Списание в конкурсном производстве имущества, дебиторки, вкладов в УК

С риском привлечения к административной ответственности и возмещения убытков.
Кто это "все", которые заинтересованы в завершении процедуры, а не в получении кредиторами денежных средств?

hashim

Новичок
Даже не знаю...При мировом соглашении предприятие не ликвидируется,насколько я понял,а лишь прекращается производство по делу.Если просто кредиторы проголосуют за списание ДЗ?Реально ли это?

Мировое соглашение наверно имелось ввиду соглашение между истцом и ответчиком при взыскании долга с дебитора)
И что нет ни текущих, ни второй очереди? И все кредиторы- 100% согласны?

hashim

Новичок
Все кредиторы согласны(которые в реестре 3 й очереди) 2 ая очередь практически погашена.

IVA

арбитражный управляющий
Все кредиторы согласны(которые в реестре 3 й очереди) 2 ая очередь практически погашена.
по уму надо и взыскивать и продавать потом... Но знаете, что скажу, глядя на разные банкротства вокруг - если жаловаться будет некому, то так с рук все и сойдет. Догасите 2-ю очередь, уберите фнс (им какая угодно вожжа может попасть) и проголосуйте списание. Я бы вряд ли так сделала, я невезучая (всегда есть фнс или еще кто, кому жаловаться может захотеться), но люди и не такое делают, особенно если все согласны (и должник тоже, если эта дебиторка крупная и его интересы могут пострадать). Кстати, мы это уже обсуждали - чьи интересы надо учитывать))))

ivanof

Пользователь
У меня похожая история, конкурс, ликвидируемый должник, вырисовывается кредитор он-же дебитор на похожую сумму.
Я думаю у него будет желание списать свою дебитору и завершится, чем с него взыщут и поделят всем кредиторам.
А что делать придется с него взыскивать :)

troti

Новичок
Прочел ветку, но так и не возьму в толк: как быть с долями в УК других компаний? Денег на оценку и продажу нет (90% -ный кредитор не хочет возиться с долями в предприятиях-банкротах), списать невозможно, прямая продажа нереальна (балансовая стоимость долей - около 400 млн.)
В кредиторах есть УпОР.
Есть смысл выносить на собрание утверждение решения о выходе из предприятий-банкротов?
Есть ли варианты самостоятельного "безболезненного" решения управляющим этого вопроса (без привлечения кредиторов, или торгов) ?

Есть ли варианты самостоятельного "безболезненного" решения управляющим этого вопроса (без привлечения кредиторов, или торгов) ?
Есть!
Прекращение производства по делу в связи с отсутствием финансирования.
Заявление об освобождении КУ.

Для управляющего вообще только один вопрос безболезненно (да и то не всегда) решается: вопрос назначения на процедуру наблюдения, при его отказе.