Продажа имущества в порядке ч.5 ст.139 (стоимостью менее 100 тыс. руб.)

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Лаврентий_палыч, 20 июл 2010.

  1. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Ставьте вопрос о первоначальной цене продажи. Оценка вам зачем?
     
  2. Михаил777
    Offline

    Михаил777 Пользователь

    Спасибо за ответ....А стоит лишь вопрос об определении начальной цены продажи отдельно ставить?
     
  3. Коллеги если во внешнем после утверждения на СК плана внешнего управления образовалось имущество балансовой стоимостью менее 100 000 рублей(ускоренная аммортизация),можно ли путем внесения изменений в план внешнего управления,утвердить его заново и прописать в изменённом плане возможность продажи путем заключения прямых договоров без торгов вновь образованное имущество балансовой стоимостью менее 100 000 рублей?
     
  4. Ирина Первухина
    Offline

    Ирина Первухина Новичок

    Добрый день, скажите пожал., а если имущество до 100 тыс. но недвижимое-земельный участок, мы можем его продать без торгов, прямым договором купли-продажи??
     
  5. Николай1
    Offline

    Николай1 Пользователь

    вы имеете ввиду соотношение статей об обязательной продаже недвижки на электронных торгах и праве заключить прямой договор в отношении имущества, балансовой стоимостью менее 100 тыс. руб.?
    Да имеете такое право, практика говорит, что ч.5 ст. 139 является специальной по отношению к общему порядку продажи. Главное это балансовая стоимость менее 100 тыс. руб. (или оценка) + утверждение такого порядка продажи собранием или комитетом кредиторов
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. chosen_one
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    669
  2. Paritet
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.474
  3. Teflon Don
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.342
  4. Фрекен Бок
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    937
  5. Оля-ля
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    5.005

Поделиться этой страницей