Превышение лимита. Как быть? ст. 20.7. (п.6-7)

dinar

Пользователь
по поводу того что вознаграждение разное... каждый день скот потребляет комбикорма, причем в разных количествах в сторону увеличения, плюс цены на комбикорма меняются... и т.д. теперь содержание скота не относиться к "расходы на проведение мероприятий по недопущению возникновения техногенных и (или) экологических катастроф либо гибели людей, если эти последствия могут быть вызваны прекращением деятельности организации должника или ее структурных подразделений" хотя если массовая гибель скота от недоедания приведет к экологической катастрофе .... можно и сюда отнести...
Вам уже сейчас нужно приступить к формализации и бюрократизации ваших с хранителем отношений. напишите задним числом обращения о заключении договоров хранения. Естественно необходимо сделать так что ответил только ваш хранитель... далее пусть представит подробную смету из const затраты по оплате фонда труда работников, затраты на гсм (еду скоту и воду возить надо), затраты на амортизацию ОС, и не const примерная стоимость комбикормов , сена, запросите информацию в минсельхозе о нормах питания скота (хорошо бы знать их заранее). и подавайте уже ходатайство об увеличении расходов и приостанавливайте рассмотрения жалобы ЗК.

dinar

Пользователь
я думаю все пройдет нормально главное побольше документации принести, еще можно приплод в конкурсную массу оприходовать...

Ознакомилась с делом...в своем отзыве банк указал что данный договор был заключен с заинтересованными лицами...читаю норму ФЗоБ и не могу дойти до мысли...помогите так все таки заинтересованные лица к должнику (... а именно к АУ т.к. полномочия руководителя исполняет АУ) или к должнику бывшему руководителю должника и т.д., а если по конкретнее получается что я заключила договор на охрану услуг (учредителем должника) теперь он новый руководитель охранной организации...если все таки он является заинтересованным значит данную сделку я обязана была согласовывать с КК и ЗК, я этого не сделала т.к. считаю что учредитель должника не является заинтересованной стороной...по моему я нарвалась на "ненадлежащее исполнение":(:eek:...подскажите

Господа ! может кто поделиться как расчет по лимитам составить...не могу сообразить...:eek: (можно в личку) буду благодарна...:)

IVA

арбитражный управляющий
Ознакомилась с делом...в своем отзыве банк указал что данный договор был заключен с заинтересованными лицами...читаю норму ФЗоБ и не могу дойти до мысли...помогите так все таки заинтересованные лица к должнику (... а именно к АУ т.к. полномочия руководителя исполняет АУ) или к должнику бывшему руководителю должника и т.д., а если по конкретнее получается что я заключила договор на охрану услуг (учредителем должника) теперь он новый руководитель охранной организации...если все таки он является заинтересованным значит данную сделку я обязана была согласовывать с КК и ЗК, я этого не сделала т.к. считаю что учредитель должника не является заинтересованной стороной...по моему я нарвалась на "ненадлежащее исполнение":(:eek:...подскажите
Тормози... Какие "заинтересованные лица"? Вы там о чем? К кому заинтересованы и кто? Сделка о чем - о продаже имущества? Что за бред той сивой... коровы из твоего стада... Даже АУ не может привлекать заинтересованных (в отношении него, любимого) реестродержателя, оценщика, аудитора и организатора торгов, про остальных я там что-то не нашла ничего. И выверт "а именно к АУ т.к. полномочия руководителя исполняет АУ" не более, чем выверт. Думаю, что это так себе довод, банковские юристы свои з/п отрабатывают. Там главное необходимость (что проще) и соразмерность (что уже сложнее) расходов доказать...

Тормози... Какие "заинтересованные лица"? Вы там о чем? К кому заинтересованы и кто? Сделка о чем - о продаже имущества? Что за бред той сивой... коровы из твоего стада... Даже АУ не может привлекать заинтересованных (в отношении него, любимого) реестродержателя, оценщика, аудитора и организатора торгов, про остальных я там что-то не нашла ничего. И выверт "а именно к АУ т.к. полномочия руководителя исполняет АУ" не более, чем выверт. Думаю, что это так себе довод, банковские юристы свои з/п отрабатывают. Там главное необходимость (что проще) и соразмерность (что уже сложнее) расходов доказать...
Сделка договор услуг по охране считают что сделка с заинтересованным лицом т.к. руководитель должника дочь Хранителя...я так сегодня и пояснила суду..и вроде суд со мной согласился...объявили перерыв... готовлю расчет расходов...

Не поняла, причем тут родство? 1. по заинтересованным лицам ничего не нашла..только по отношению к АУ,а они мне не родственники...2. каким образом я должна согласовывать Договор хранения ...сроки...пусть все стоит а я буду ждать согласования и с кем с ЗК?
Про заинтересованных лиц надо смотреть определение группы лиц в ст. 9 135-фз о защите конкуренции. На нее ссылка в ЗоБе.
Больше ничего не подскажу :)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Про заинтересованных лиц надо смотреть определение группы лиц в ст. 9 135-фз о защите конкуренции. На нее ссылка в ЗоБе.
Больше ничего не подскажу :)
В ГК тоже есть понятие заинтересованных лиц (насколько я, не юрист, знаю)

Zverenish

Пользователь
Помогите советом. Ситуация такая, на предприятии КП, последний баланс должник сдавал за год до введения наблюдения. КУ привлек юриста (производил оплату в течении года). И только сейчас ФНС возмутилась, что есть превышение лимита, т.к. отсутствует последний бух. баланс, накатали жалобу итребование вернуть оплаченные деньги в конкурсную массу.Как можно отбить жалобу...? У должника имущество, была провдена его оценка, продажа, взыскали дебиторку, плюс поступали деньги за аренду имущества.

IVA

арбитражный управляющий
Вы же уже фактически произведенные услуги отбиваете, вот и отбивайте обычно, доказывайте их необходимость, полезность, целесообразность и умеренную стоимость. Первый раз что ли расходы обосновываете? А по поводу того, что не обращались за увеличения лимитов - ну, что-нить придумывайте (возьмите баланс, который вы сдавали, восстановленный, который мог быть, оценку имущества+дебиторка, т.е. стоимость активов...), но это у вас не главное. Вам важно обосновать разумность расходов.

Zverenish

Пользователь
Спасибо IVA, все дело то в том, что обоснованность привлечения мы описали, то что много имущества, и вероятность погашения реестра есть, тоже указали, но судья упирается в "букву" закона, указано в законе без превышения лимита- значит без превышения. Вот и хочется узнать может практика есть какая, со ссылочками на НПА. Даже в процентах отказали(((

enron

Пользователь
Спасибо IVA, все дело то в том, что обоснованность привлечения мы описали, то что много имущества, и вероятность погашения реестра есть, тоже указали, но судья упирается в "букву" закона, указано в законе без превышения лимита- значит без превышения. Вот и хочется узнать может практика есть какая, со ссылочками на НПА. Даже в процентах отказали(((
У нас веселее было. Я от собрания КК шел на отстранение КУ. Один из доводов - превышение лимита по привлеченным.. где-то в районе 3 млн руб. превысил. Пока заседание шло, КУ обратился в суд и быстренько утвердил свои лимиты. Суд счел все разумным, обоснованным, апелляция согласилась.
Правда мы все равно этого КУ отстранили, но в мотивировке судья указал, что раз лимиты утверждены судом (пусть даже после принятия жалобы) - в этой части наши доводы были необоснованны.
В другом деле (опять же по отстранению) КУ с лимитами глупую ошибку допустил. Провел задним числом собрание кредиторов, где его заказчик (на тот момент он единственный как заявитель был включен) проголосовал за финансирование превышения лимита. Но сформулирован этот вопрос в повестке дня был так коряво, что однозначно установить волю этого кредитора на финансирование (и характер финансированя) конкретной суммы превышения лимитов КУ суд не смог. В итоге ходатайство собрания КК удовлетворили.
С лимитами как с огнем - шутки плохи.

доброго дня! подскажите, пожалуйста, лимит рассчитан на процедуру (КП) или он "привязан" к конкретному арбитражнику? дело в том, что предыдущий конкурсный практически полностью исчерпал лимит. как быть в данной ситуации?