Проект профсоюза АУ (ПСАУ)

Тема в разделе "Профсоюз арбитражных управляющих", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 30 июн 2011.

?

Нужен ли Профессиональный Союз Арбитражных Управляющих

1. Нужен, но меня это не касается

5 голосов
    4,5%
  2. Нужен, но я не буду тратить на него деньги или время

6 голосов
    5,5%
  3. Нужен, но я не буду тратить на него деньги

8 голосов
    7,3%
  4. Нужен, но я не буду тратить на него время

12 голосов
    10,9%
  5. Нужен, я готов приложить для этого любые усилия

64 голосов
    58,2%
  6. Нет, не нужен

15 голосов
    13,6%
  1. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Что и требовалось доказать: КЗОТ для АУ не писан)))))

2. ИНОПЛАНЕТЯНИН

ИНОПЛАНЕТЯНИН Пользователь

К сожалению все остальное то же не писано.
    Так, нотариус, занимающийся частной практикой, находится на "самофинансировании"; приобретение или аренда служебного помещения, оргтехники, расходных материалов, юридической литературы и т.д. - все это забота только его и никого другого. Нотариус несет личную имущественную ответственность - по решению суда и в случае причинения ущерба нотариальными действиями. Но обращает на себя внимание следующая норма ст. 18 Основ, которая предусматривает обязательное страхование профессиональной деятельности нотариуса, занимающегося частной практикой. Законодатель обязывает частнопрактикующего нотариуса страховать свою деятельность, а не гражданско-правовую ответственность. Если мы обратимся к одному из постановлений Конституционного Суда РФ, где деятельность нотариусов, в том числе и частнопрактикующих, определена как особая юридическая деятельность, осуществляемая от имени государства <*>. Следовательно, нотариус выполняет функцию, принадлежащую государству. Нотариус не вправе самостоятельно устанавливать размер оплаты за совершаемые им нотариальные действия - последний установлен федеральным законом. Соответственно этот размер никак не соотносится и с качеством нотариального действия. Очень много схожего с АУ. При этом только не определено, что это за деятельность которую осуществляет АУ и от имени кого? При этом АУ несет расходы не только по содержанию офиса, но и часто финансирует саму процедуру за свой счет. Закон обязывает АУ в определенные сроки провести определенные процессуальные действия не зависимо от наличия денежных средств у должника.

3. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Закон так же обязывает АУ провести не только инвентаризацию имущества должника, но и заниматься его сохранностью, причем самостоятельно.

4. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Привлекать специалистов с оплатой за счет должника АУ хоть и имеет право, но не может им воспользоваться. Получается что АУ обязан быть един в трех лицах, причем за то же вознагрождение

5. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

у вас не верное понимание закона о банкротстве. попробуйте его прочитать и понять его хотя бы синтаксически (т.е. дословно как написано).

Не вводитесь в заблуждение!
    Все очень четко определено: АУ занимается профессиональной деятельностью по управлению должником и его имуществом в интересах самого должника, его кредиторов и общества (т.е. в публичных интересах). Т.е. его деятельность не направлена на извлечение прибыли, поэтому не относится к предпринимательской. Ближайший аналог деятельности АУ - это деятельность адвокатов (а не нотариусов, как Вы ошибочно думаете).
    Для занятия профессиональной деятельностью он должен соответствовать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ требованиям:
    - к образованию (высшее и дополнительное профессиональное образование) .
    - к опыту работы (руководящая должность и стажировка).
    - к ответственности (членство в СРО и страхование профессиональной деятельности).
    - к независимости (АУ не должен зависеть от должника, поэтому не является его работником или собственником, а также не является работником кредиторов или быть заинтересованным к должнику или кредиторам лицом).

с чего Вы взяли? Оплата привлеченных специалистов осуществляется за счет имущества должника. Более того, АУ как представитель должника (я считаю у него более представительские функции, чем функции руководящие) и представитель имущества должника осуществляет подбор и привлечение специалистов для работы на должника. Т.е. АУ не является для них работодателем.

LynX нравится это.
  6. ИНОПЛАНЕТЯНИН

А вот существующая судебная практика говорит об обратном. Привлечение специалистов с оплатой за счет имущества должника повсеместно признается незаконной.

АУ занимается профессиональной деятельностью по управлению, так и нотариус этим занимается, только от имени государства. От чьего имени выступает АУ ?

По поводу синтаксиса закона! Я занимаюсь банкротством более десяти лет и очень хорошо знаю практику применения закона о банкротстве.

7. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Простой пример: Ранее ФНС предоставляла выписку АУ бесплатно, сейчас - за деньги. И тд. и тп. Из чего можно сделать вывод, о том, что статус АУ упал ниже плинтуса

8. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

в этом случае не должно возникать вопроса:

9. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Конечно не возникает. АУ сам по себе. А сейчас вообще превратился в "мальчика для битья".

10. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Вот честно говоря, чем дальше работаю, тем больше вопросов. Хочется да же на все плюнуть и больше этим дерьмом не заниматься

Lawyer нравится это.
  11. vasa

vasa просто гражданин

Вы меня простите, но такое впечатление от Вашего эпистоляра, что Вы где-то в 9-10 классе средней школы обитаете ...

LynX, Jason Voorhees и Денис Лобаненко нравится это.
  12. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Простите! А где обитаете вы? По делу от вас не одной фразы, только оценка "эпистоляра". Если вы такой образованный что вы тут брюзжите?

13. Служитель

Служитель Пользователь

Вспомнилось горбачевское "не заболтать перестройку".

Jason Voorhees нравится это.
  14. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Решили поменять название, не ПСАУ, а ППИВО ( посидели, попиzдели и всё отлично!)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

15. Служитель

Служитель Пользователь

На данном этапе болтовню можно перевести в преимущество. Пока реальных организаторов нет, предлагаю создать мощный сайт ПСАУ, который по крайней мере будет вещать.
    Со своей стороны я зарегистрировал домен profsau.ru. Конечно нужна будет денюшка на создание и на продвижение.

16. taypi

taypi Пользователь

А чем Вас этот сайт не устраивает?

Parventa и Прасковья нравится это.
  17. Служитель

Служитель Пользователь

Это именно форум о банкротстве. Не имеет цели улучшить условия работы АУ, защитить их интересы. Для тех, кто ничего не хочет для себя менять, для кликабельности и рекламы.
    И по своей структуре он непрофессионален. Материалов много, но они не систематизированы, разбросаны в виде обсуждений, реплик, комментариев.
    Деятельность АУ заслуживает более серьезного портала с ясно выраженной направленностью в защиту их интересов.

Последнее редактирование: 30 окт 2015
  18. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Это как?
    Красным крупным шрифтом (еще и мигающим) речевки сделаем?)))))))

Parventa нравится это.
  19. Служитель

Служитель Пользователь

Для начала можно простым шрифтом, чего здесь нет. И предложения должны исходить от профсоюза, созданного или по крайней мере формирующегося.

Последнее редактирование: 31 окт 2015
  20. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Пиво только членам ПРОФСОЮЗА!

Вложения:

• 6642308.jpg
      6642308.jpg
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      303
Загрузка...