Размер вознаграждения финансового управляющего

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Трякин Артем Петрович, 20 июн 2015.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Промелькнуло в новостях))

08:52 25/06/2015

МОСКВА, 25 июн — РАПСИ. Глава Союза защиты прав потребителей финансовых услуг («Финпотребсоюза») Игорь Костиков предложил внести поправки в закон о банкротстве физических лиц, в соответствии с которыми дела о банкротстве граждан будут вести организации по защите прав потребителей, а не арбитражные управляющие, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Известия» в четверг.

Письмо с предложением о внесении поправок в закон о банкротстве физических лиц, который вступит в силу с 1 октября 2015 года, Костиков направил председателю комитета Госдумы по вопросам собственности Сергею Гаврилову.

Как сообщает издание, глава «Финпотребсоюза» в письме отмечает, что защитники прав потребителей должны стать финансовыми управляющими в делах о банкротстве граждан. А поправки в части наделения этой функцией арбитражных управляющих должны быть отменены. В письме указано, что новые поправки в закон о банкротстве нужно рассмотреть в осеннюю сессию 2015 года, сообщает газета.

В аппарате Гаврилова изданию сообщили, что письмо «Финпотребсоюза» получено и находится на рассмотрении.

«У арбитражных управляющих недостаточный уровень компетенции для осуществления реабилитационных процедур и процедур банкротства в отношении граждан… Здесь необходима прежде всего профессиональная квалификация в области управления личными финансами граждан, которой обладают сотрудники общественных объединений потребителей, осуществляющих просветительскую и консультационную деятельность по повышению финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг», — цитирует издание текст письма.

Костиков также отмечает, что по имеющейся у него информации, передача арбитражным управляющим права вести дела о банкротстве физлиц уже вызвала в их среде «нездоровый ажиотаж и привела к взвинчиванию цен на их услуги».

«Десятки арбитражных управляющих установили тарифы на уровне 150 тыс. рублей за рассмотрение одного дела о банкротстве физлица. Это подрывает саму идею банкротства как механизма защиты физических лиц от непосильной для них финансовой нагрузки и чревато массовыми мошенничествами по сговору должника и финансового управляющего», — приводит издание текст письма.

Как сообщает газета, зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Виктор Климов высказался против этого предложения, так как, по его словам, за обществами по защите прав потребителей нет надзора в отличие от арбитражных управляющих, которые имеют наработанную практику и систему контроля.

«В самом законе оплата финансового управляющего ограничена 10 тыс. рублей. Смысла платить 150 тыс. рублей нет. Со временем ситуация с тарифами за ведение дел о банкротстве граждан устаканится, и система заработает», — цитирует Климова издание.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вот так!
    Наконец-то хоть кто-то разделил мою точку зрения:)!
    А я давно говорил, что
    Теперь-то всем понятно, где луч света в темном царстве?
    ЗЫ: Я бы еще общественные объединения анонимных алкоголиков предложил! Вот уж у кого квалификация!! А если их ещё в СРО объединить...(y)

Последнее редактирование: 29 июн 2015
  3. Тигресс

Вот мне интересно, у кого это опыта в банкротстве больше, чем у АУ?))))

4. Lamp

Lamp Пользователь

Это опыт- у кого надо опыт...Зарвавшихся барыг, требующих не менее 150 тыс. с физиков-банкротов ,решили укоротить еще до вступления закона в силу :)))

5. Тигресс

А по мне - и на здоровье)))

6. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Здорово!!!! Но почему например не судебные приставы? Ну или нотариусы!!!:p

Да, у арбитражных управляющих вообще уровень компетенции ниже плинтуса!!! Но какова профессиональная квалификация сотрудников общественных объединений потребителей если они "доконсультировали" граждан до того, что граждане стали банкротами? И теперь они хотят этих граждан еще и банкротить!?!?!:eek:

Безобразие!!!!!! 10 т.р. за полгода работы и баста!!!!:mad: И ничего, что за такие деньги даже уборщицу не найдешь!!!!!

Последнее редактирование: 26 июн 2015
  7. Lawyer

Lawyer Пользователь

Ну теперь я точно определился, что 150 тыс.руб. - правильная цена за процедуру.

8. владимир1990

владимир1990 Пользователь

Для Москвы и городов-миллиоников - нормальная сумма.

9. Lamp

Lamp Пользователь

Вы забыли, что "пять старушек-уже рубль" !

10. Lawyer

Lawyer Пользователь

Да ладно, Вы же сами за такую жу сумму банкротиться будете ;)

11. Lawyer

Lawyer Пользователь

Оставим эту возможность Вам!))

Тигресс нравится это.
  12. владимир1990

Откуда Вы это взяли ?
    Делите на 2 сумму - вот мой бюджет.

13. Lawyer

Lawyer Пользователь

ого! и согласие уже получено от АУ?

14. владимир1990

Устное да. Но я, сейчас , буду ещё рассматривать кандидатуры других АУ.
    А что Вы так удивляетесь ?
    У меня ни имущества , ни чего нет.
    В браке не состою. Все кредиты - потребы , без обеспечения. + город 350 тыс.чел. Вв что хотите сказать, что это мало ?

15. Lawyer

Lawyer Пользователь

конечно мало)))
    з.ы.
    Зря вы так, с человек договорились и...
    у меня тоже парочка человек, с кем договорился, просили расстрочки. Дал добро. А после отложения Закона потерялись. Будут платить 100%)))
    Вообще конечно банкроту давать рассрочку это бред! Больше не буду связываться

Львовна нравится это.
  16. владимир1990

Мало/не мало - это зависит от аппетита АУ. Если скромный , то вполне даже нормально .
    Ну а если зверский , то и 150 - копейки.

17. Lawyer

Lawyer Пользователь

Обычно цена одна. Просто "другие" обычно просят потом доплатить)))
    а если демпингуют, то не спроста ;)

18. владимир1990

Это не госошлина. Если " цена одна" то , в данном случае только в законе . Она составляет 10 т.р. - это одна цена ;)
    А дальше все индивидуально . Это как услуги адвокатов , один берёт столько - другой столько.

19. Lawyer

Lawyer Пользователь

а почему? вы не задумывались?))))))))))

20. владимир1990

Жадность , самомнение ..... Ну и , наверное , опыт.;)

Lawyer нравится это.
Загрузка...