Статья 12.1 Собрание работников, бывших работников должника

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 14 окт 2015.

1. Арт

Арт Пользователь

Заочное собрание работников. Поставил 2 вопроса, представитель и оплата. Работники сговорились и проголосовали за стороннего юриста и установили 20 000 в месяц до конца процедуры. Вот думаю как отменить? Наверно внесу доп.вопрос на собрание кредиторов "одобрить....20 000 в месяц из конкурсной массы должника" (кто же одобрит?). Ну не оспаривать же решение работников, а так конкурсные кредиторы не согласились в виду необоснованности. Может мысли другие есть?

Последнее редактирование: 20 фев 2016
  2. prog89

prog89 Пользователь

Мне кажется ваша идея правильная. Кредиторы будут против, затем можно в суд обратиться с разногласиями. Платить или не платить))

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А я оплату не включала в повестку собрания работников)

gs094_001 и Денис Лобаненко нравится это.
  4. Арт

Арт Пользователь

и правильно, тоже больше не буду, оплату представителя ходатайством в суд утверждать буду.

gs094_001 нравится это.
  5. Ataman01

Ataman01 Новичок

А я решил подать ходатайство об определении размера оплаты представителя до проведения собрания работников. Ну, что бы на собрании какую то цифру озвучить. Суд оставил без движения, потребовал приложить протокол собрания работников и расчет такого вознаграждения. Не понимаю, на основании чего и по каким критериям я должен сделать этот расчёт?
    В законе написано "определяет суд", спрашиваем у суда, отвечают: "предоставьте расчет".

Последнее редактирование: 22 фев 2016
  6. Арнольд

Арнольд Пользователь

Уполномоченный орган - это ФНС.
    Если буквально трактовать закон о Росреестре, то Росреестр имеет право контролировать деятельность СРО, а не деятельность АУ. Ну да, ещё Росреестр имеет право составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении АУ. Также Росреестр имеет право участвовать в собраниях кредиторов. Про их право участвовать в собраниях РБРД в ЗоБе ничего не сказано. Так же ЗоБ не устанавливает обязанности АУ уведомлять Росреестр о проведении собраний РБРД. Так что неуведомление Росреестра о проведении собрания РБРД никак не может быть основанием для составления протокола об административном правонарушении в отношении АУ.

И уж тем более в пункте 49 пленума ВАС № 35 от 22.06.2012 ни слова не сказано про собрание РБРД:
    "По смыслу статьи 13 Закона о банкротстве сообщение о проведении собрания кредиторов также направляется в суд, рассматривающий дело о банкротстве, в порядке и срок, установленные пунктом 1 этой статьи."

Косячить имеют право все, кроме АУ - налоговая может больше месяца отвечать на запрос АУ, суд может допускать опечатки в определениях и нарушать сроки. Но бедных АУ уже все так зашугали, что давайте мы все будем друг другу советовать бояться и перестраховываться по сто раз, чтоб ни дай бог не попасть на 25 тыщ за невыполнение не прописанной в законе обязанности.

7. И р и С

И р и С АУ

В чём экономическая целесообразность публикации в Коммерсанте, если всего 1-2 работника или пусть даже 10, или только один директор, и их можно уведомить лично, под роспись)

8. Павел Кошман

Павел Кошман Арбитражный управляющий

В теории - целесообразность социальная - бывший работник, который не знает о банкротстве своего предприятия, откроет в субботу газету "Коммерсантъ", вооружится лупой и найдет сообщение о том, что проводится собрание бывших работников предприятия. Он обрадуется, побежит в магазин, возьмет 0,5 и отправится на это собрание работников, дабы в непринужденной обстановке встретиться с бывшими коллегами по такому интересному поводу. А там, глядишь, еще и арбитражный управляющий повеселит программу.

9. lnr

lnr Новичок

по-моему мнению, если есть адреса работников и им направлены письма о собрании- в Коммрсанте публикация не нужна.
    Собрание работников нужно проводить один раз перед первым собранием.
    У меня ввели конкурсное после вступления в силу новых положений. Я провел собрание работников: направил письма, опубликовал на Ефрсб, в коммерсанте не давал публикацию. Собрание было заочное, бюллетени направили 40% работников, 80% бюллетеней испорчено из-за неверного заполнения. Кое-то вписал меня (конкурсного) как представителя работников, кто-то никого не вписал, кто-то вернул пустой бюллетень. Собрание не состоялось.
    Считаю что необходимости проводить еще собрания работников по данному предприятию нет.

Parventa нравится это.
  10. Astorkot

Astorkot Пользователь

Собрание состоялось. Только на нем не было кворума.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

11. Боец АУ

Боец АУ Новичок

Дело каждого насколько перестраховываться ;). Закон несовершенен. Исходить из здравой логики или делать в соответствии с наработанной практикой:D.

12. Скучный бух

Скучный бух Пользователь

я своего представителя Росреестра спросила на собрании. она ответила, что "ээээ, мне надо уточнить этот вопрос") кажется, я зря подала ей идею)

13. vasa

vasa просто гражданин

Это дорога в ад!

gs094_001, WeraWolgograd и IIIrina нравится это.
  14. ZUM

ZUM Пользователь

Добрый день.
    Предстоит созывать собрание работников.
    Может, уже есть вести с фронта - кого наказали за:
    - не публикацию в Ъ и ЕФРСБ сообщения о СРД/ или за необоснованную публикацию такого сообщения;
    - за необоснованную публикацию такого сообщения при отсутствии сведений о наличии работников/ или за отсутствие такой публикации;
    - за проведение СРД перед каждым СК/за необоснованное проведение СРД перед каждым СК?
    Короче, как на практике подтвердились мнения участников дискуссии?

15. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Проще перекличку провести- у нас на Алтае тишина... Более того на семинаре новый председатель состава по банкротству озвучил что собрание работников без долгов по зарплате вообще не имеет смысла поскольку права бывших работников без долгов затронуты быть не могут... На сайте Коммерсантъ неделю назад было уже 33 страницы в поиске "собрание работников"

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

gs094_001, Юпитер, Asteriks и 2 другим нравится это.
  16. Тигресс

Так правильно) уведомлять надо работинков, бывших работников с долгами) но прямо в законе это не указано)

17. Asteriks

Asteriks Пользователь

Будет здорово, когда такое мнение озвучит судья, разбирающий административное дело по этому основанию. И отказ этого судьи в заявлении росреестра устоит в вышестоящих инстанциях.

18. ZUM

ZUM Пользователь

Уведомить то уведомим с долгами. А с Коммерсантом то как решать? (это больше всего напрягает).

19. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

К сожалению состав административный в семинарах не участвует, а отдельным доводом Росреестра 12.1 пока ещё в Алтайском крае не был

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

gs094_001 нравится это.
  20. Тигресс

И знаете, это ведь не удивительно) потому что собрание работников должника было введено Федеральным законом от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

gs094_001 и Прасковья нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей