Работа над ошибками. Рассматриваем жалобы.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Калюжин Дмитрий, 13 фев 2011.

1. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

1. Если исходить из "поставьте в соседних комнатах..." и т.д., так можно вообще ничего не ставить, просто на компе отпечатать типа отчет об отправке и не париться особо. Только факт вызова (не знаю как насчет отправки) телефонного номера можно спокойно запросить у оператора связи. Факс в соседней комнате как ни настраивай, номер его вряд ли перепрограммируешь.
    2. По допустимости доказательств ст.68 АПК - обстоятельства дела, которые согласно закону должны быть подтверждены определенными доказательствами, не могут подтверждаться в арбитражном суде иными доказательствами. В законе где-то сказано, какими доказательствами должен быть подтвержден факт направления уведомления?

1. Вопрос топикстартера был на тему административной ответственности за факт отсутствия уведомления, а не на тему степени влияния на принятые решения. Отсутствует уведомления - факт нарушения и основания для административки есть.
    2. Аналогично, как может повлиять отсутствие уведомления на права миноритарных кредиторов? Ведь их голоса ни на что не влияют. Однако их неизвещение все-таки является основанием для признаний решений СК недействительными.

зЫ. ФРС надзирает не за процедурой банкротства, а за СРО.

2. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

1. Пока что ФРС продолжает надзирать за АУ и парой успешно привлекать к ответственности. В качестве справки при рассмотрении протокола в АСе, даже в случае рецидива -штраф, а т.к. АУ не обязательно ИП они ходят и в СОЮ а там в случае рецедива (повторное нарушение нашей любимой ст.14.13 в течение менее 1 года) дисквалификация, это позиция ВАСи и Верховного суда соответственно.

2. Не голосящие участники СК имеют право участвовать в обсуждении вопросов.

3. Стараемся уведомлять всех указанных в ст.35 ЗоБа, но ежели два раза уведомление не состоялось из-за отсутствия адресата, прекращаю уведомлять, нет сведений об избрании представителей трудового коллектива и представителей акционеров, то тоже не уведомляем на их счет Сев-Кав ФАС ситает так http://kad.arbitr.ru/data/pdf/8882f4be-4c43-4ff3-b42f-5b86707175af/A63-23998-2008_20100920_Opredelenie.pdf

3. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

Надзирать и привлекать к ответственности не есть одно и то же. Не знаю как где, но у нас контрольно-надзорные мероприятия непосредственно в отношении самого АУ (минуя СРО) ФРС не проводит, ибо нет полномочий. А если пытаются проводить, продвинутые АУ и не только АУ их просто "посылают". Поэтому они вынуждены сначала возбуждать дело об административном правонарушении, назначать амдинистративное расследование и материалы собирать уже в рамках оного (а не в рамках надзорных полномочий).

Дела об амдинистративных правонарушениях по ч.3 ст.14.13 КоАП РФ подсудны арбитражным судам независимо от наличия а АУ статуса ИП (п.43 ППВАС от 23.07.2009 №60).

4. &Анастасия&

&Анастасия& Новичок

Была аналогичная ситуация, жалоба была в деле о банкротстве, отказали!

5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Дима, не возражаешь, я переименовала тему? чтобы людям было понятнее, о чем тут речь :)

Калюжин Дмитрий нравится это.
  6. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Да нет конечно. Такое название мне даже больше нравится :)

7. Может не в тему но.......... тут шепнули по секрету, что с нового года административка на АУ будет 25 т.р и 50 т.р. соответственно. Может кто в данный слух помидором запустит???:oops:

8. Арман

Арман Налоговичок

Знаю, что законопроекты, предусматривающие многократное увеличение штрафных санкций по части 3 статьи 14.13 КоАП РФ, в Государственную думу вносились... Какова их судьба? Никто не знает?

9. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Помидорами говорите?:D У кого были, уже все запустили:p

10. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Писал, писал, а потом смотрю на дату:) тебя паходу уже и привлекли:) и оправдали:) первое непрочитанное сообщение от 13.02.2011 :D да, пора завязывать с алкоголем и прочими прелестями)))) С наступающим!!!

Тигресс нравится это.
  11. Калюжин Дмитрий

Да в курсе всего я....грустно это все

Не привлекали. Не оправдывали. И дай Бог не тронут. Но ситуация и впрямь напряженная, особенно в СК. Да ну их всех. С наступающим Новым Годом! Здоровья Вам и вашим близким, остальное ерунда ;)

Тигресс нравится это.
  12. Иван Иванов

Да ну их всех!!! С новым годом !!!! Поехали на рыбалку !!!!

Калюжин Дмитрий и Тигресс нравится это.
  13. Калюжин Дмитрий

Освежим тему коллеги.
    Ставропольский Росреестр начинает "чистку рядов" среди АУ. Административные расследования начинаются по любым нарушениям в процедуре. Т.е. даже при условии что кредиторы, должник, работники, краевые власти будут носить АУ на руках...АУ не избежать неприятностей по этой процедуре связанных с формальными нарушениями. Хорошо это или плохо? Сообщество разделилось. Все АУ в этом регионе напряжены и раздражены. Большинство считает что это не правильно....и их можно понять, ведь не приятен сам процесс. Другие говорят что это хорошо, т.к. АУ которые не следят за изменениями в Законе, не проявляющие инициативу, и попросту ведущие процедуры "на отцепись", исчезнут как класс. Лично мое мнение что такой контроль и надзор нам не повредит. По крайней мере, в своей работе я приложил все усилия довести работу до педантического экстаза...что бы все документы которые "выскакивают" из под моей подписи были блики к идеалу в части соответствия ФЗОБ.

Ну да это лирика. Теперь к делу. В общем то хорошо это или плохо, не суть важно...важно что это есть. Административное право штука интересная, и при условии что административное право не привязано к уголовной ответственности или гражданско-правовой....степень ответа должна быть соответствующей. И вот тут то как раз перегиб.
    Представляю Вашему вниманию постановление районного суда http://lenynsky.stv.sudrf.ru/module...text&cl=1&id=26600021112231357270931000233216
    Этим постановлением дисквалифицирован достаточно опытный арбитражный управляющий. Нарушение? Думаю что есть. Ответственность, тоже должна быть! Но дисквалифицировать практика на 1,5 года только за то что была одна не погашенная административная судимость....по моему скромному мнению перебор. Самое интересное что СОЮ категорически отказывается отдавать дела в арбитраж. ППВАС для них не указ т.к. принят без участия ВС! :confused:

В общем. Предлагаю здесь собирать сведения о происходящем в Ставропольском крае. Тема только начинает набирать обороты, и будет интересной. Также предлагаю составлять здесь список уже дисквалифицированных АУ.
    По моим сведениям их уже трое:
    1) Виноградный А.Б., дисквалификация на 1,5 г. Идет обжалование.
    http://lenynsky.stv.sudrf.ru/module...text&cl=1&id=26600021112231357270931000233216
    2) Неумывайкин А. Н. дисквалификация на 0,5 г. Нет информации по обжалованию
    http://kad.arbitr.ru/data/pdf/1bf23...76899/A63-16441-2009_20111215_Opredelenie.pdf
    3) Кошкош Г.В. (нет точной информации, слух)

14. Михаил

Михаил Пользователь

Вроде как (по слухам) Виноградный А.Б. добился в кассации замены дисквалификации на штраф. Такая же ситуация и у Бервинова А. (в суде первой инстанции - дисквалификация, в кассации - штраф).
    А вообще ситуация в Ставропольском крае по проверкам и придиркам Росреестра - критическая. В Росреестр пришла новая краснодарская команда, цель которой в настоящий момент - "кошмарить" управляющих, следующий этап - решение проблем управляющих за их счет.

15. Иван Иванов

По Виноградному , дисквалификацию заменили на штраф, инфа с сайта ставропольского краевого суда

Тигресс нравится это.
  16. Иван Иванов

Миша, как ты себе представляешь "решение проблем за нас счёт??"

17. Тигресс

Иванов) ни один твой файл у меня не открылся. Там архивированы какие-то файлики, которые в непонятном разрешении, не открываются, короче) Прошу на бис)

18. Иван Иванов

Архиватор глючит наверное..., руки дрожат от злобы и слюной весь монитор забрызгал, не видно нихрена:D Друзя, простите бездаря... исправлюсь...

19. Тигресс

Иванов) продвинутый юзер)

20. Иван Иванов

:)Я пока не волшебник, Я только учусь...,

Загрузка...

Поделиться этой страницей