тоже так думаю - легче работать без СРО или без такого диктата и поборов со стороны СРО, а вопрос решить через "порог" страховой суммы. :wub:

12. Классно, вышли 45 членов, а денюжки компенсационном фонде остались.
    Ждемс пополнение в других фондах халявных денег, куда бедному АУ деваться.;)

13. Тигресс

А зачем вы меня уверяете? Меня уверять не надо)))) я по законам 92 и 98 гг работала без СРО) никто не плакал) Но коль таковы правила игры, мы их не пишем) мы по ним играем.

14. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ага, я тоже поддержу. Только это очень напоминает организацию встречи выпускников - все готовы поучаствовать, кто бы организовал...

Абсолютно согласна, как и с Колей:
    И как подведение итогов
    не зависимо от желаний, мнений и предпочтений. И никто вас без СРО не оставит, не надейтесь. Набиулина так рьяно рекламировала сие детище перед Думой, что... Нам бы возвращали взнос в компенсационный фонд при выходе, как было до принятия позорного закона о СРО, и то легче дышалось бы. Хоть какая-то эфемерная конкуренция могла бы появиться. А сейчас - это шантаж чистой воды со стороны СРО, вот они козлы руки и выкручивают, сами ничего не делая. Им тоже хлебушка не только с маслицем хочется...

15. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Инициатива - наказуема! :)
    Кто назвался - тот пусть и пишет.

16. IVA

Слушайте, ну кроме шуток, может создать раздел "налоги" и сбросить туда все про НДС, НДФЛ, агентов, нальг на прибыль и т.п.?

17. Тигресс

Ну, как-то отделять НДС при залоге от залога не хотелось бы)) Да и налоги от вознаграждения, например, тоже особо не отделишь. Нужна ли такая более сильная детализация?
    Форум стал мыссовым, я, например, не успеваю все читать, поэтому и систематизация хромает. Если кто-то будет подскаазывать - что с чем объединить или куда переместить - скажем спасибо.

18. IVA

Если честно, уже не похоже, что налоги - это детализация. Просто эти вопросы вылезают у нас в самых неожиданных темах постоянно и даже свои сообщения потом с трудом находишь даже с поиском. А так все налоги согнать в одну кучу, с поиском старого думаю все подсуетятся и самые интересные кусочки и из "непрофильных" веток вырежут для себя и, тем более, для новеньких. Я все-таки за раздел.

19. Пинчук Сергей Николаевич

Пинчук Сергей Николаевич Антикризисный управляющий

Извините, коллеги, что вмешиваюсь в Вашу сугубо внутреннюю тему, но как-то вспомнилось и захотелось рассказать.
    Уж не знаю, является это особенностью, но на рынке АУ в Беларуси (читай Минске) есть несколько крупных игроков. Что значит крупных - это неформальный абсолютно хозяин, который взращивает, иногда на убой, молодых антикризисных управляющих и контролирует 5-8% процедур в стране. Особенно заметен был в середине 2000-х, являясь по сути крупнейшим (20-25%), другие ещё не подросли тогда, товарищ Л.
    В 2006 г. он активно занялся пропагандой создания белорусской СРО, именно по тем принципам, которые есть у Вас. Цель всего проекта - это участие в распределении дел. Активными помощниками в продвижении этой идеи стали отдельные чиновники из нашего УпОра. Создали даже под этот проект общественную организацию. Проблема у инициаторов была одна: любая общественная активность у нас рассматривается сразу как политическая, поэтому закон об общественных объединениях "вылизан" до нельзя, а вот понятия "саморегулируемая" там как раз и нет. И пробить его туда - не выполнимая задача. Было несколько заходов, даже в администрацию президента с инициативами выходили, но вопрос к настоящему времени заглох.
    То, что целью инициаторов был контроль не над 10-20%, а 80% рынка, было понятно изначально, поэтому со стороны управляющих был молчаливый саботаж инициативы, что и сохранило конкуренцию на рынке.

20. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Сергей Николаевич! Вы можете смело писать в абсолютно любой теме форума, тем более такие интересные факты ;)

Загрузка...