Работа над ошибками. Рассматриваем жалобы.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Калюжин Дмитрий, 13 фев 2011.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну, чё вверх ногами то))))))))

2. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Яж говорю, учусь...

3. Михаил

Михаил Пользователь

Я думаю, сейчас нагнетают ситуацию, чтобы к ним управляющие начали идти на поклон и нести дары.

4. Тигресс

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, ведь завтра в этом кресле будет сидеть другой)

Иван Иванов нравится это.
  5. Иван Иванов

Возможно, но в таком случае те кто за этим стоит, наглее паровоза... А по мне, если прижмет, лучше уж отнести тому, кто ставит в деле об административке точку.

6. Иван Иванов

А лучше работать так, чтобы этих грёбаных административок не было, как говорит один мой хороший знакомый :"...я приложил все усилия довести работу до педантического экстаза...что бы все документы которые "выскакивают" из под моей подписи были блики к идеалу в части соответствия ФЗОБ.:) "

7. Иван Иванов

Твои слова, да Богу в уши...

8. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Самое интересное.....
    Чем вызвано мое уважение к данной команде...денег им не надо. Многие АУ трутся вокруг темы "как бы это порешать"...но "решения" нет и не будет. Это вызывает чувство уважения. Есть и негатив....вызван он именно передачей дел в СОЮ. Можно еще назвать "придирчивость"....но это как говорится...не совершай ошибок - не придется за них отвечать.

Стоит добавить что негодование растет по поводу "доколебания" до всякой ерунды. И действительно. Многие АУ не получают корреспонденцию, не отвечают на звонки, и вообще не занимаются исполнением своих прямых обязанностей...лишь бы не попасть в "жернова". Мое мнение на этот счет - не косячь и не будет проверок.

ЗЫ я во Владике....9-й этаж гостиницы Владикавказ с видом на Терек....вид красивейший! Эх сюда бы тем составом что в НН были :)

9. Иван Иванов

"... и вроде при паспорте и с регистрацией, и вроде не буянишь и не чего бояться, но тут появляются трое на дубинках и рациях и ты начинаешь малёха напрягаться, проецируя ситуацию с финалом в реанимации, по причине перебкегания улицы на красный..., что будет с тобой за отказ подписи в конце допроса? уйдёшь в минус по здоровью или бабосам..." Ремонт дороги закончился месяц назад, знак 40 "забыли", за углом стоят гайцы с камерой: "превышаете, присядьте ка в машину, а чё у вас глаза красные, какой нах. комьютерработаливсюночь, ты же сцуко пьяный да ещё и накурился, а в куртке у тебя килограмм кокса, ты колумбийский наркобарон, которого розыскивает интерпол, гони пятихатку! Нарушитель: Да не, вы ошибаетесь, я хороший, да и представиться вам не мешало. Гаец краснеет и орёт матом: ЧтО?!!! Педставиться?! Кому, тебе чтоли, быдлу приехавшему на ведре с гайками из Хуевокукуево!? Так всё, в наручники и в СИЗО, там разберуться, как ты взорвал машину в Махачкале!!!" Диалог ВЛАСТЬБЮДЖЕТА и чиновника:
    Чиновник: здравствую ВЛАСТЬБЮДЖЕТ, в этом месяце я развёл для тебя 100 баранов!
    ВЛАСТЬБЮДЖЕТ: СПАСИБО, ням-ням, в следующем разведи 1000!
    Чиновник: но как?!! они так хреново разводятся!
    ВЛАСТЬБЮДЖЕТ: ДУМАЙ ГОЛОВОЙ, а не жопой! за это я дам тебе премию и новую крутую должность!
    Чиновник: НЕ НУЖНЫ МНЕ ДЕНЬГИ, А ТЕМБОЛЕЕ ДОЛЖНОСТЬ! (одной рукой радостно сжимая в кармане премию, а другой смахивая патриотическую слезу), я же патриот, пацифист и АЛЬТРУИСТ, Я ОЧИЩУ РОССИЮ ОТ СКВЕРНЫ!!!
    Народная Песня (слова народные, музыка НОГГАНО): "..из песни слов не выкинешь, особенно из такой, пусть нас оставят в покое те, кто охраняет наш покой..."

Karl-con нравится это.
  10. Тигресс

Ни фига себе!!!!

11. libertty

libertty управляющий

У Вас явно не полная информация )) Я бы сказала так: "...денег им МАЛО не надо"...
    К стати, кто из местных (Ставропольских) не знает, докладаю: СОЮ -Надзорная инстанция в Ставропольском крае считает, что споры по административке ( ст.14.13) подведомственны именно ему !!! а на ВАСю им ...в общем - как корове на дорогу... В общем полная любовь с Управлением Росреестра по СК))Мы прошли все инстанции СОЮ и таким подходом были сильно удивлены. Теперь думаем - не пожалиться ли в ВС РФ, а то ведь практика неожиданно вышла не аккуратненькая. А с другой стороны, может это еще не все неожиданности

12. Иван Иванов

Позиция ВС - "это теперь наша подсудность", разве что сослаться на нарушение единобразия толкования, до нового года кассация признавала законной передачу дел судьями сою в ас, если в материалах дела есть доказательства ИП да и вообще, в 99% случаев, кассация играет на стороне судьи вынесшего определение..., тем более дела рассматривает 1 человек..., необходимо обжаловать сам факт подачи в сою!

13. Фелинский

Фелинский Пользователь

Первая жалоба! Я тоже хачу, чтобы на меня не жаловались совсем! В 1999-том после 50-той счёт потерял.

14. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

Иван Иванов скажите какую Вы курите:D?

15. Иван Иванов

Карлсон, при таком упорстве Росреестра, возможно скоро все мы будем курить только одно - Бамбук:mad:

Наверх, о товарищи, все по местам!

Последний парад наступает!
    Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»,
    Пощады никто не желает!

Все вымпелы вьются, и цепи гремят,
    Наверх якоря поднимая.
    Готовятся к бою орудия в ряд,
    На солнце зловеще сверкая!

Из пристани верной мы в битву идем,
    Навстречу грозящей нам смерти,
    За Родину в море открытом умрём,
    Где ждут желтолицые черти!

Свистит, и гремит, и грохочет кругом.
    Гром пушек, шипение снаряда,
    И стал наш бесстрашный, наш верный «Варяг»
    Подобен кромешному аду!

В предсмертных мученьях трепещут тела,
    Вкруг грохот, и дым, и стенанья,
    И судно охвачено морем огня, —
    Настала минута прощанья.

Прощайте, товарищи! С Богом, ура!
    Кипящее море под нами!
    Не думали мы еще с вами вчера,
    Что нынче уснем под волнами!

Не скажут ни камень, ни крест, где легли
    Во славу мы русского флага,
    Лишь волны морские прославят одни
    Геройскую гибель «Варяга»!
    Успех бьёт в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце! Но всё что не убивает тебя, лишь делает железным!
    Пусть работа над нашими ошибками, научит других не ошибаться!

16. Сергей13

Сергей13 Пользователь

Добрый день !!!

Ситуация такая:
    В отношении Общества введено наблюдение. Общества самого нет, руководителя не нашли, но заява о признании его отсутствующим еще не подавалась. Временным управляющим было подано заявление о прекращении процедуры банкротства в связи с отсутствием финансирования. Суд перенес рассмотрение заявы и обязал провести первое собрание кредиторов на котором выяснить готовы ли они финансировать процедуру.
    Собрание было проведено, большинством голосов принято решение о прекращении процедуры, но налоговая проголосовала за конкурсное. Временный управляющий собирается настаивать на прекращении процедуры.
    Финансовый анализ и проверка на отсутствие признаков фиктивного и преднамеренного банкротства ВУ не проводились в связи с полным отсутствием, каких либо документов, есть только справки рег. органов, последняя бух отчетность полученная от налоговой 2,5 года давности.
    Вопрос в следующем:
    В случае если налоговая захочет написать жалобу на АУ или в случае если она захочет обратиться в суд с заявой о привлечении к ответственности, какие санкции могут быть в отношении АУ за не составление финансового анализа.
    Мож есть практика какая-нибудь под рукой у кого-нибудь. Буду очень признателен !!!!

Всем спасибо !!!!

17. Сашка

Сашка Пользователь

Добрый день!
    А на что жаловаться то будет налоговая? Большинство решило прекратить - значит прекратить. Если налоговая против прекращения, то в случае введения конкурсного она и будет финансировать процедуру. Если временный подавал все запросы которые требуются для розыска имущества и документации для финанализа (запросы то и ответы сохранили?) - то и жаловаться не на что, а если и пожалуются, думаю отобъетесь.

Багамаев Н.К. нравится это.
  18. Калюжин Дмитрий

19. Львовна

Львовна Хищница

Прочитала..даже прокомментировать нечего...тогда зачем этим заниматься...уж собрания то проводить бы надо..хотя не мне судить кто знает как там было на самом деле....ведь так "приятно" видеться в недружественной стороной (КК, ФНС или представитель работников должника)..адреналин..выходишь с собрания уххх...работать охото

20. Калюжин Дмитрий

Там просрочка проведения собраний была порядка нескольких дней на сколько я в курсе. Вообще, лично мое мнение, нет смысла "лишать прав" АУ за поступки которые не привели к ущербу. Штрафовать да, причем в 10 раз больше штрафы чем сейчас сделать. Это будет дисциплинировать АУ. А лишать работы за то что "машину не в том месте припарковал" (если проводить аналогию с ПДД), то и работать просто будет некому. Либо будут возникать ОПГ чиновников которые банально будут превращать свои полномочия в бизнес.

Загрузка...

Поделиться этой страницей