Работа над ошибками. Рассматриваем жалобы.

Иван Иванов

Танцор Иван - Крутяк Года
Я думаю, сейчас нагнетают ситуацию, чтобы к ним управляющие начали идти на поклон и нести дары.
Возможно, но в таком случае те кто за этим стоит, наглее паровоза... А по мне, если прижмет, лучше уж отнести тому, кто ставит в деле об административке точку.

Иван Иванов

А лучше работать так, чтобы этих грёбаных административок не было, как говорит один мой хороший знакомый :"...я приложил все усилия довести работу до педантического экстаза...что бы все документы которые "выскакивают" из под моей подписи были блики к идеалу в части соответствия ФЗОБ.:) "

Иван Иванов

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Я думаю, сейчас нагнетают ситуацию, чтобы к ним управляющие начали идти на поклон и нести дары.
Самое интересное.....
Чем вызвано мое уважение к данной команде...денег им не надо. Многие АУ трутся вокруг темы "как бы это порешать"...но "решения" нет и не будет. Это вызывает чувство уважения. Есть и негатив....вызван он именно передачей дел в СОЮ. Можно еще назвать "придирчивость"....но это как говорится...не совершай ошибок - не придется за них отвечать.

Стоит добавить что негодование растет по поводу "доколебания" до всякой ерунды. И действительно. Многие АУ не получают корреспонденцию, не отвечают на звонки, и вообще не занимаются исполнением своих прямых обязанностей...лишь бы не попасть в "жернова". Мое мнение на этот счет - не косячь и не будет проверок.

ЗЫ я во Владике....9-й этаж гостиницы Владикавказ с видом на Терек....вид красивейший! Эх сюда бы тем составом что в НН были :)

Иван Иванов

Самое интересное.....
Чем вызвано мое уважение к данной команде...денег им не надо. Многие АУ трутся вокруг темы "как бы это порешать"...но "решения" нет и не будет. Это вызывает чувство уважения. Есть и негатив....вызван он именно передачей дел в СОЮ. Можно еще назвать "придирчивость"....но это как говорится...не совершай ошибок - не придется за них отвечать.

Стоит добавить что негодование растет по поводу "доколебания" до всякой ерунды. И действительно. Многие АУ не получают корреспонденцию, не отвечают на звонки, и вообще не занимаются исполнением своих прямых обязанностей...лишь бы не попасть в "жернова". Мое мнение на этот счет - не косячь и не будет проверок.

ЗЫ я во Владике....9-й этаж гостиницы Владикавказ с видом на Терек....вид красивейший! Эх сюда бы тем составом что в НН были :)
"... и вроде при паспорте и с регистрацией, и вроде не буянишь и не чего бояться, но тут появляются трое на дубинках и рациях и ты начинаешь малёха напрягаться, проецируя ситуацию с финалом в реанимации, по причине перебкегания улицы на красный..., что будет с тобой за отказ подписи в конце допроса? уйдёшь в минус по здоровью или бабосам..." Ремонт дороги закончился месяц назад, знак 40 "забыли", за углом стоят гайцы с камерой: "превышаете, присядьте ка в машину, а чё у вас глаза красные, какой нах. комьютерработаливсюночь, ты же сцуко пьяный да ещё и накурился, а в куртке у тебя килограмм кокса, ты колумбийский наркобарон, которого розыскивает интерпол, гони пятихатку! Нарушитель: Да не, вы ошибаетесь, я хороший, да и представиться вам не мешало. Гаец краснеет и орёт матом: ЧтО?!!! Педставиться?! Кому, тебе чтоли, быдлу приехавшему на ведре с гайками из Хуевокукуево!? Так всё, в наручники и в СИЗО, там разберуться, как ты взорвал машину в Махачкале!!!" Диалог ВЛАСТЬБЮДЖЕТА и чиновника:
Чиновник: здравствую ВЛАСТЬБЮДЖЕТ, в этом месяце я развёл для тебя 100 баранов!
ВЛАСТЬБЮДЖЕТ: СПАСИБО, ням-ням, в следующем разведи 1000!
Чиновник: но как?!! они так хреново разводятся!
ВЛАСТЬБЮДЖЕТ: ДУМАЙ ГОЛОВОЙ, а не жопой! за это я дам тебе премию и новую крутую должность!
Чиновник: НЕ НУЖНЫ МНЕ ДЕНЬГИ, А ТЕМБОЛЕЕ ДОЛЖНОСТЬ! (одной рукой радостно сжимая в кармане премию, а другой смахивая патриотическую слезу), я же патриот, пацифист и АЛЬТРУИСТ, Я ОЧИЩУ РОССИЮ ОТ СКВЕРНЫ!!!
Народная Песня (слова народные, музыка НОГГАНО): "..из песни слов не выкинешь, особенно из такой, пусть нас оставят в покое те, кто охраняет наш покой..."

Тигресс

Подниматель пингвинов

libertty

управляющий
Чем вызвано мое уважение к данной команде...денег им не надо. Многие АУ трутся вокруг темы "как бы это порешать"...
У Вас явно не полная информация )) Я бы сказала так: "...денег им МАЛО не надо"...
К стати, кто из местных (Ставропольских) не знает, докладаю: СОЮ -Надзорная инстанция в Ставропольском крае считает, что споры по административке ( ст.14.13) подведомственны именно ему !!! а на ВАСю им ...в общем - как корове на дорогу... В общем полная любовь с Управлением Росреестра по СК))Мы прошли все инстанции СОЮ и таким подходом были сильно удивлены. Теперь думаем - не пожалиться ли в ВС РФ, а то ведь практика неожиданно вышла не аккуратненькая. А с другой стороны, может это еще не все неожиданности

Иван Иванов

У Вас явно не полная информация )) Я бы сказала так: "...денег им МАЛО не надо"...
К стати, кто из местных (Ставропольских) не знает, докладаю: СОЮ -Надзорная инстанция в Ставропольском крае считает, что споры по административке ( ст.14.13) подведомственны именно ему !!! а на ВАСю им ...в общем - как корове на дорогу... В общем полная любовь с Управлением Росреестра по СК))Мы прошли все инстанции СОЮ и таким подходом были сильно удивлены. Теперь думаем - не пожалиться ли в ВС РФ, а то ведь практика неожиданно вышла не аккуратненькая. А с другой стороны, может это еще не все неожиданности
Позиция ВС - "это теперь наша подсудность", разве что сослаться на нарушение единобразия толкования, до нового года кассация признавала законной передачу дел судьями сою в ас, если в материалах дела есть доказательства ИП да и вообще, в 99% случаев, кассация играет на стороне судьи вынесшего определение..., тем более дела рассматривает 1 человек..., необходимо обжаловать сам факт подачи в сою!

Фелинский

Пользователь
Первая жалоба! Я тоже хачу, чтобы на меня не жаловались совсем! В 1999-том после 50-той счёт потерял.

Karl-con

Карлсон, который живет...
"..Народная Песня (слова народные, музыка НОГГАНО): "..из песни слов не выкинешь, особенно из такой, пусть нас оставят в покое те, кто охраняет наш покой..."
Иван Иванов скажите какую Вы курите:D?

Иван Иванов

Иван Иванов скажите какую Вы курите:D?
Карлсон, при таком упорстве Росреестра, возможно скоро все мы будем курить только одно - Бамбук:mad:

Наверх, о товарищи, все по местам!

Последний парад наступает!
Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает!

Все вымпелы вьются, и цепи гремят,
Наверх якоря поднимая.
Готовятся к бою орудия в ряд,
На солнце зловеще сверкая!

Из пристани верной мы в битву идем,
Навстречу грозящей нам смерти,
За Родину в море открытом умрём,
Где ждут желтолицые черти!

Свистит, и гремит, и грохочет кругом.
Гром пушек, шипение снаряда,
И стал наш бесстрашный, наш верный «Варяг»
Подобен кромешному аду!

В предсмертных мученьях трепещут тела,
Вкруг грохот, и дым, и стенанья,
И судно охвачено морем огня, —
Настала минута прощанья.

Прощайте, товарищи! С Богом, ура!
Кипящее море под нами!
Не думали мы еще с вами вчера,
Что нынче уснем под волнами!

Не скажут ни камень, ни крест, где легли
Во славу мы русского флага,
Лишь волны морские прославят одни
Геройскую гибель «Варяга»!
Успех бьёт в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце! Но всё что не убивает тебя, лишь делает железным!
Пусть работа над нашими ошибками, научит других не ошибаться!

Сергей13

Пользователь
Добрый день !!!

Ситуация такая:
В отношении Общества введено наблюдение. Общества самого нет, руководителя не нашли, но заява о признании его отсутствующим еще не подавалась. Временным управляющим было подано заявление о прекращении процедуры банкротства в связи с отсутствием финансирования. Суд перенес рассмотрение заявы и обязал провести первое собрание кредиторов на котором выяснить готовы ли они финансировать процедуру.
Собрание было проведено, большинством голосов принято решение о прекращении процедуры, но налоговая проголосовала за конкурсное. Временный управляющий собирается настаивать на прекращении процедуры.
Финансовый анализ и проверка на отсутствие признаков фиктивного и преднамеренного банкротства ВУ не проводились в связи с полным отсутствием, каких либо документов, есть только справки рег. органов, последняя бух отчетность полученная от налоговой 2,5 года давности.
Вопрос в следующем:
В случае если налоговая захочет написать жалобу на АУ или в случае если она захочет обратиться в суд с заявой о привлечении к ответственности, какие санкции могут быть в отношении АУ за не составление финансового анализа.
Мож есть практика какая-нибудь под рукой у кого-нибудь. Буду очень признателен !!!!

Всем спасибо !!!!

Сашка

Пользователь
Добрый день!
А на что жаловаться то будет налоговая? Большинство решило прекратить - значит прекратить. Если налоговая против прекращения, то в случае введения конкурсного она и будет финансировать процедуру. Если временный подавал все запросы которые требуются для розыска имущества и документации для финанализа (запросы то и ответы сохранили?) - то и жаловаться не на что, а если и пожалуются, думаю отобъетесь.

Прочитала..даже прокомментировать нечего...тогда зачем этим заниматься...уж собрания то проводить бы надо..хотя не мне судить кто знает как там было на самом деле....ведь так "приятно" видеться в недружественной стороной (КК, ФНС или представитель работников должника)..адреналин..выходишь с собрания уххх...работать охото

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Там просрочка проведения собраний была порядка нескольких дней на сколько я в курсе. Вообще, лично мое мнение, нет смысла "лишать прав" АУ за поступки которые не привели к ущербу. Штрафовать да, причем в 10 раз больше штрафы чем сейчас сделать. Это будет дисциплинировать АУ. А лишать работы за то что "машину не в том месте припарковал" (если проводить аналогию с ПДД), то и работать просто будет некому. Либо будут возникать ОПГ чиновников которые банально будут превращать свои полномочия в бизнес.