Реструктуризация долгов (как Вы видите)

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем NemO, 26 янв 2016.

1. Yutu

Yutu Новичок

Вот и не хотелось бы соседей привлекать поэтому...

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А аппендицит он себе тоже самостоятельно вырезать будет?

Vinny нравится это.
  3. NemO

NemO Пользователь

А сосед узнал от соседа по введению процедуры и сразу побежал включаться в реестр :)

Vinny нравится это.
  4. Vinny

Vinny Пользователь

Кстати говоря. Почему с физиками не сделать как и у юриков.. ну забыл что должен кому то.. в чем преступление.. вот справка с неврологии что страдаю расстройством памяти. Почему сразу сокрыл..

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

5. leon221122

leon221122 Пользователь

А как быть в моей ситуации? Дочь несовершеннолетняя. С заверенного у нотариуса согласия открыла ИП. Уже 2 расписки мне выставили. ИП закрыли но не удивлюсь что выставят ещё. И по одному кредиту поручитель добровольно за меня платит со своего счёта. Его как кредитора указывать? Перед ним долг списывать не собираюсь но опасаюсь как бы невпаяли недобросовестность если не укажу долг

6. Vinny

Vinny Пользователь

Я если честно ничего не понял что вы хотели спросить именно?
    Кто должен по распискам. Вы или дочь?

7. leon221122

leon221122 Пользователь

Я про "должник забыл заявить кредитора" У меня долги вообще появляются про которые я не предполагаю, от дочери переходят так как я дал ей разрешение на препринемательскую деятельность но не эмансипировал её. Как быть с такими долгами? И как быть с долгом перед поручителями которые гасят за меня кредит? Заявлять их или нет?

Vinny нравится это.
  8. Vinny

Vinny Пользователь

Ну тут уважительность причины по сути.. если обязательства по ИП ребенка возникают у вас (с ситуацией регистрации ИП на несовершеннолетнего гражданина и переходом обязательств родителю незнаком простите)

9. leon221122

leon221122 Пользователь

ИП уже закрыли. Год работала ну очень хорошо а в декабре 2014 долгов нахватала, работала с брендовой одеждой. А по этим долгам если ребёнок не эмансипирован то долги родителям переходят. 2 долга закрыл, вроде больше говорит нет долгов но кто его знает))) Вот и гадаю, подождать ещё или уже банкротиться начинать))) И поручитель платит добровольно чтобы свою кредитную историю не испортить. Я потом само собой при первой возможности рассчитаюсь но включать или нет в реестр, вот в чём вопрос)))

10. Vinny

Vinny Пользователь

Не рекомендую вам заниматься самодеятельностью, обратитесь с вашей ситуацией к практикующим специалистам в области банкротства в своем городе (регионе).
    п.с. если сумма обязательства более 500 тр, того обязательства по которому ваш поручитель производит гашение вместо вас с дочерью

11. leon221122

leon221122 Пользователь

то обязательство моё 650 тысяч, а всего около 2 миллионов. Долги дочери я закрыл

12. Vinny

Vinny Пользователь

Я не вижу смысла в вашем вопросе. Хотите указывайте хотите нет.

13. leon221122

leon221122 Пользователь

Я так понял что надо указывать все долги, иначе могут быть применены санкции

14. Vinny

Vinny Пользователь

Совершенно верно, пишите все.

leon221122 нравится это.
  15. Yutu

Yutu Новичок

Насчет аппендицита не знаю, но тут что есть то есть

16. Yutu

Yutu Новичок

Коллеги "дома" об этом же говорят... Похоже все таки без соседей ни как))

Vinny нравится это.
  17. Vinny

Vinny Пользователь

Вы знаете, вообще я имел ввиду принципиальное отличие заявлений должника гражданина от должника юр.лица. Юр.лицо несознательным лицом может быть, а гражданин должен все помнить. Я почему то считаю, что память должна быть лучше у кредиторов, а не у должников. Возможно уже есть какая то практика на эту тему?

18. Yutu

Yutu Новичок

Пока не нашли ничего к сожалению

19. Marcus

Marcus Новичок

В ходе реструктуризации долгов гражданина он, кредитор или уполномоченный орган вправе направить финансовому управляющему, конкурсным кредиторам, в уполномоченный орган проект плана реструктуризации долгов гражданина.
    Понятно, что АУ не должен (и не указано что вправе), а все же может ли направив проект плана сам, представить его на собрании кредиторов для утверждения? Или утвердить через суд?

20. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Конечно может!
    Только у Вас вас не возникает вопроса: а зачем;)?
    Точно так же АУ может представить на собрании и план покраски забора должника в нежно фиолетовый цвет... в малиновую крапинку!

И р и С и NemO нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей