Превышение лимита. Как быть? ст. 20.7. (п.6-7)

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Львовна, 25 июл 2012.

1. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

А в договоре прописано, что это составная часть вознаграждения (=оплаты услуг) или компенсация затрат?

2. alexoff

alexoff Пользователь

Предолжение: 1 500 0000: Оформляем как приобретение кормов для скота (агентское соглашение). 40 600 - услуги содержания. 1 500 000 - имхо мимо лимита

3. dinar

dinar Пользователь

Только суд! №А71-18146/09 есть там одно определение как пример

Львовна нравится это.
  4. dinar

dinar Пользователь

По крайней мере оправдать перед судом расход на его содержание легко. Мне кажется формальный состав административки присутствовать будет если без суда

5. alexoff

alexoff Пользователь

Расходы по приобретению кормов не являются расходами связанными с осуществелением полномочий конкурсного управляющего. Это производственные расходы. Необходимо представить смету затрат (содержание, корма) и доходов от поголовья (молоко, приплод, живой вес).

sera нравится это.
  6. Львовна

Львовна Хищница

нет...договор очень скудный быстро.. быстро заключили и передала..но вот что есть по стоимости:
    п.3.1. Сроки оплаты, форма оплаты, размеры вознаграждений за хранение имущества определяется дополнительными соглашениями к настоящему договору...может какое нибудь соглашение (доп.) заключить время еще есть?

7. Львовна

Львовна Хищница

Дохода нет, скот мясной породы, приплод так же испарился

8. Львовна

Львовна Хищница

Спасибо прочитала...может у Вас есть еще само ходатайство..если не трудно можно в личку?

9. Udaff

Доп. соглашение заключить можно, даже нужно. Сложнее, если Вы в отчетах КУ или в актах приемки услуги (если они где-то светились) всю сумму указывали именно как вознаграждение специалиста; нужно будет что-то сочитнять в этом случае.

10. Львовна

Львовна Хищница

Нет в отчетах или еще где я не указывала всю сумму общей, я провела собрание и на собрании представила сам договор хранения, акты не представляла... счета на оплату (от хранителя к поклажедателю) с расшифровками, например услуги по охране, и отдельно закуп кормов..пока так...доп. соглашение...как лучше его подготовить?

11. Udaff

Так и написать: Вознаграждение хранителя составляет столько-то. Сверх суммы вознаграждения поклажедатель обязан возместить хранителю такие-то расходы. Подпись, печать.

Тигресс и Львовна нравится это.
  12. dinar

dinar Пользователь

Дело в том, что пока вы не оплатили содержание скота я уверен хранители подпишут любые бумаги. К сожалению ходатайства нет. Подключите воображение. представьте содержание скота как исполнение арбитражником обязанности по обеспечению сохранности имущества должника и тогда все пройдет как по маслу. Реалии таковы не кормишь скот он дохнет. а если скот дохнет это причинение имущественного вреда кредиторам и УпОру. вот и вся логика. А если вероятное бездействие грозит убытками то и должное действие это есть мера основанная на обязанностях АУ.
    по поводу ежемесячного вознаграждения- даже не думайте! сметы сметы сметы!!!
    летом скот содержать дешевле
    затараты хранителя состоят:
    - смета основанная на поголовье, размерах ежедневной нормы кормления на 1 голову крс,
    - зарплаты работников хранителя Фонд оплаты труда (те кто кормит охраняет навоз убирает)
    - его налоговые обязательства в связи с привлечением труда и т.д.
    - ну и небольшая прибыль
    - электроэнегрия
    ну т.д.

13. Львовна

Львовна Хищница

Про реалии я действительно знаю....не поняла про ежемесячное вознаграждение? какое? за хранение?

14. dinar

dinar Пользователь

простите я имел ввиду фиксированное ежемесячное вознаграждение хранителя. т. е. оно должно быть разным ежемесячно.

15. Львовна

Львовна Хищница

Почему разным?

16. Львовна

Львовна Хищница

Продолжаю тему..развитие ситуации такое...не явилась на первое суд.зас., и сразу увидела в определении какое мнение у ЗК, пишу дословно: В обоснование возражений ЗК (банк) указал, что конкурсным управляющим в нарушение разъяснений данных в пункте 15 постановления Пленума Высшего Арбитражного суда № 60 от 23.07.2009 не представлены доказательства обоснованности расходов, а также размера фактически понесенных расходов по договору хранения от 15.08.2011. Кроме того, по мнению ЗК (банк). Конкурсный управляющий до вынесения судом определения об увеличении лимита расходов не был вправе заключать договор хранения имущества с превышением лимита расходов; договор ответственного хранения от 15.08.2011 был заключен без согласия собрания кредиторов с заинтересованными по отношению к должнику лицами, поскольку учредителем ООО Должник является конкурсный кредитор должника Иванова, учредителями должника являются ее супруг Иванов, а также дочь Иванова. Кроме того Иванов является директором ООО Лютик (договор хранения).

17. Львовна

Львовна Хищница

Не поняла, причем тут родство? 1. по заинтересованным лицам ничего не нашла..только по отношению к АУ,а они мне не родственники...2. каким образом я должна согласовывать Договор хранения ...сроки...пусть все стоит а я буду ждать согласования и с кем с ЗК?

18. Львовна

Львовна Хищница

И все же кроме постатейных комент. статья (134) называет отдельный вид расходов должника, который не является текущим платежом, но удовлетворяется вне очереди, - расходы на проведение мероприятий по недопущению возникновения техногенных и (или) экологических катастроф либо гибели людей, если эти последствия могут быть вызваны прекращением деятельности организации должника или ее структурных подразделений. Таким образом, эти расходы конкурсный управляющий обязан погасить до удовлетворения текущих платежей ...таким образом расходы на содержание скота и есть недопущение возникновения техногенных катастроф, а именно гибель КРС..или я что то путаю...пока не нашла ничего больше

19. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вряд ли гибель КРС можно отнести к техногенным катастрофам. Но в любом случае обеспечение сохранности имущества должника - это обязанность управляющего. На это и бей. Но однозначно нужно было следить за лимитами и вовремя согласовывать их в суде. А отзыв от ЗК ты что не получала?

20. Львовна

Львовна Хищница

Нет..по почте не получала, а на судебку не пришла специально прощупала

Загрузка...

Поделиться этой страницей