Собрание кредиторов

#21
Ведь вместо УПОРа в РТК будет другой кредитор.
вот именно, что не будет. УПОРу гасит сам должник на основании решения собрания кредиторов, а мы, как заявители, которые подали в суд заявление о намерении погасить требования по обязательным платежам останемся ни с чем
 
#22
Вот только теперь ситуация стала понятной - вы хотите в реестр.
Кто ж мешает вопрос сразу толком сформулировать?

Ст 313 ГК читали?
На форуме поиском пользовались?
В чем для вас смысл попадания в реестр?
Не управляющего ли поменять хотите?
 
#25
Прошу совет.
Первое СК проходило по месту регистрации должника в г.Подольске. На СК кредитор единственный проголосовал за проведение СК в г.Томске. Скажите пожалуйста, где проводить очередное СК, чтобы ничего не нарушить?
 

Тигруля

Пользователь
#26
Первое СК проходило по месту регистрации должника в г.Подольске. На СК кредитор единственный проголосовал за проведение СК в г.Томске. Скажите пожалуйста, где проводить очередное СК, чтобы ничего не нарушить?
А Вам это удобно, даже не Вам, а кредиторам (расходы на поездку, как минимум)?
Если удобно, то не мучайтесь, а если нет - то обжалуйте в суде данное решение СК по этому вопросу.
У меня был случай, когда предприятие имело юр. адрес в одном населенном пункте, а фактически все здание развалилось, места для проведения СК не было, так с\мы один раз проводили СК на скамейке возле этого адреса. Так что разумность, и все.
 
#27
Прошу совет.
Первое СК проходило по месту регистрации должника в г.Подольске. На СК кредитор единственный проголосовал за проведение СК в г.Томске. Скажите пожалуйста, где проводить очередное СК, чтобы ничего не нарушить?
В Томске.
 
#32
Добрый день!
Нужен Ваш совет! ООО включено в реестр кредиторов 13.11.2015г.,оно же и заявитель, а 15.12.2015г. ООО добровольно ликвидировано.
Может ли директор этого ООО присутствовать и голосовать на собрание кредиторов?
 
Последнее редактирование:

taypi

Пользователь
#33
ООО добровольно ликвидировано.
Может ли директор этого ООО присутствовать и голосовать на собрание кредиторов?
Если "ООО добровольно ликвидировано" это - исключено из ЕГРЮЛ, то никто от этого ООО не может участвовать. Если
"ООО добровольно ликвидировано" это - принято решение о ликвидации, сведения о котором внесены в ЕГРЮЛ, то присутствовать и голосовать может не директор, а председатель ликвидационной комиссии (ликвидатор) , лицо им уполномоченное. Если "ООО добровольно ликвидировано" это - принято решение о ликвидации, сведения о котором не внесены в ЕГРЮЛ, то может.
 

Антикризис

Арбитражный управляющий
#34
Добрый день!
Нужен Ваш совет! ООО включено в реестр кредиторов 13.11.2015г.,он же и заявитель, а 15.12.2015г. ООО добровольно ликвидировано.
Может ли директор этого ООО присутствовать и голосовать на собрание кредиторов?
В реестр включен не директор, а ООО. Нет, не может. Хотя возможна переуступка до ликвидации.
 
#36
Коллеги , на собрании кредиторов не было кворума,собрание считается не состоявшимся,кредитор на основании п.11 Постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 56 г. Москва Об Общих правилах подготовки, организации и проведения арбитражным управляющим собраний кредиторов и заседаний комитетов кредиторов требует включить в протокол своё выступление(вопросы по процедуре КП) оформленное в письменной форме,правомочно ли требования кредитора?,ведь если кворума нет,то и собрания нет,о каком выступлении можно вести речь?

5. Регистрация участников собрания кредиторов осуществляется арбитражным управляющим в месте проведения собрания кредиторов. Арбитражный управляющий должен обеспечить регистрацию всех участников собрания кредиторов, прибывших до окончания регистрации. При регистрации участников собрания кредиторов арбитражный управляющий:

а) проверяет полномочия участников собрания кредиторов;

б) вносит в журнал регистрации участников собрания кредиторов необходимые сведения о каждом конкурсном кредиторе и уполномоченном органе, количестве принадлежащих ему голосов и его представителе, об участниках собрания кредиторов без права голоса;

в) выдает конкурсным кредиторам и уполномоченным органам бюллетени для голосования;

г) принимает от участников собрания кредиторов заявки о включении в повестку дня собрания дополнительных вопросов.

6. По окончании регистрации при наличии необходимого количества голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов арбитражный управляющий проводит собрание кредиторов.

я считаю что кредитор неправ,кредитор считает что он прав и пугает жалобой,были ли у кого прецеденты и кто прав?
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Пользователь
#38
да кредитор-то неправ, а в чем проблема включить его выступление? может в нем талант проснулся и он жаждет признания?
ну напишите его выступление, пусть там на флешку речь свои скинет, продублируйте в ЕФРСБ, проблемы-то нет))))
 
#39
да кредитор-то неправ, а в чем проблема включить его выступление? может в нем талант проснулся и он жаждет признания?
ну напишите его выступление, пусть там на флешку речь свои скинет, продублируйте в ЕФРСБ, проблемы-то нет))))
Логика такая,раз собрание не состоялось-то и нет выступления кредитора,а если включил в протокол неудобные для тебя вопросы в виде выступления кредитора,то по логике на них нужно дать ответы раз включил в протокол,разве не так?
 
#40
Логика такая,раз собрание не состоялось-то и нет выступления кредитора,а если включил в протокол неудобные для тебя вопросы в виде выступления кредитора,то по логике на них нужно дать ответы раз включил в протокол,разве не так?
Держать ответ нужно всегда,
вне зависимости от того состоялось собрание или нет...,
включили выступление в протокол или не включили...
Такова "специфика службы" АУ, разве не так;)!?!
 
Последнее редактирование: