Реструктуризация долгов (как Вы видите)

Кугач

Пользователь
#63
как растолковать п.1 ст.213.12? есть ФУ ведущие РД?
должник, кредитор или Упор в течении 10 дней с даты истечения срока п.2ст. 213.8 вправе направить ФУ План РД.
10 дней с какого срока истекают? п.2ст. 213.8 -это 2-х мес.срок на уст.требований(вкл.в РТК).
1) пока нет кредитора(ов)- должник может направить ПРД: в течении 2-х мес+10 дней с даты сообщ. ФУ в Коммерсанте. так?
2) а кредитор(ы)-...? в течении 2-х мес. с даты сообщ. ФУ в Коммерсант? фигня кака-то...(они ещё кредиторами не стали)
в течении 10 дней с даты опр.АС о вкл. в РТК? тогда 2 мес. + 45 дней по ст.71+10 днёв?
 
#64
как растолковать п.1 ст.213.12? есть ФУ ведущие РД?
должник, кредитор или Упор в течении 10 дней с даты истечения срока п.2ст. 213.8 вправе направить ФУ План РД.
10 дней с какого срока истекают? п.2ст. 213.8 -это 2-х мес.срок на уст.требований(вкл.в РТК).
1) пока нет кредитора(ов)- должник может направить ПРД: в течении 2-х мес+10 дней с даты сообщ. ФУ в Коммерсанте. так?
2) а кредитор(ы)-...? в течении 2-х мес. с даты сообщ. ФУ в Коммерсант? фигня кака-то...(они ещё кредиторами не стали)
в течении 10 дней с даты опр.АС о вкл. в РТК? тогда 2 мес. + 45 дней по ст.71+10 днёв?
45 Пленум от 13.10.2015 почитайте, там есть разъяснение
 

Кугач

Пользователь
#65
п.27 пленума
ПРД направляют кредиторы (и Упоры) даже без установленных судом требований...как-бы -досудебная санация. к тому же ПРД направляется ФУ уже с одобрением должника. получается: ПРД направляется ФУ в срок: 2 мес +10 дней.

п.28 пленума
дозволяет рассматривать ПРД на 1 СК с пропуском 2мес.+10 дн.срока.

P.S. на кой ляд городить сложную конструкцию с месяцами и днями, если всё равно на 1 СК можно рассматривать ПРД, полученный ФУ до 1 СК?..

а че:
?
 
#70
Нужно ли в процедуре РД делать опись имущества?
В зависимости от "обстановки на фронтах":
Заявитель должник. Опись имущества приложена к заявлению. Не нужно.
Заявитель должник. Опись имущества приложена к заявлению. Вы обнаружили много не отраженного в этой описи ? Нужно.
Заявитель кредитор. Отзыва должника с описью имущества не было. Нужно.
И т.д. и т.п.

по закону через месяц после описи нужно представить положение о продаже
А получше почитать?
Это о какой процедуре речь?
 
#71
ведь по закону через месяц после описи нужно представить положение о продаже,а если в РД не предусмотрена продажа или частично?
Это в РИГ предусмотрена продажа имущества, в РДГ только после утверждения плана, если планом предусмотрена продажа)
 

ZUM

Пользователь
#72

Кугач

Пользователь
#73
В зависимости от "обстановки на фронтах":
Заявитель должник. Опись имущества приложена к заявлению. Не нужно.
Заявитель должник. Опись имущества приложена к заявлению. Вы обнаружили много не отраженного в этой описи ? Нужно.
получается: по документам, приложенным к заяве и финанализ делать? чё канитель тянуть.
в принципе- я согласен(какого лешего запросы кидать). но- всё равно собираю "бумажки" сызнова: суд для этого и утвердил ФУ.

хотя: мысль интересная...
 
#74
всё равно собираю "бумажки" сызнова.
В зависимости от "обстановки на фронтах";).
В частности, в зависимости от состава и качества приложений к заявлению должника о банкротстве..., в зависимости от наличия/отсутствия супруга/супруги либо брачного договора между ними..., в зависимости от места жительства...., места работы..., возраста... и т.д. и т.п..
 
#75
Возникли такие вопрос с такими данными.
Должника признали банкротом , ввели реструктуризацию.
у должника 5 кредиторов. Один кредитор залоговый - ипотека.
4 кредитора кроме ипотеки включились в реестр.
все с судебными решениями, ипотека с обращением взысканием на залог.
План составлен на 4 кредитора без ипотеки , план выполним.

Вопросы:
1. Через год после начала выполнения плана имеет ли право залоговый ( ипотечный) кредитор обратиться к приставам и обратить взыскание на квартиру. имеет ли право?
2. Залоговый кредитор в плане реструктуризации предъявит испол. лист в ФФСП и те начнут удерживать 50% с з\п. имеет ли право?
3. Сразу после исполнения плана имеет ли право залоговый кредитор требовать сумму долга и обратить взыскание на залог. имеет ли право ?
или через 3 года как раз пройдет срок предъявление испол листов. Будет ли предьявлеие листа и отказ пристава прекращать этот срок?
 

Кугач

Пользователь
#76
Возникли такие вопрос с такими данными.
....
Вопросы:
1. Через год после начала выполнения плана имеет ли право залоговый ( ипотечный) кредитор обратиться к приставам и обратить взыскание на квартиру. имеет ли право?
2. Залоговый кредитор в плане реструктуризации предъявит испол. лист в ФФСП и те начнут удерживать 50% с з\п. имеет ли право?
3. Сразу после исполнения плана имеет ли право залоговый кредитор требовать сумму долга и обратить взыскание на залог. имеет ли право ?
или через 3 года как раз пройдет срок предъявление испол листов. Будет ли предьявлеие листа и отказ пристава прекращать этот срок?
1- не
2-не
3-не
требования кредиторов после введения процедуры банкротства -только через суд. (см. ст.213.10)
 
#78
1- не
2-не
3-не
требования кредиторов после введения процедуры банкротства -только через суд. (см. ст.213.10)
У меня возникают сомнения, реструктуризация не реализация.
Реструктуризация по сути реабилитационное мероприятие.
После окончания реструктуризации , нет определения о том , что гражданин освобождается от остальных обязательств. Т.е. он выполнил план - все остальное имеет право на существование.
Или после выполнения плана все остальные обязательства ,которые не заявлены в реестр и не обазначены планом спишутся ?
 

Кугач

Пользователь
#79
после выполнения плана все остальные обязательства ,которые не заявлены в реестр и не обазначены планом спишутся ?
ес!
и правильно: что написано в законе в россии не обязательно выполняется.
 

whisper

Пользователь
#80
На основании какой нормы? После исполнения плана реструктуризации не следует перехода к следующей предусмотренной законом процедуре. Должник освобождается от исполнения требований кредиторов, в том числе не заявленных в ходе реструктуризации долгов или реализации имущества, только после признания банкротом и завершения реализации имущества п.3 ст.213.28 ФЗоБ.