Проект профсоюза АУ (ПСАУ)

Тема в разделе "Профсоюз арбитражных управляющих", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 30 июн 2011.

?

Нужен ли Профессиональный Союз Арбитражных Управляющих

1. Нужен, но меня это не касается

5 голосов
    4,6%
  2. Нужен, но я не буду тратить на него деньги или время

6 голосов
    5,5%
  3. Нужен, но я не буду тратить на него деньги

8 голосов
    7,3%
  4. Нужен, но я не буду тратить на него время

12 голосов
    11,0%
  5. Нужен, я готов приложить для этого любые усилия

63 голосов
    57,8%
  6. Нет, не нужен

15 голосов
    13,8%
  1. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Для тех, кто получил статус АУ после 30.12.2011 г. КЗОТ действительно не писан.
    Надо Тигрес спросить, она статус ранее принимала, поэтому точно знает действует он до сих пор на нее или нет)))))

2. LynX

LynX Пользователь

Не смешите мои тапочки...

3. ИНОПЛАНЕТЯНИН

ИНОПЛАНЕТЯНИН Пользователь

Так кто же тогда он, этот загадочный АУ, если законы для него не писаны?

4. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Так каков же статус АУ - неведома зверушка?

5. LynX

LynX Пользователь

Вопрос теоретический и не очень то на самом деле интересный.

6. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Как это не интересный, от этого зависит все остальное, чем регламентируется его деятельность, какими законами. А то получается все недовольны, а чем регулируется деятельность не интересно. Тогда какие предложения?

7. LynX

LynX Пользователь

Регламентируется - законом о банкротстве. Это разве неясно?

8. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Вот в ст. 20 закона о банкротстве указано. что АУ занимается частной практикой. Вот и у нотариуса частная практика, только совсем другая. Так что же такое частная практика?

9. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Теперь посмотрим, как понятие ИП соотносится с понятием нотариуса, занимающегося частной практикой. Ответ на этот вопрос очень прост: достаточно сослаться на ст. 1 Основ законодательства РФ о нотариате (далее - Основы), чтобы утверждать, что они просто несовместимы: "...нотариальная деятельность не является предпринимательством и не преследует цели извлечения прибыли".

10. LynX

LynX Пользователь

Не вижу смысла обсуждения термина. Есть куча проблем куда более актуальных, выше озвучивал.

11. ИНОПЛАНЕТЯНИН

То есть ни один нотариус не является индивидуальным предпринимателем и ни один индивидуальный предприниматель не является нотариусом.
    Но, может быть, хоть какие-то общие признаки у них есть? Ну, конечно же. Общие признаки можно найти у любой пары понятий.
    Так, нотариус, занимающийся частной практикой, находится на "самофинансировании"; приобретение или аренда служебного помещения, оргтехники, расходных материалов, юридической литературы и т.д. - все это забота только его и никого другого. Нотариус несет личную имущественную ответственность - по решению суда и в случае причинения ущерба нотариальными действиями.
    Пожалуй, все. Все остальное, определяющее статус нотариуса, занимающегося частной практикой, не только никак не соотносится с деятельностью индивидуального предпринимателя, но и прямо противоположно ей. При более же тщательном рассмотрении и названные нами общие признаки в действительности свидетельствуют о принципиальном различии этих понятий.

Это я списал
    СООТНОШЕНИЕ ПОНЯТИЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ И НОТАРИУС, ЗАНИМАЮЩИЙСЯ ЧАСТНОЙ ПРАКТИКОЙ В ГРАЖДАНСКОМ И НАЛОГОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВАХ
    И "НОТАРИУС, ЗАНИМАЮЩИЙСЯ ЧАСТНОЙ ПРАКТИКОЙ"
    В ГРАЖДАНСКОМ И НАЛОГОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВАХ
    А. КОСТЫЛЕВА

12. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Повторюсь. Вопрос не в термине , вопрос в юридическом понятии, а отсюда и предложения по корректировке. Какие нормы мы будем предлагать менять, если мы сами не знаем кто мы есть.

13. LynX

LynX Пользователь

Уважаемый, после множества постов с теоретическими вопросами вынужден поинтересоваться - кто Вы в банкротстве и с какого района? =)
    Обо мне информации достаточно много здесь - http://maksim.zakon.ru
    И как практика вопрос статуса АУ меня интересует только в одном ключе - налогообложение. Но это вопрос политический.

14. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Простите! Тогда какие права вы предполагаете отстаивать? По налогообложению?

15. LynX

LynX Пользователь

Относительно налогообложения вообще не уверен, что возможно что-то глобально изменить... Вопрос политический, говорю же.

16. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Тогда остается одно, организовать "политический профсоюз" для решения политических вопросов. Только тогда это уже будет не профсоюз а наверное партия

17. LynX

LynX Пользователь

Да Вы реально с другой планеты и явно не в теме ))
    Потому что, скажу прямо, несете чушь.
    То, что жизнь АУ определяется порой политическими решениями, не делает АУ политиками. Вот никак не делает.

18. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Да вы еще не только классику не знаете, но и шуток не понимаете
    Если правда оно,
    Ну, хотя бы на треть,
    Остается одно:
    Только лечь, помереть,
    Хорошо, что вдова
    Все смогла пережить,
    Пожалела меня
    И взяла к себе жить.

Владимир Высоцкий - Ой, где был я вчера - Текст Песни http://www.megalyrics.ru/lyric/vladimir-vysotskii/oi-ghdie-byl-ia-vchiera.htm#ixzz3pnZnmrQt

19. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

ИНОПЛАНЕТЯНИН, ответ на ваши вопрос "ху из ху мистер АУ?" содержится в п. 13 Обзора ВС РФ от 21.10.2015 г.

20. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Прекрасный и исчерпывающий ответ. Таким образом всем теперь ясно что с 01.01.2011 АУ занимается частной практикой.
    ПРОБЛЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕРМИНА "ЧАСТНАЯ ПРАКТИКА" В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ http://www.gramota.net/materials/3/2014/9-2/46.html

Загрузка...

Поделиться этой страницей