Предлагаю новые разделы

Admin

Administrator
Поиск и предложение работы, как явствует из заголовка. :)
В Коммерческих объявлениях реклама услуг и пр. Т.е. мало общего, как я понимаю.
Впрочем, разделы просил Игорь добавить, так что вероятно он еще пояснит.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Поиск и предложение работы, как явствует из заголовка. :)
В Коммерческих объявлениях реклама услуг и пр. Т.е. мало общего, как я понимаю.
Впрочем, разделы просил Игорь добавить, так что вероятно он еще пояснит.
А чьи объявления предполагается там размещать: арбитражных управляющих, помощников арбитражных управляющих, юристов, бухгалтеров, оценщиков, адвокатов и прочих аккредитованных при СРО специалистов?
Просьба от должника помочь обанкротиться - это в раздел "Работа" или в "Комерческие... "?
Предложение от арбитражного управляющего провести процедуру банкротства - это в какой из разделов?
И ваще, деятельность в качестве АУ - это работа или оказание услуг?
Нипанятна...

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
А давайте создадим раздел "Деньги"! Нафиг искать работу, искать деньги гораздо полезнее, а от работы здоровье портится.
Гы-гы :D

Фрекен Бок

Домоправительница
Мне кажется, нужно еще при регистрации нового пользователя предлагать ему ознакомиться с содержанием этого раздела и указать ссылку.Типа, "прежде чем создать новую тему, рекомендуем вам внимательно ознакомиться с содержанием раздела "Простые вопросы".
Только за. А то все одно и тоже.....одни и теже темы. Ленится народ что-то искать.

Admin

Administrator
А давайте создадим раздел "Деньги"! Нафиг искать работу, искать деньги гораздо полезнее, а от работы здоровье портится.
Гы-гы :D
Мысль в верном направлении. Только в идеале вместо форума должна быть одна большая кнопка "Бабло".
Эх... Очень старая идея.

Я тут маленько по командировкм, да ещё и день варенья (спустя 20 дней) продолжил отмечать и поэтому был вне общения.пардон.
Кнопку "Бабло" було бы идеально! :)
По раздел "работа" - начал народ искать именно работу (заказы) и смешивать с предложением - я хочу продать вам программу помошник управляющего, я так думаю не надо. если есть преложение как переименовать сей раздел про поиск заказов (я вначале думал сделать подзаголовок - "здесь встречаются заказчики и арбитражные упраавляющие", но думаю ФНС и Прокуратура не одобрит :) ) то предлагайте.
Про простые вопросы, согласен, что надо предлагать при регистрации не только прочитать прпвила и согласиться с ними, но и прочитать раздел "простые вопросы"

Маленько привел в порядок раздел "работа".По крайней мере я планировал что бы он так выглядел .если есть замечания - готов исправить и учесть.
Раздел "поиск контактов" планировался именно для того что бы найти в другом городе помощь - взять справку, спросить про должника или дебитора и т.д.

У меня предложение поставить настройку игнор на темы или разделы. нет времени даже просмотреть всего. Хотел бы ставить игнор на раздел ИП, хотелось ставить игнор на темы которые раз просмотрел и в них по моему мнению не будет интересного обсуждения. В результате хотел бы, чтобы нажатия "навые сообщения" появлялось максимально мало тем, но чтобы они были интересны для меня. Можно проголосовать за идею.

Admin

Administrator
У меня предложение поставить настройку игнор на темы или разделы. нет времени даже просмотреть всего. Хотел бы ставить игнор на раздел ИП, хотелось ставить игнор на темы которые раз просмотрел и в них по моему мнению не будет интересного обсуждения. В результате хотел бы, чтобы нажатия "навые сообщения" появлялось максимально мало тем, но чтобы они были интересны для меня. Можно проголосовать за идею.
Сейчас такой функции у форума нет. Сделать ее можно, но не сказать, что прямо так просто. Есть ряд сложностей.
А, наоборот, пользоваться подпиской на интересные разделы, не вариант?

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
По раздел "работа" - начал народ искать именно работу (заказы) и смешивать с предложением - я хочу продать вам программу помошник управляющего, я так думаю не надо. если есть преложение как переименовать сей раздел про поиск заказов (я вначале думал сделать подзаголовок - "здесь встречаются заказчики и арбитражные упраавляющие", но думаю ФНС и Прокуратура не одобрит :) ) то предлагайте.
То есть в одной теме будет спрос, а в другой - предложение? Типа разделить тех кто хочет купить и тех, кто хочет продать?

Сейчас такой функции у форума нет. Сделать ее можно, но не сказать, что прямо так просто. Есть ряд сложностей.
А, наоборот, пользоваться подпиской на интересные разделы, не вариант?
у меня три мыла загружены под завязку, если туда еще будут приходить сообщения с форума, то мне легче будет антиспам установить. Недостаток подписки в том, счто тебе все сообщения по одному шлют. а при моем предложении пользователь сможет раз в неделю (в год, в месяц) залесть и почитать, то что его интересовало раньше и проглядеть особо интересные разделы. мне удобно. лично я уже сейчас не открываю тем с ИП, но отслеживаю интересные темы из залога, но в залоге есть темы которые насыщены интересной информацией и их развитие мне интересно, а есть шлак.

Скорее так -

То есть в одной теме будет спрос, а в другой - предложение? Типа разделить тех кто хочет купить и тех, кто хочет продать?
- спрос и предложение по работе в одну тему, а найти помощь в другом городе - в другую. Хотя может быть в таком случае тема "поиск контактов" станет не актуальна. Надо полумать.

Фрекен Бок

Домоправительница
Вот вы заморочились с работой и поиском контактов. Давайте все в один раздел, не такой уж он большой. Просто сам разде назвать поразвернутее, напр.: Работа: спрос, предложения. Поиск контактов.
2. Вот выделили "Простые вопросы". ИМХО это не совем корректно. Можно понять "простые" - для дурачков))). Может лучше тоже поразвернутее назвать раздел: "Простые и наиболее обсуждаемые вопросы". И опять ИМХО. Надо запретить пользователям открывать в этом разделе новые темы. Это раздел для ознакомления. В него лучше скидывать темы только модераторам.
А то уж народ стал там вопросы задавать и сам оценивать, что это простые вопросы))

Рационально

Вот вы заморочились с работой и поиском контактов. Давайте все в один раздел, не такой уж он большой. Просто сам разде назвать поразвернутее, напр.: Работа: спрос, предложения. Поиск контактов.
2. Вот выделили "Простые вопросы". ИМХО это не совем корректно. Можно понять "простые" - для дурачков))). Может лучше тоже поразвернутее назвать раздел: "Простые и наиболее обсуждаемые вопросы". И опять ИМХО. Надо запретить пользователям открывать в этом разделе новые темы. Это раздел для ознакомления. В него лучше скидывать темы только модераторам.
А то уж народ стал там вопросы задавать и сам оценивать, что это простые вопросы))
Раздел работа и посик контактов как плохо делится :(
попробуем объеденить.
Простыек впорсоы вообще грозит выплеснуться в помойку - единй реестр ВСЕХ подряд вопросов.Как с тарой бесплатной конференции. Согдасен по тому что только меодераторы могут создават или переносить туда темы.
Надо подумать. Много вводных не понятно как лучше.

Арман

Налоговичок
Если
только меодераторы могут создават или переносить туда темы
, то эти самые "простые" вопросы вновь будут создаваться пользователями в других разделах, преимущественно в "вопросах по проведению процедур банкротства". Получится тоже самое, от чего попытались уйти.

Фрекен Бок

Домоправительница
Вот, Денис обиделся (как маленький) что тема "Третейский суд" в разделе "Простые вопросы".
Давайте переименуем раздел на "Наиболее важные и часто обсуждаемые вопросы"

Леопольд

Санитар леса
Про кидалово или C`est la vie

Уважаемые коллеги - модераторы!
Я не знаю, куда разместить такую вот тему, и стоит ли?
Оцените сами, стоит ли рассказывать? Если стоит, то прошу не цитировать меня дословно...

Рассказал знакомый АУ, член нашей СРО.
Три ООО подали заявления о собственном банкротстве (в порядке ст.7,9 ЗоБ).
Указали нашу СРО (без предварительного согласования). Следует отметить, что все три ООО зарегистрированы в одном здании - офисном, но не характеризуемом в ИФНС как "место массовой регистрации юридических лиц".
Суд ввел наблюдение, назначил ВУ (с подачи руководителя представительства СРО - одного и того же, чтобы нескольким не ездить - и АУ удобно, все по одному адресу :wub:)

ВУ попытался связаться с руководителями, направил запросы, заплатил за объявления.
Запросы кто-то получил (почта, как всегда, работает на "высшем" :mad: уровне).
Ответов управляющему должники не направили, документов не представили, за объявления не заплатили. Короче, затаились, гады...

Управляющий, значит, решил туда съездить. Приезжает и видит на первом этаже перечень организаций, в т.ч. некое юридическое агентство.
На дверях агентства объявление о том, что оно предоставляет юридический адрес.
В офисе девочка-секретарь, на все вопросы (есть ли здесь такие фирмы) отвечает: "не знаю, может быть... надо спросить у директора... а его сейчас нет... а номера его я вам не дам, он запретил..."
Нашли номер директора агентства этого, он сказал, что был заказ на ликвидацию фирм, они его выполнили - сменили директора на номинального, сменили адрес, подали на банкротство. А дальше - хоть трава не расти... и то, что процедуру прекратят - его не волнует.

Денег на процедуру нет. Как суд ввел её - непонятно. Видимо, проверять, за счет чего будет финансироваться процедура - было в лом, а приложен был только список дебиторов. Понятно, что процедуру надо прекращать. Но кто будет возмещать ВУ его расходы (хотя бы реально понесенные: почтовые, объявления, телефон, транспортные) - непонятно...:(
Ну выдадут исполнительный лист на должника, АУ его - в рамочку и на стеночку...с актом о невозможности взыскания вместе.

Может быть, в Москве и СПб это уже было, но у нас такое - первый раз. Ведь и отказываться - для СРО чревато последствиями...

P.S.Директор юрагентства сказал: ну вы же предприниматели, у вас могут быть не только доходы, но и убытки... считайте, что это они и есть...