Совместное имущество ИП

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем bankrot1, 8 дек 2010.

1. Игорич

Игорич Банковский юрист

Ну отмена там была совсем по другому моменту и он не влияет на суть вопроса и СК РФ не меняет абсолютно ;)

2. ivi

ivi Арбитражный управляющий

1. Это не клиент.
    2. Но только в пределах наследства и только после вступления в наследство!!!!!!!!!
    Т.е. если и предмет залога утерял свою стоимость, а другого наследства нет, то банк курит бамбук))))

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

+1, потом было аналогичное решение, которое кассация уже не отменила (не все ж на сайт выкладывать;))

4. Игорич

Игорич Банковский юрист

Клиент, не клиент не так важно. Главное это лицо, к которому мы обязаны предъявить свои требования при наличии нескольких условий.
    Разумеется мы ждем вступления в наследство, тема накатана :)
    Ну у вас много "если" ))))
    Тьфу, тьфу всегда наследственной массы хватало :)
    А что значит "залог утерял свою стоимость"? Чтобы обеспечение не снижалось, его постоянно мониторят отвественные сотрудники
    В конечном итоге банк не курит бамбук :) Банк обращает взыскание на залог и взыскивает с поручителей :)

5. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Опять "Если". Если, сотрудники банка работали добросовестно, тогда да - Банк в "шоколаде", если это термин подходит для кредитора в банкротстве))). Но на моей практике сотрудники банка часто работали не добросовестно(((.
    P/S Если бы я был наследником(тьфу-тьфу) и знал, что почти все наследство (или даже все) уйдет банку, то ну его нафиг это наследство. Берите за счет выморочного имущества))). А мне головной болью меньше)))

6. Игорич

Игорич Банковский юрист

Согласен с вами полностью, всякое бывает )))
    Кстати, не все наследники думают про обязательства перед банком, для многих это большой сюрприз.
    Бывает, что имущества хватаетт с лихвой и банку и наследникам.

Загрузка...

Поделиться этой страницей